Упитанный кот Виктор, ставший известным после того, как его из-за веса не пустили на борт самолета, стал первым животным, который полетел по новым правилам перевозки зверей в авиакомпании S7, сообщил хозяин кота Михаил Галин на своей странице в Facebook.

"Маленький кот меняет правила больших людей. Первый шаг всегда самый важный и сложный, но он сделан!.. Символично, что первый пассажир, полетевший по новым нормам, - это кот Виктор, который уже стал символом борьбы за права животных в нашей стране", - написал Галин.

Он также опубликовал фото с котом и отметил, что новые правила перевозки в S7 - "первый весомый результат" большой работы огромного количества людей.

Авиакомпания сообщила, что с марта изменились правила перевозки животных её рейсами. Теперь пассажиры могут взять с собой на борт питомцев весом не более 10 килограммов в контейнере высотой не больше 20 сантиметров. Также можно перевозить зверя в мягкой сумке-переноске с параметрами 55 на 40 на 25 сантиметров.

Пресс-служба сообщила:

Мы понимаем, что нашим пассажирам важна возможность комфортно путешествовать вместе со своими питомцами, поэтому работаем над совершенствованием сервиса.

В начале ноября 2019 года Галин рассказал в Facebook, что летел из "Шереметьево" во Владивосток, но его не пустили на борт, потому что вес кота Виктора, который путешествовал вместе с ним, превышал установленные нормативы, и его потребовали сдать в багаж. Молодой человек опасался, что питомец не переживет полет в багажном отсеке, и прибег к хитрости: он сдал билет, купил другой с вылетом на следующий день и тогда предъявил при досмотре другого кота — похожего, но меньшего веса. Так ему удалось получить посадочный талон. За это авиакомпания исключила Галина из программы лояльности и заблокировала его бонусный счет.

История с толстым котом вызвала общественный резонанс. Пользователи сети разделились на тех, кто поддержал поступок Михаила, и тех, кто посчитал его неприемлемым. За хозяина кота вступился депутат Госдумы Владимир Бурматов, который попросил "Аэрофлот" вернуть Галину аннулированные мили и пересмотреть правила перевозки животных.

Источник: РИА новости

Подпишитесь на наш
Блоги

Кот Виктор стал первым животным, полетевшим по новым правилам S7

22:30, 6 марта 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 95

K

Аэрофлот вонючки конечно, Виктор шикарен, ну и галин ничего:))

Аватар

Эх, жаль моя собака чуть больше 10 кг. Если надумаем лететь, придется посадить его на диету. Сейчас он 10,2).

Аватар

S7 быстро подсуетились) Надеюсь, что это только начало изменений)

Аватар

Вот так Виктор- кот победил Аэрофлот ! ))) На конкурсе , очевидно, отметят эту победу. Хозяину рисовать звёздочки на переноске по числу перелётов.) А какую рекламную возможность упустили менеджеры Аэрофлота !

Аватар

10 кг живого веса - это шикарно. Но нормальный вес 6.5 кг, все что выше чревато проблемаи для здоровья, т к коты медленно худеют. Или у Виктора какая-то особая раса?

Подождите...