Привет милым сплетницам) Обращаюсь к вам за... даже не знаю, советом ли, ведь дело уже сделано. Но мне прям очень-очень хочется высказаться, мужу я мозг уже съела... а больше и некому, да и местные комментарии много стоят (всё ради них). Но ближе к делу.

А ситуация такая. В выходные родственники мужа организуют два дня рождения подряд: в один день взрослый, на следующий день - детский, и мы приглашены. Да-да, во всём мире агитируют за самоизоляцию, ежечасно приходят жуткие новости, связанные с короновирусом, а тут празднества с гостями (одно ещё и в кафе). Казалось бы, очевидно: нужно отказываться. Но это близкие родственники, и, если со взрослым всё более менее понятно, то с ребёнковым - нехороший отпечаток на дальнейшие отношения на ближайшие несколько лет. 

Все дни, что я мучилась с принятием решения, муж утверждал, что ничего страшного, до нас всё это не дошло (ага, ну конечно) и всё в этом духе, надо бы сходить. В общем, я согласилась и на детский, а вдовесок - ещё и на взрослый (всё равно те же люди будут). И теперь меня колбасит - я зла на родственников, которые устраивают это (ну блин, ДР - это не первая необходимость, я даже детского ортопеда отменила, чтобы по больницам сейчас не шляться... зато на день рождения поведу всю семью), я зла на мужа, который меня не поддержал, а всё это время давил на "надо сходить", но больше всего я зла на себя, что поступила не как правильно, и приняла неправильное решение. А у меня ещё и мама в группе риска (сердце), а значит ещё 2 недели после этого "праздника", мы не будем с ней видеться, что прям очень неудобно, да и вдруг ей помощь какая-то потребуется.

...даже не знаю, как завершить этот пост. Совета я вроде не прошу (но если есть, то буду рада!), то, что дура, и сама знаю. "Не совершайте моих ошибок"? Как-то лицемерно, что-ли... Пожалуй, закончу цитатой: "если не знаете, как поступить, поступайте правильно", жаль, я не использовала её(

Подпишитесь на наш
Блоги

Про беспечность... или человеческую тупость (внимание! личная история)

01:22, 21 марта 2020

Автор: moreamore

Комменты 259

Аватар

Не ходите и все. Пообижаются немного и перестанут. Ваши интересы для Вас должны быть превыше всего. Я сегодня отменила встречу с подругой (хотели, чтобы она в гости ко мне приехала, еще неделю назад запланировали), потому что мой мужчина простудился и кашляет, чихает, шмыгает носом (без температуры). Надеялась, что поправится к дню Х, но когда он продолжил кашлять, я ей сообщила, что, мол, так и так, мой кашляет, давай перенесем. Так она еще меня поблагодарила за сознательность (у нее подверженность простуде и к тому же она живет со своим отцом - он тоже в группе риска). Я очень сомневаюсь, что у моего прям короновирус, но зачем подставлять человека...

G

Идите на еву.ру и там страдайте

Аватар

Вы позвоните в день праздника и скажите, что что-то съели, у всех болит живот, ну или что-то в этом духе. Мол, страсть как хочется пойти, но вот такая оказия приключилась)

Аватар

Знакомая девочка не пошла. Но там сами люди праздник отменили (и правильно). Из других тупы событий: похоже, квн решили проводить выступления в апреля. Даже билеты продают! Люди, пока сами лично не столкнутся, не будут ничего делать. Или "пока трупы на улице валяться" не будут (реальная цитата).

Аватар

Не ходите. Не дай бог что, потом сожрете себя и мужа заодно, плюс непредсказуемые последствия. Наплевать на общественное мнение, не та ситуация сейчас для церемоний

Подождите...