Вчера из комментариев к посту Bugagashenka я узнала, что пресловутая «сова, играющая на баяне» и десять лет спустя будоражит умы и вызывает вопросы. С ней в комментариях вроде разобрались, но не совой же единой. Подхватываю марафон постов на тему «не несёт вообще никакой смысловой нагрузки, а только смех и радость (но это не точно))», лейтмотив – отвлекаемся от тревожных новостей (но не теряем бдительность!).

Василий Иванович: Петька,приборы!

Петька: 300!

Василий Иванович: Что 300?

Петька: А что приборы?

Приборная панель штука крайне интересная, как тот мёд – «очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет». Т.е. с одной стороны хорошо, когда на ней не горят периодически всякие жёлтые алармы и чеки (или не дай бох красные), с другой стороны мало, кто штудирует мануал и знает наизусть все её хитрые и не очень подсказки, а в случае чего (тфу-тфу) не начинает судорожно выяснять, что, например, обозначает иконка «Только постельный режим, самоизоляция на карантин».

Вобще приборная панель просто кладезь информации и без красных тревожных пиктограмм. Например, она подскажет с какой стороны у вас бензобак на случай, если вы уж совсем в коматозном состоянии после вчерашнего.

Выпила? Сиди дома!

И потом, я уверена, что среди салатниц есть рулевые не только бензиновыми конями, но и гибридными моторами, и электро, и даже вымирающий класс любительниц дизелей (оу май гадбл).

Начнём с самого ахтунга. Когда горит этот индикатор, сложно сохранять спокойствие...

Тем не менее, некоторым это вполне удается, достаточно сделать ему чая и укрыть одеялком.

Когда твой джин ушёл в себя и плачет.

Но у кого-то в авто имеется не джин, а робот и он тоже бывает не в духе.

На дороге главное  –  держать внимание. Аларм! Впереди чудо-юдо рыба-кит!

Прикрой лицо и колени пледом…

…в салоне ожидается ураган.

К регулировке света главное приноровиться, а дальше пойдёт по накатанной.

Лучше ездить без посторонних предметов в салоне, чтобы вас ничего не отвлекало.

Оставь в покое пляжный мяч!

А еще, наш авто помогает нам развиваться не только физически…

Подкачай пресс!

…но и разумеется интеллектуально.

Учи испанский!

Вобще я придерживаюсь мнения, что паника должна начинаться, когда все значки разом загорятся. Вместе с машиной.

А пока этого не произошло, никуда не спешим, ни от кого не шарахаемся, не тупим, держим дорогу и получаем от вождения удовольствие!

Когда дорожная обстановка и техническое состояние авто позволяют зажечь без вреда для окружающих, можно и зажечь!

Тем не менее, не ленимся учить матчасть =^.^=

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сова играет на баяне" и другие алармы

06:20, 18 марта 2020

Автор: Kitsune

Комменты 63

T

Так, а сова на баяне что обозначает?

L

Я лет много назад на прокатной машине днем выехала, а тут тунель по дороге. На своей свет на автомате включался, а тут - фигли и я понятия не имею где переключатель. Темно и останавливаться нельзя. Нашла на ходу только как дальним мигать и пришлось ехать через весь тунель, придерживая ручку дальнего света. Хорошо, что никого на встречу не было. Теперь я умная, еще на парковке проверяю. А еще у нас когда-то в семье были две шевроле. На старой шеви передачи переключались ручкой справа от руля, а на новой на этом месте уже управление дворниками. Машинами менялись иногда. Пересаживаешься на новую и первым делом моешь окно. Сидишь с умным видом, типа так и задумывалось. Ржали друг над другом регулярно.

Аватар

Еду как-то с работы, до дома минут 10 оставалось, и тут я замечаю, что на торпеде все стрелки упали, будто машина выключена. Дальше вырубились фары, радио, машина перестала реагировать на педаль газа. Я интуитивно тут же сруливаю с дороги в первый двор, удачно к бордюру подкатываюсь, и машина глохнет. Не заводится. Оказалось на сервисе накануне к генератору не подсоединили провода, и я ездила на остатках электричества.

Y

Я как-то выехала с мойки и обнаружила, что руль у меня не только крутится, но и вверх-вниз движется, как штурвал у самолета. Обнаружилось это, как на грех, на мосту, да еще и темно уже было, пришлось еще пару километров в таком режиме ехать, пока остановиться смогла.

F

Спросила у мужа про сову. Сказал - это когда больше 180 км/час разгоняешься, сова начинает играть на баяне ))

Подождите...