Обычно принято сознаваться в конце текста, что это первый пост. Но я, как честная женщина, скажу сразу. Пост первый, можете судить не строго, можете строго, а можете даже с особым пристрастием.

https://filapp1.imgsmail.ru/pic?url=http%3A%2F%2Fgifimage.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F12%2Fjudo-chop-gif-10.gif&sig=007196d132d39b631f3b816fe56fc891

Сразу приношу извинения за ошибки!

С этим у меня проблемы. Сама не люблю безграмотную писанину, потому и посты не пишу. Но, в то тяжёлое время когда блоги на Сплетнике становятся чуть ли не единственным оплотом надежды и источником развлечений, ты понимаешь, что должен внести посильную лепту (короче Родина-Мать зовёт, вы поняли).

https://platfor.ma/images/doc/6/b/6b9e19b-notbad.gif

Хочу поделиться с вами историей произошедшей буквально вчера. В разгар эпидемии, когда маски из аптек исчезли, купить их можно на черном рынке. В СПб по 50р. за маску (не дотянули до Тины неудачники). И вот в группе совместных закупок, таких много ВКонтакте, думаю все знают что это, девушки организовали закупку масок аж по 32р. (сразу поясню, я не организатор, просто состою в группе и вижу объявления и комментарии). Конечно желающих набралось не мало, маски заказали, они пришли. И тут оказалось, что маски отдельно, резиночки отдельно. 

https://media1.tenor.com/images/708b4f46c7addc2c9485b6510630de89/tenor.gif?itemid=7227876

Вернуть назад нельзя. Черный рынок на то и черный, продавец уже не отвечает. Обзвон других перекупов показал, что так у всех. Мол торопимся, с завода снимаем, вот и некогда доделывать до конца.

https://dw1qzo2j34zu4.cloudfront.net/eb1/1a762/9780/4678/a795/97b7b6952e2c/animated/32420.gif

В другое время было бы очень смешно.

А вообще народ расслаблен. У дочери в саду выпускной назначен на 20-е числа апреля, собирают деньги. Жду когда хоть кто-то из мам задумается, а будет ли работать сад к тому времени, да и массовые мероприятия отменили до конца апреля, больше 50-и человек не собираться... Не дождалась. Спросила, вернут ли деньги если объявят карантин? Ответили, что выпускной точно будет, они у воспитателя уточнили! "А где карантин? В саду точно нет."

Всем крепкого здоровья! И обращаю внимание - пост авторский! (ну вы меня поняли ;))

https://www.pichome.ru/images/2017/07/04/lUrN4.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Сказки про маски

18:53, 21 марта 2020

Автор: Bellezza

Комменты 267

Аватар

Я в начале февраля ходила в этих масках из за травмы. Они продавались в Верном 3 шт за 30 рублей

Аватар

Я в начале февраля ходила в этих масках из за травмы. Они продавались в Верном 3 шт за 30 рублей

Аватар

Вообще, вот ситуация в штатах - масок нет, медицинскому персоналу не хватает, и народ шеймит тех, кто носит маски и купил их на чёрном рынке. Но, извините, у правительства было достаточно времени закупить маски видя что творится в Китае и Европе. Вместо этого начали распространять ложь о том, что маски не помогают, и носить их не нужно. Но при этом прося пожертвовать маски в госпитали. Извините, а как маски могут помочь одной социальной группе (врачи) и быть бесполезными для другой? Есть аргумент - «вы неправильно используете маски», так научите правильно использовать. Покажите примеры, запишите видео. Есть люди которые зубы не чистят или не правильно чистят, так что не нужно этого делать вообще? Мой совет, если есть возможность и средства - закупайте, закупайте и используйте при выходе на улицу респираторы m3 и n95, ну и сидите дома.

Аватар

Я конечно извиняюсь. Но если везде кругом( начиная от китайских врачей) говорят о том что маски не защищают...на кой их брать? Тем более по такой цене?

Аватар

Масок у нас в аптеках нет. Я искала, а потом психанула и сшила сама. Из черного неопрена, а еще и красный цветок вышила))) это для настроения. Плюс в очках- нулевках хожу. Ну его нафиг, у кого здоровья много, пусть и на пикник ездит, и в вирусы не верит. А я решила себя поберечь.

Подождите...