Вчера созвонились с бывшей коллегой, которая живёт в Италии. Говорит, что то, что сейчас у них там творится, напоминает ей конец 1980-начало 1990 гг. у нас: пустые полки магазинов, с которых с самого утра всё тут же сметается. Говорит, что из-за нагнетаемой паники, скупают всё - макароны, консервы, овощи (в основном расхватывают картошку), воду блоками, туалетную бумагу. В основном паника таких масштабов наблюдается в северных провинциях страны.

Первая фотография (взяты из фейсбука) - из супермаркета Ландо в Падуе, вторая сделана в гипермаркете Алипер там же: 

 

Впрочем, в Италии ещё паникуют "цивилизованно". А вот что творится в магазинах Румынии:

Маркетинг, чего уж... Как легко управлять людьми при помощи информации.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коронавирус головного мозга

18:21, 28 февраля 2020

Автор: OSSA_26

Комменты 298

Аватар

Вакцина создана уже одновременно с вирусом. Цель этой кампании - сокращение поголовья населения, но не за счет вируса, а за счет вакцины, которая будет медленно убивать людей так, что никто и не догадается, от чего они умирают. Скорее всего вакцина будет уничтожать иммунитет. Думайте, люди, думайте!

Аватар

Болонья. Ни одной пустой полки в супермаркете вчера вечером. Паника уже прошла

Аватар

а в России люди затавариваются семечками. смотрят на это все и грызут)

Аватар

Ну смех смехом но я сегодня проверила респираторы (у меня астма и работа с химикатами бытовыми или даже просто пыль протереть на шкафу без них мне тяжело), у меня их два ffp3 и ffp2 3м, заказала сменные фильтры. Купила марлю и вату (мало ли маски делать) пополнила запас круп и консерв. Купила жаропонижающее, от горла, противосполительные. Шприцы, антисептики, антигистамины, от астмы (смбикорт, сальбутамол) и противокашлевые разные, три разных антибиотика. Посмотрим. Мне стремно, я группа риска(((((

Аватар

А чего только один вид товара то берут? Больше похоже что на него какая то акция была а кто то это к короновирус приделал.

Подождите...