Да-да, иногда, кроме фанфиков и фэнтези, мне как и многим дамам предбальзаковского возраста хочется почитать романов таких, с полуголыми прынцами на мягких обложках. Но в них, как и в фанфиках, я люблю немного необычные пары (где именно героиня старше, например, или там где невинный именно герой, а не героиня, где они не такие уж и красивые все и идеальные и т.д.).

Лидер в плане исторической любви с виконтами, маркизами и дамами в корсетах это Мэри Бэллоу конечно. Она просто королева!

Так вот у нее есть роман, где героиня на 10 лет старше своего мужа. Довольно приятный любовный роман и довольно скромен, без горячих описаний. Прочла я его и дальше решила просто так полистать комментарии. А вот там уже оказался настоящий трэш, который меня сильно разозлил. Особенно, учитывая то, что скорее всего это писали сами женщины. 

Тааак, где моя гифка о дружном женском коллективе))))

Некоторые комментарии:

Не нравится мне, когда муж на 10 лет моложе жены. Попахивает геронтофилией. С позиции сексопатологии можно почитать.

Романчик неплохой, правда особой остросюжетности нету, но читается легко. Конечно, лучше бы она была помоложе, и разница поменьше. У меня тоже муж моложе на 6 лет и ничего...... жо сих пор вместе и любим друг друга, уже старшей 20 лет.....

Муж моложе жены на 10 лет? Спасибо, что предупредили в комментах. Ничего не имею против подобных пар в реале, каждому свое, но читать такое мне неинтересно.

Роман понравился, хотя не одобряю браки, где жена старше мужа. И хотелось что она родила еще и мальчика... герой достоин наследника...

Н-да! Классический пример того, когда жена старше мужа. Так и будет трястись над этой мыслью всю свою жизнь, пока не возненавидит или его, или себя, или всех окружающих. Очень поучительно для тех дур, кто думает, что это так романтично. Спасибо Белоу за этот маленький ликбез! 9,5 баллов!

Предлагаю вспомнить звездные пары именно с такой разницей как в романе (10 лет):

Шакира с Жераром Пике

Чопра и Джонас

Момоа и Лиза (13 лет разницы)

Фабрегас с женой для Мисы специально))))

Вот блин, это уже не средневековье. Почему, когда мужик старше, то все видят такую картинку:

А когда старше женщина, то такую:

Простите, дамы, мой поток сознания, хотела в пятницу расслабится, романчик почитать, тортиком закусить, а тут... только разозлилась!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я читала любовный роман или еще раз об эйджизме

00:37, 7 марта 2020

Автор: miracatdream

Комменты 225

S

Эльза Патаки туда же с Крисом)

Аватар

сразу вспомнила генриха II и диану де пуатье.

E

ой, к слову о необычных романах - сто лет назад читала классный: умерла богатая стервозная дама, но, чтобы попасть в рай, ей нужно было вернуться на Землю и пройти испытания. И вот она вернулась в 18, что ли век, в роли доброй тётушки семейства с тремя дочерьми. И помогла одной из этих сестёр выйти замуж за главного красавчика романа))))))) Помню (зачем, господи, я это помню), что сестру звали то ли Нэлл, то ли Нэлли, она была толстушкой, а волшебная тётушка её волшебным образом похудела))))))) В эпилоге дама возвращается на небо и оказывается, что это было только первым испытанием. Ей выкатили список типа Поездка через всю Америку на машине, с двумя детьми и собакой, Прожить где-то там несколько месяцев без горячей воды, ещё что-то... В общем, меня тогда поразило, что любовные романы могут быть такими... нестандартными))

Аватар

Вера Глаголева была старше мужа-олигарха, но вы же помните, какие проблемы у них были в конце брака.... Галина Беляева старше мужа, вот у них пока хорошо

A

Знаю пары, где мужчины как раз моложе на 10 лет и в одном случае 15. И для меня было шоком, когда я об этом узнала. Вот вообще не скажешь, даже не заподозришь. Жены отлично выглядят, под стать мужьям.

Подождите...