Собственно, многие, наверное уже читали о том, что Сечин и Ко сделали ход конем, чтобы обвалить мировые цены на нефть, чтобы, в свою очередь, отсечь (или теперь можно применять слово "отсечинить"?) и разорить производителей сланцевой нефти США, а за ними - пошатнуть американский банковский сектор, активно кредитующий нефтянников.

Что это было: продуманная долгосрочная стратегия по переделу сужающегося сырьевого рынка или сиюминутное решение по типу "сгорел сарай - гори и хата"?

На мой взгляд, похоже на то, как человек стреляет себе в голову, стараясь при этом забрызгать своим биоматериалом как можно больше находящихся рядом людей.

Надо ли говорить, что на рынках творится легенькая паника:

на текущий момент (10.25 утра понедельника 09.03.):
индекс РТС: -4.9%
Brent: - 25.9% (33.6$/баррель)
росс. рубль: к доллару +8.2% (74.16), к евро +9.9% (85.01)

Зарубежные биржевые индексы также (но уже привычно в т.ч. на фоне коронавируса) находятся в красной зоне снижения.

Вопрос к знатокам: считаете ли вы примененную российскими властями стратегию правильной и мудрой?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пока мы спали... )

12:36, 9 марта 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 472

Аватар

Жирный минус посту. Почему-то люди из прекрасной Белоруссии часто пасутся на российских сайтах...и любят любой негатив про Россию.

S

Самое милое наблюдать как нас всех дружно ставят на колени... доллар улетает в космос...евро еще выше...мне кажется они сидят и смотрят, а если мы еще сильнее сожмем руке на шее россиян, как они понуро покачают головой или психанут??? Единственное, что не дает свихнуться, что в Африке кое где нет электричества, горячей воды, вообще воды, и медикаментов, но даже их валюта выше нашей)))) Спасибо нашему правительству, за то что так добросовестно опускают нас каждый год все ниже и ниже !!! Зато как и обещал нам главный, 1 литр бензина меньше доллара, он забыл добавить , что доллар слегка выше станет)))))))))))) спасибо

A

Радует только что успела купить билеты на самолет в евро по старому курсу. Жаль визу не успела сделать и купить новый чемодан. Но ничего, прорвёмся. Крым - Наш )))))))))))

A

Радует только что успела купить билеты на самолет в евро по старому курсу. Жаль визу не успела сделать и купить новый чемодан. Но ничего, прорвёмся. Крым - Наш )))))))))))

Аватар

Небольшой кризисок:-) Значит будет выявлять в себе лучшие качества:-)

Подождите...