Олег Соколов — один из основоположников движения военно-исторической реконструкции в России  и уже бывший доцент Санкт-Петербургского университета.

Седьмого ноября прошлого года он застрелил свою аспирантку Анастасию Ещенко из обреза, а в ночь на 9-е число решил избавиться от тела, расчленив его. Соколова задержали при попытке утопить в реке Мойке отрезанные женские руки. Позже он признался, что убил аспирантку и сожительницу Анастасию Ещенко и расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. После этого он якобы планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона.

Жертва доцента была его возлюбленной, они жили вместе в его квартире на набережной Мойки, где впоследствии нашли ее обезглавленный труп.

Адвокат подсудимого  сообщил, что генпрокуратура России не нашла особой жестокости и надругательств над телом жертвы в уголовном деле против историка Олега Соколова.

По его словам, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по делу, установив, что Соколов совершил преступление в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности. При этом, как считает Генпрокуратура, обвиняемый не действовал в рамках необходимой обороны.


В ближайшее время Соколов будет этапирован из Москвы в Петербург. Адвокат предполагает, что судить его могут по видео-конференц-связи в связи с мерами по профилактике распространения коронавируса.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Прокуратура не нашла жестокости в деле историка Соколова.

19:12, 21 марта 2020

Автор: rianulla

Комменты 216

Аватар

Жестокость была бы, если бы он её живую резал, а он резал уже мертвое тело. В этом вся суть. Но все равно я с этим не согласна.

S

Скоты

M

Я надеюсь его на свободе больше не будет ..

Аватар

П*****ц. Слов нет. ( Наши прокуроры с их "заключениями" - дно бездонное.

Аватар

Сволочи. Бедная девочка, бедные ее родители...

Подождите...