К недавнему "полету" Терешковой об обнулении внезапно и совершенно СЛУЧАЙНО!!!
дальше репост:
Департамент здравоохранения Москвы отдал контракт на поставку медицинских препаратов дочери Валентины Терешковой — первой женщины в космосе, а ныне депутата Госдумы.
Согласно заключённому контракту, до 30 июня принадлежащая Елене Терешковой фирма «Фармсервис» должна поставить московским медицинским заведениям противодиарейные, кишечные противовоспалительные и противомикробные препараты. Кроме того, компания начала поставлять порошок «Пробифор» в Ярославскую область, откуда родом знаменитая мать предпринимательницы. Срок исполнения этого контракта — 8 мая.
На сделках с департаментом здравоохранения Елена Терешкова смогла выручить немногим более миллиона рублей. Однако в случае, если её фирма продолжит получать госконтракты, эта сумма может многократно возрасти.
«Фармсервис» — дочернее предприятие ООО «Пробиофарм». Терешкова-младшая стала его соучредителем в 2018 году с долей 15%. Её компаньон — член Совета Федерации Дмитрий Савельев. Предпринимательница также владеет и другими фирмами: «Аван» и «Омикрон».
Дочь депутата фактически пошла по стопам матери, ведь 83-летняя Валентина Терешкова также не сторонится бизнеса и нередко получает госконтракты. Депутат владеет акциями Ярославского комбината технических тканей «Красный перекоп». Выручка предприятия в 2018 году составила 360,4 млн рублей с 3,2 млн чистой прибыли, при этом 41,3 млн рублей предприятие заработало на госзакупках.
Кроме того, Терешкова признавалась, что получает деньги и от деятельности медигруппы «Красный квадрат», которая производит такие программы для ТВ, как «Давай поженимся!», «Модный приговор», «Кто хочет стать миллионером?» и другие. Личный годовой доход первой женщины-космонавта с учётом её депутатской зарплаты составляет 13 млн рублей.
10 марта Валентина Терешкова привлекла к себе внимание, выступив с предложением «обнулить» президентские сроки Владимира Путина после принятия поправок в Конституцию. Президент и Госдума поддержали предложение депутата, но при условии, что Конституционный суд признает эту поправку законной.
Случайность:
Что скажете?
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Юра, прости нас, мы всё профукали.
Malenik, Хорошо, что не он.
will-o-the-wisp, да, иногда лучше остаться в светлой памяти, чем последующей жизнью наследить и потерять всякое уважение к своей персоне
Malenik, моё мнение будет непопулярным, но фу как некрасиво было использовать очень пожилую (возможно уже с признаками деменции) первую женщину-космонавта в своих политических целях. Даже те, кто до последнего считал ВВП умным сейчас плюются.
Crazysasha,
Вы как будто вчера народились на белый свет. Там очередь из таких желающих, чтобы их использовали.
Crazysasha, она всю жизнь была у кормушки и всем лизала. верна себе до конца, а возраст тут маловажен.
ontheheath, отбивает полет
Crazysasha, вопрос на засыпку: кто и зачем выбрал женщину старше пенсионного возраста в Думу?! Пока в Думе сидят пенсионеры, спортсмены, шоу бизнес и прочая клоунада, мы будем стагнировать, а рубль мчаться к очередной девальвации! Нужны квалифицированные юристы, экономисты, политологи, медики и Д.т
Lisik911, ох как я недавно смеялась. Смотрю шоу «Последний герой», там был Олимпийский чемпион Воевода, по совместительству депутат. И в серии ему сообщают, что сменилось правительство в РФ. Как же он, хм, разволновался. Все бросил и бегом на Родину. С фомулировкой «друзья, простите меня, но там люди, там 140 млн». Конечно, как же мы без депутатов наших выживем.
Lisik911, нужны люди не просто с профильным образованием (юристы, экономисты), но, прежде всего, не оторванные от народа люди. Терешкова ещё с 60-х живёт при кормушке. Ну что она знает жизни большинства россиян? Большинство просит путина остаться)))) ггммм
Crazysasha,я помню советских депутатов среди которых были комбайнёры ,строители ,учителя ,врачи, учёные и т.д. ,собирались на сессию два раза в год ,а остальное время люди работали ,СССР нисколько не идеализирую ,но вот это правильно было
Crazysasha, я не про корочки, а реальных людей. Сколько специалистов эмигрировало за последние 20 лет?! Среди моих знакомых очень много и это печально, мы долго не решались, но сейчас понимаю, что пора
Lisik911, такими темпами скоро некому будет налоги платить, придётся закрывать границы, ну и дальше по списку, все прелести автократии
Tyche, депутаты останутся- вот пусть и платят)) они у нас незаменимые
Lisik911, я тоже об этом - 83 года!!! Кто пошел и проголосовал за неё, кто?
Prutik1217, она проходит по спискам от партии. Оптом.
Crazysasha, Ваше мнение как раз очень популярно. Все так и есть
Crazysasha, да нет у неё никакой деменции, Терешкова так давно у кормушки, что прекрасно знает все правила игры. Человек при любой политической системе на коне, что уже говорит о ее, как минимум, небрезгливости
Malenik, ну Юра, конечно, - один из тех людей, которыми мы всегда будем гордиться и любить их. Но его старшая дочь тоже не врач в районной поликлинике. Я ее ни в чем не обвиняю, конечно, но дело приснопамятной фирмы Атэкс просто передается из уст в уста во всех проектных и строительных фирмах Москвы. Там не какая-то мелочевка в 10 млн.
Chuchu, у Че дочь геройская)))
Но согласна, с тем, что задрали эксплуатировать СССР. Терешкова и во время речи и после, когда говорила про просьбы народа, вызывала однозначные чувства.
Войдите, чтобы прокомментировать