Доброго времени суток, дорогие дамы! Долго думала создать подобную тему для обсуждения, так как сталкивалась с подобным неоднократно, но недавний случай выбил меня из колеи. Тема очень интимная и непростая для многих женщин.

https://www.meme-arsenal.com/memes/4585622af558a3836c6702b8c3a00ddd.jpg

Буквально на прошлой неделе мне пришлось делать медкнижку и, соответственно, проходить плановый осмотр у гинеколога. Медосмотр был платный, клинику выбирала по отзывам (нейтральные) и ценнику (чуть выше нейтрального). К данному врачу я хожу раз в год обязательно на медосмотры и по надобности, так получается, что каждый раз к разному - врача участкового нет, в женской консультации по месту прописки они постоянно меняются, платно - еще не нашла "своего" гинеколога". Так и хожу по разным врачам с переменным успехом. Врача этого в принципе не боюсь, встречались хорошие специалисты и не очень, за половой жизнью тщательно слежу, все нормально.

Захожу в кабинет, встречает меня такая милая бабулечка, божий одуван. Облачко седых волос, дежурная улыбка, кажется искренней. Улыбаюсь в ответ, завязывается диалог. Спрашивает меня, куда мне нужна медкнижка, говорю общепит, бармен-администратор. Спокойно влезаю на кресло, закрываю глаза, жду. И тут раздается громогласный возглас: "Господи, это отвратительно! Ужасно! Девушка, как Вы могли себя так запустить??!"


Я в шоке пытаюсь не сьехать с кресла, удерживаюсь на нем исключительно силой воли, а она продолжает орать, как все плохо, что все, на что я способна, это поить алкоголем всяких мужиков, малолетка и так далее по тексту. Лихорадочно думаю, что судя по возгласам, у меня там зубы и я откусила ей руку, либо оттуда у меня вылез её муж и попросил плеснуть ему беленькой.

Конечно, был страх, что там какая-то инфекция, хотя по логике её быть не должно. Спрашиваю, что там ТАКОЕ. Она мне говорит что у меня совершенно отвратительная эрозия, еще немного и рак, это же у вас предрак, а рак не дремлет, она видала девочек и моложе, у кого он был, и у вас он скорее всего тоже есть. Минут десять она мне со смаком расписывала подробности летального ракового исхода. Я на ватных ногах выпадаю в глубочайший осадок, причем все это она преподнесла так, будто с наслаждением била меня по щекам попеременно влажными тряпками и горячими чебуреками. Да, я знала, что у меня эрозия, она есть у каждой второй женщины, но такое от врача я слышала впервые. Все гинекологи до этого реагировали нормально, да, небольшая эрозия, но ничего страшного. Высказавшись о том, что уже через неделю меня можно отправлять к праотцам, она сказала, что я девушка легкого поведения, раз она (эрозия) такая отвратительная. Я пытаюсь спросить что вообще происходит (зачеркнуто) это значит (она меня довела до истерики, лицо белое, руки дрожат), она закатывает глаза, и говорит: как же мне надоели вы все, я вам не справочное бюро, все вопросы в женскую консультацию, и выпихнула меня из кабинета. Я выпадаю из него в полнейшем шоке.


Прошу заметить, я не особо из пугливых, но когда тебе врач на полном серьезе говорит, что у тебя скорее всего рак, это просто незабываемые ощущения. На следующий день я сходила к другому врачу, она меня успокоила, сказала что все хорошо и удивилась моему состоянию, близкому к обморочному. Но сам факт похода, который я буду вспоминать с содроганием, заставил меня поспрашивать подробно своих подруг, хороших знакомых, вспомнить несколько десятков историй, связанных с гинекологами. Выводы были неутешительными: мне кажется, абсолютно у всех женщин найдется в анамнезе история похода к гинекологу, который отнесся к ним по хамски и непрофессионально, за редкими исключениями. Моей подруге, которая была на 8 месяце беременности, постоянно хамила врач, на что у подруги поднималось давление, на что врач сказала: "Милочка, Ваш организм не хочет вынашивать ребенка, просто смиритесь". Другую подругу ее врач схватила за ляжку, сжала и сказала: "Смотри, какое сало". Чтооо? Врачи же сами женщины, понимают, как это некомфортно даже просто лежать в этом кресле и чувствовать себя куском мяса или тряпичной куклой, которую надевают на руку. Иногда даже банально страшно, к чему дополнительные оскорбления?


