Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки в России.

По мнению бывшего главного санитарного врача страны, пристрастие к нанесению татуировок, которое он назвал "туземной модой", связано с переизбытком половых гормонов.
"Это более тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать", — заявил парламентарий.
Особый негатив, по словам Онищенко, вызывает тот факт, что нанесением татуировок увлекаются молодые россиянки и будущие матери.

– И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, еще хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. <…> Вообще все эти татуировки нужно запрещать, – сказал Онищенко в интервью изданию "Говорит Москва".

Он отметил, что при нанесении татуировки высок риск заражения опасными инфекциями, а сами чернила, как и любое химическое вещество, вводимое под кожу, считаются инородным телом и могут "спровоцировать все, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическими рисками".
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить несовершеннолетним наносить татуировки. По его мнению, в раннем возрасте они негативно влияют на психологическое развитие человека.
 

Источник: риа новости.

Подпишитесь на наш
Блоги

Онищенко предложил запретить татуировки

18:58, 24 февраля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 254

Аватар

Онищенко не утратил задора и жжот напалмом в своем духе. С Милоновым соглашусь.

Аватар

Чушь, ерунда и нелепость. Тату это личное дело каждого! Это как украшения, серьги, внешний вид в целом. Сегодня тату запретят, а завтра бороды всем отстригут ... Регресс, а не прогресс. Столько проблем у нас... а они все мелочевку обсуждают.

A

Есть предложение запретить Онищенко

Аватар

вот несовершеннолетним я бы запретила татушки

H

А я предлагаю запретить Онищенко. Или запретить запрещать. У них там вообще другие варианты развития имеются? Все, что не устраивает - запрещаем.

Подождите...