Текст полностью скопирован со страницы Лены Миро в  LiveJournal . 

Чёт страшно...Захотелось здесь обсудить. Как думаете, есть повод для беспокойства?

"Это должно было случиться и случилось -- коронавирус вышел из-под контроля в Китае и поразил Европу. Весь север Италии -- инфицирован, рост числа новых случаев заболевания превосходит Уханьский.

Кто-то говорит, что вирус поражает лишь азиатов. Другие тешат себя надеждой, что умирают только пенсионеры. Реальность доказывает обратное -- болеют все подряд и смертность достаточно велика, чтобы назвать эпидемию COVID-19 глобальной проблемой, сравнимой с «испанкой» или со средневековой чумой.


Фото: Соцсети

Что хуже всего, на днях произойдёт вспышка в России. Перелётные писи, дефилировавшие на днях в Милане, вернулись домой. Учитывая огромный инкубационный период заболевания, скорее всего, скрытые носители уже среди нас и всех подряд уже заражают.

Есть ли шанс, что Россия не вымрет?

Я -- оптимист. Но хорошо информированный. Поэтому уверена, что шансов на хороший исход у нас просто нет.

Когда вы в последний раз были в своей поликлинике? Видели своих врачей, которые не свалили ещё в платные медцентры? А теперь ответьте мне прямо и откровенно: как вы считаете, есть у нашего здравоохранения шанс остановить коронавирус?

Хуже всего, что разруха в медицине усугубляется нерешительностью. До 20 февраля в страну пускали китайцев. Всё не могли прекратить авиасообщение с очагом эпидемии, так неужели власти смогут закрыть на карантин целую область?

Мы привыкли думать, что живём в сильной стране. Мы -- не Китай и не какая-то там Италия! Однако вирус покажет всю нашу слабость, когда вся трухлявая система рассыплется, как карточной домик, при эпидемии.

Я высказываю личное мнение: нам -- пися. В самом матерном смысле этого слова.

Впрочем, вы, возможно, считаете иначе и владеете информацией, почему у нас ничего плохого случиться не может?

Тогда успокойте меня, скажите, что я неправа. Или расскажите лучше, что будете делать, когда зомби-апокалипсис начнётся у нас -- составили уже план или до сих пор надеетесь на авось, как и Министерство здравоохранения?"

Подпишитесь на наш
Блоги

Ленка Миро про коронавирус.

18:48, 26 февраля 2020

Автор: lara_krsk

Комменты 317

Аватар

Чет как то пофигу. Я от воспаления легких чуть не сдохла, еще не известно сколько на восстановление уйдет. И без коронавируса все под богом ходим.

I

Девочки, как дела в ОАЭ? Взяли путевки, а сами переживаем...

Аватар

Кто нибудь из Франции подскажите пожалуйста, как там? Через неделю надо лететь, так может быть расскажете. Спасибо.

R

Нагнетание это СМИ или нет- всё равно страшно. А отношение нашего государства и состояние медицины оставляют желать лучшего. Бросят всех, выживайте как можете- вот и выживут у кого всё с иммунитетом ок. Прочитала, что Россия наконец перестала принимать самолеты с Китая, только вот у меня как то странно активизировался Али, все посылки пришли, по которым уже спор собиралась открывать- не летают Самолёты и не ходят поезда- ага, ага верим

Аватар

Самое главное - мы совершенно не верим в способность нашей медицины противостоять этому вирусу. У них не хватит средств для проведения анализов, лекарств, масок, одноразовых шприцов, времени, денег, распоряжений ( без которых ну никак невозможно что-то делать), да и с совестью там большие проблемы. Показательно вылечить троих заболевших смогут, остановить эпидемию - вряд ли. Поэтому нам страшно...

Подождите...