Я даже не знаю как это комментировать.

Единственное, что немного успокаивает - статья в Science (США), где пишут, что своевременное закрытие школ - лучшая превентивная мера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Всё, школы закрыли

19:07, 14 марта 2020

Автор: Letika

Комменты 227

Аватар

У нас во Владивостоке все работает, все учатся. Хотя китайцев уйма

L

В школах и садах карантин, а аэрофлоту рейсы в Италию не закрыли! Офигеть логика. Мало того, если в европе официальный карантин, то у нас "на усмотрение родителей", а значит работодателю родители ничего не предъявят. По закону при карантине родителям детей до 7 лет положен больничный, а "свободное посещение" - это что? Это ничего. Как хотят родители, пусть так и выкручиваются.

Аватар

В школах Москвы не карантин, а свободное посещение, и его единицы выбирают, потому что боятся отстать от тех учеников, которые будут продолжать обучаться очно. Чтобы был толк, надо полный карантин на пару недель объявить. Может, так и сделают скоро. А учителям двойная нагрузка - и очно проводи все уроки, и для дистанционников придумывай задания!

Аватар

Не закрыли,а рекомендовали дистанционное обучение, суть разные вещи

Аватар

У друзей в Австралии в школах тоже карантин, обязали детей одевать форму и садиться к компьютеру и сидеть как на уроке по тому расписанию, которое в школе... ДЗ отправляют на электронную почту. Мы в Москве решили тоже не ходить, тк одна неделя до каникул и уже был карантин пару недель назад и все ок было: в электронном дневнике задания, потом на почту отправляли учителю, она проверяла и оценки выставляла

Подождите...