
Обычно принято сознаваться в конце текста, что это первый пост. Но я, как честная женщина, скажу сразу. Пост первый, можете судить не строго, можете строго, а можете даже с особым пристрастием.

Сразу приношу извинения за ошибки!
С этим у меня проблемы. Сама не люблю безграмотную писанину, потому и посты не пишу. Но, в то тяжёлое время когда блоги на Сплетнике становятся чуть ли не единственным оплотом надежды и источником развлечений, ты понимаешь, что должен внести посильную лепту (короче Родина-Мать зовёт, вы поняли).

Хочу поделиться с вами историей произошедшей буквально вчера. В разгар эпидемии, когда маски из аптек исчезли, купить их можно на черном рынке. В СПб по 50р. за маску (не дотянули до Тины неудачники). И вот в группе совместных закупок, таких много ВКонтакте, думаю все знают что это, девушки организовали закупку масок аж по 32р. (сразу поясню, я не организатор, просто состою в группе и вижу объявления и комментарии). Конечно желающих набралось не мало, маски заказали, они пришли. И тут оказалось, что маски отдельно, резиночки отдельно.

Вернуть назад нельзя. Черный рынок на то и черный, продавец уже не отвечает. Обзвон других перекупов показал, что так у всех. Мол торопимся, с завода снимаем, вот и некогда доделывать до конца.

В другое время было бы очень смешно.
А вообще народ расслаблен. У дочери в саду выпускной назначен на 20-е числа апреля, собирают деньги. Жду когда хоть кто-то из мам задумается, а будет ли работать сад к тому времени, да и массовые мероприятия отменили до конца апреля, больше 50-и человек не собираться... Не дождалась. Спросила, вернут ли деньги если объявят карантин? Ответили, что выпускной точно будет, они у воспитателя уточнили! "А где карантин? В саду точно нет."
Всем крепкого здоровья! И обращаю внимание - пост авторский! (ну вы меня поняли ;))

Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
В Москве 50 руб штука, привозят от 100 шт, маски на завязках (без резинок).
Matewmom, ну нас то же 50 (СПб), но резинки дают отдельным мотком. Думаю можно и другие найти, просто я не хочу платить такую цену в любом случае.
Bellezza, можно сшить самостоятельно из стерильной марли или бинта, пяти - семи слоёв достаточно для защит. У нас в подъезде девушка творческая живёт, она вышивает разную красоту на вернём слое марли. Очень красиво. Любуюсь каждое утро в лифте)
Matewmom, у меня небольшой запас со времён беременности остался. Так что пока держимся.
Matewmom, я сегодня нашила из 8 слоев марли маски) теперь вопрос: их можно будет прокипятить, обработать утюгом и снова использовать?
Laysi, я слышала, что вообще достаточно над паром подержать подольше, короновирус не устойчив к температуре
Laysi, да, стираете, сушите, гладит с паром. Кипятить от вируса не нужно
Elle_Driver, в морозильник не легче засунуть ?
Sweetpotato, нет смысла.
Laysi, Комаровский сказал что нельзя. Нет данных ВОЗ, которые регламентируют температуру и время отпаривания, как то сложно там. Поэтому лучше использовать одноразовую маску. Повторюсь, это было мнение доктора Комаровского
Laysi, наш самый именитый вирусолога советовал из 32 слоев шить. Замачивать после использования в хлорке. И чем больше стираешь, тем они лучше, пока не облысеют.
Sty, блин, как чукча. Вирусолог конечно. Спасибо телефону.
Bellezza, в НЙ одна маска $10 в частных аптеках , бутыль алкоголя тоже $10
Sweetpotato, я за алкоголь :)
Bellezza, так он не питьевой, isopropyl , технический или медицинский
Sweetpotato, тогда пас.
Bellezza, пожалуй, соглашусь! Надеюсь, алкогольной паники не будет)
miei_gatti, это как мне сегодня письмо показывали от Фицджеральда, когда он сидел во время испанки на карантине. Суть в том, что они закупились необходимым н месяц, а далее шло перечисление разного рода алко)))) не знаю, насколько правда, но смешно)
Matewmom, в Ростове так же.
Войдите, чтобы прокомментировать