Может быть, меня назовут неженкой, но извините, не очень хочется, чтоб меня называли "дешевой проститuткой" за мои же деньги. Если бы я этого хотела, то обратилась бы не к врачу, а немного по другому адресу.

И да, мой случай обычный и не стоящий внимания, но страшно то, что он рядовой, "один из", и да, везде есть хамство, врачи тоже люди, тоже устают, но отношение врача именно этой специализации сильно отражается на психике и даже будущей сексуальной жизни пациентки.

В Твиттере я наткнулась на тред про гинекологов, читала и брови стремительно рвались на лоб. Вот некоторые примеры, неприятные, но еще не самые жесткие из тех, что были:

















Дорогие сплетницы, а у Вас были похожие истории? Может быть кто-то здесь гинеколог и расскажет свою точку зрения? Отличается ли платная медицина в России и Европе? Всем здоровья, не болейте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Интимная тема: обсуждение

03:21, 20 марта 2020

Автор: dashulyaaa5

Комменты 360

Аватар

Бедные девчонки, кошмар какой-то. Обратила внимание, что бОльшая часть рассказов от лица совсем молодых, даже юных девушек, явно не могли дать отпор. Я один-единственный раз на плановом осмотре для справки на работу побывала по месту прописки, так охерела, что больше в бесплатные ни ногой: кабинет как-будто выпал из 1970-х годов, осмотр был какой-то болезненный) А в платной сразу попала к нормальному доктору. Однажды года в 23 попала в больницу в гинекологию на срочную операцию, в приемном отделении был врач-мужчина, я в каком-то фоновом режиме испытала странную неловкость (чувак был очень молодой и симпатичный))), но была так напугана, что не смущения, ничего, а обращался он нормально и вежливо. Потом была хирург - очень громкая и строгая дамочка лет под 45, она попыталась на меня накричать зачем-то на осмотре после операции, я удивленно спросила "почему вы на меня кричите", и больше она так не делала. Но это такое, лёгенькие истории по сравнению с постом.

Аватар

Меня в новой для меня гинекологии по ДМС заразили несмертельной, но неприятной болячкой. Инкубационный период 5-7 дней, ровно на 6ой после визита у меня случился полноценный первичный outbreak с высокой температурой и прочими прелестями. Врач сказала - ниче не знаю, у нас тут все стерильно, это у тебя муж гуляет.

C

У меня был гинеколог-мужик , в Москве кстати (была проездом) и он мне провисал лечение итд, а потом ещё и оральные контрацептивы, и когда я написала ему что от них я поправляюсь он написал мне «что поправлялся от еды , а не от контрацептивов», мне был неприятно

Аватар

о боги !!!

Аватар

Сочувствую, что нарвались на такую бестактную бабку. У меня было два запомнившихся случая... Первый был в 19-20 лет (я уже жила половой жизнью к тому времени, а пока была девственницей к гинекологам вообще не ходила). Залезла на кресло и гинекологиня очень неделикатно засунула в меня эту растопырку для осмотра. У меня высокий болевой порог, но было больно и от неожиданности я ойкнула. Так коза-медсестра спросила:"Ну что, получила удовольствие?" Конечно, такое, млин, удовольствие, что забыла потом бахилы снять и вспомнила о них только когда уже до остановки дошла. Второй случай был в 27 лет, весной. У меня не заканчивались месячные. На работе была загрузка и я как-то упустила этот момент. Идут и идут. Опомнилась, когда сильно разнервничалась из-за той же работы и из меня полило, как из ведра (самая максимальная прокладка ночная заполнилась за час!). Я бегом в нашу женскую консультацию, взяла экстренный талон. Так там тоже меня ждало небесное создание, которое сначала предположила, что у меня выкидыш, что было абсолютно исключено (я умею предохраняться - научилась за столько-то лет половой жизни). А потом пробурчала:"Мне бы твои проблемы..." Учитывая то, что я с этим долгоиграющим кровотечением загремела в больницу, мне сделали операцию, из-за потери крови началась легкая форма анемии, последствия которой я разгребала потом еще года три точно и выписалась из больницы бледная и слабая, как старушка... Да пускай забирала бы мои проблемы, только без возврата.

Подождите...