На фоне грустных новостей про вирус, курс рубля, цен на нефть, закрытия границ, отмены отпусков, неясных планов на будущее, очередного кризиса и поправок в конституцию, тем не менее медленно, но верно к нам идет Актриса Весна. Не знаю как у вас, но у нас в Сибири каждая Зима - это вечное выживание, в моральном плане больше. Мы любим зиму и снег и все , что с этим связано - сноуборд, лыжи, коньки, лед Байкала. Но, как ни крути, пережив зиму испытываешь ни с чем ни сравнимое внутреннее ликование прихода тепла и весны. Обещание новой жизни. Как говорится, не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Льва, понимаете, нашего Толстого?

"На улицах не видно было клочка снега, грязное тесто заменилось мокрой, блестящей мостовой и быстрыми ручьями. С крыш уже на солнце стаивали последние капели, в палисаднике на деревьях надувались почки, на дворе была сухая дорожка к конюшне мимо замерзлой кучи навоза, и около крыльца между камнями зеленелась мшистая травка. Был тот особенный период весны, который сильнее всего действует на душу человека: яркое, на всем блестящее, но не жаркое солнце, ручьи и проталинки, пахучая свежесть в воздухе и нежно-голубое небо с длинными прозрачными тучками. Не знаю почему, но мне кажется, что в большом городе еще ощутительнее и сильнее на душу влияние этого первого периода рождения весны, — меньше видишь, но больше предчувствуешь." (Лев Толстой. Юность).

И вот хочется это кратковременное состояние усилить. Иногда руки так и чешутся что - нибудь сотворить. Не знаю ,можно ли упоминать какие то другие сайты. Лично мне нравится ярмарка мастеров. Там есть классные мастер классы. Даже если не повторить - так вдохновится. Вот такая прелесть к пасхе.

Как то я увлеклась декупажем. Старые лейки, горшки преображала. Полезное занятие на карантине

Можно сшить что-нибудь для дачи. Давно хочу сшить лоскутное одеяло из старый вещей, но нужна усидчивость и аккуратность, поэтому, когда есть жаление пошить - что то простое.

Всем здоровья и бобра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Веснапост

08:09, 20 марта 2020

Автор: Kasseopeya

Комменты 34

M

Спасибо вам за пост!Поделки своими руками это так здорово! У вас красиво получается. Гортензии и клубника, такое ощущение, цветут и пахнут через картинку:)!

Аватар

Сибирское ожидание Весны -особое щемящее чувство! Как я радуюсь каждый год, что Зима прошла!!!

Аватар

Всем здоровья и БОБРА ???? Если что , то я поняла что это опечатка. .....

Аватар

ТОчно! У меня же штук сорок джинсов от детей и мужа складировано -- именно на покрывалки квадратами приготовлено)) уже ведь и забыла...

Аватар

У нас плюс 15 и карантин. Выходим только на час на пустое футбольное поле поиграть в спидминтон, а так смотрим из окна на прекрасную погоду.

Подождите...