Здравствуйте, дорогие Читатели!

Я не собиралась делать пост про загородную жизнь раньше мая, но очень захотелось немного порадовать тех, кто сейчас переживает из-за вируса, кризиса и прочих неприятных явлений. Пусть для всех нас этот период пройдет как можно более гладко, близкие люди будут здоровы, а карантин поможет завершить старые дела и начать новые!

А я вас приглашаю в свой маленький мир!

Предысторию я рассказала несколько месяцев назад: мы с мужем переехали жить из города в старый дом, это был драматичный и непростой период, но, постепенно, мы начали обживать это место. До идеала нам ещё далеко - в разгаре капитальный ремонт, но дом становится живым, усилиями нас и наших друзей.

Друзья-художиники - это Дар! Несколько лет назад я работала натурщицей в академии живописи и до сих пор дружу с нашей группой. Мои девочки выросли, получили дипломы и уже сами успешно преподают. Они часто ко мне приезжают и всегда привозят в подарок картины, керамику, иногда просто скетчи. Гостевая комната превратилась в музей: кто-то рисует, кто-то делает гравюры и фотографии - получается мини-музей с постоянной сменой экспозиции. 

Иногда, они устраивают мастер-классы. Я не наделена художественным талантом, но очень люблю "разгружать голову" рисуя. К тому-же, запах красок в мастерской - это прекрасно!)))

Иногда приходят настоящие художники и эть! Лапкой по свежей краске))

Художник Ричи уже совсем большой, вырос задирой и драчуном, пытается всем животным и людям насаждать свои порядки. Зимой легко переключает внимание, если ему дать большую шишку).

Впрочем, у него всегда много дел - охранять территорию, ловить мышей, ворчать на окружающих и отбивать у меня сердце моего супруга. А ведь он никогда не любил рыжих котов!

При разборе бездонной кладовки, именно этот кот получил шубу - ее порезали на лежанки домашним и бездомным котам и самый лучший кусочек достался Ричарду...

Кстати, о кладовке! Одним из важнейших пунктов успешного и счастливого пребывания за городом, мне видится... одежда. Скрепя сердце, я выбросила абсолютно всё, что можно было назвать "домашним" из шкафа. Иначе, можно быстро превратиться в человека в трениках и неубиваемой майке из девяностых - дача расслабляет. Вместо этого тряпья я привезла красивые блузки и брюки, качественную обувь и дополнила их тем, что нашла в закромах моей свекрови. Ей восемьдесят лет, в юности она шила и вышивала одежду на заказ. Мне повезло - мы одного размера "М" - и многие ее вещи она подарила, радуясь, что ее гардероб обрёл вторую жизнь. Смотрите, какое бархатное пальто, как я смеялась, когда Dior сделали похожее)))

Иногда я ношу вещи в духе палитр моих подруг.

А иногда косплею Максимиллиана Волошина и надеваю широкие льняные одежды:)

Старые вещи, найденные мной в нашем доме, перешедшие по наследству от бабушек и дедушек, занимают особое место в нашем доме. Как не осовременивай старый дом, у него всегда есть история и так хочется сохранить ее. Тарелочки с птицами очень любила моя бабушка. Настоящие сойки любят сидеть стайкой на нашей яблоне.

Вот чашка моего любимого свекра, который построил наш дом. И замечательная шляпа, которую он мне дарил - у нас с ним одинаковый, большой размер головного убора.

Железные коробочки нашлись в его рыболовных снастях.

А такие почтовые ящики раньше висели на каждом заборе, помните?

Некоторые книги из библиотеки дедушки моего мужа заняли почетное место в обновленной библиотеке. К сожалению, спасти все я не смогла - слишком долго здесь никто не жил и многие издания испортила влага(. Но я привезла свои книги из квартиры и теперь у нас на долгие годы хватит интересного чтива!

А вот ещё один житель на нашем участке - собака Злата, которую отдали моим свекрам родственники. Они ее откормили, воспитали и теперь она дружит с котами))). Смешно, но то, что мой свекр начал гулять с "модной" маленькой собакой, стало началом моды среди местных пожилых мужчин!

А к нам этой зимой начали приходить потеряшки. Первой ласточкой был огромный белый кот, ну просто необъятный! Он залез к нам на крышу,  и поскребся в окно. Я побежала делать объявления в местные паблики и скоро за котом приехали хозяева, назвавшие все приметы. Он ушел от дома на двенадцать километров, еще в феврале, а в ноябре нашелся. 

Спустя три недели, на пороге у нас стоял ... Лабрадор. 

К счастью, хозяева тоже нашлись, это настоящее чудо!

Ну а чо там

Ну а что там с умирающим Эклером, подумаете вы? Лечили мы его до весны, а в марте он вдруг начал урчать, сидя на пороге. Вышел. И влюбился. По уши, вдребезги, залип на кошку, живущую на нашем участке. Они ходят бок к боку и оглушительно урчат. От болезни не осталось и следа. Сидят на скамейке и греют бока на солнышке, пока я подношу им лакомства.

Зима у нас прошла фантастически. Изумрудное поле в декабре, огромные сугробы в феврале, даже рыбаки успели на зимнюю рыбалку:)

А потом настала весна. Несмотря на все невзгоды, совсем скоро всё будет цвести, мир улыбнется нам всем. Да, сейчас многим страшно, мы с тревогой смотрим в будущее. Но, безусловно, у всех будут ещё солнечные дни, букеты ароматных цветов, объятия, интересные разговоры, новые книги и увлечения. 

Дорогие Сплетницы! От души желаю всем здоровья и хорошего настроения! Берегите себя, радуйте любимых и пусть они всегда будут с вами рядом!

Ваша Starwatcher.

(Прошу прощения за убогую верстку, я делала пост с мобильного и многие картинки "слиплись". )

Обновлено 26/03/20 12:03:

Большое спасибо всем Читателям за искренние слова и пожелания!

Для меня каждый раз удивительно - насколько сильный позитивный отклик находят мои посты про самую обычную жизнь. И я верю, что, несмотря на разногласия, сплетницы - это отличное, особенное сообщество, которое дает нам поддержку и ощущение единства. 

СПАСИБО! ❤️

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя жизнь на природе: кот Эклер, зимняя сказка, романтика и художники!

01:33, 21 марта 2020

Автор: starwatcher

Комменты 184

Аватар

Душевный пост. Спасибо!

L

Я Вас просто обожаю

Аватар

Вы очень красивая.

P

Всегда поражаюсь, как людям удаётся делать такие красивые фотки! Это же просто талант, видеть мир таким красивым)

Аватар

Какая Вы творческая натура!Коты прекрасны,как и жизнь на даче!Все очень красиво!

Подождите...