Как бы ни бились зоозащитники и просто неравнодушные к чужим страданиям люди, президент России Владимир Путин подписал закон о вольерной охоте, официально разрешающий убивать животных на ограниченной территории, у которых даже нет какой-либо возможности скрыться. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации 18 февраля.

При этом правила охоты на данный вид деятельности не распространяются, поэтому в вольерах можно убивать зверят любого возраста, из любого оружия и в любое время года. Чтобы насладиться кровавым развлечением, желающему необходимо лишь получить путевку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) от лица охотпользователя, на территории которого находится вольер. 

Петицию против вольерного закона на сайте change.org подписали почти 440 тысяч человек. Отметим, ранее закон приняла в третьем чтении Государственная дума РФ. С такой инициативой выступила рабочая группа при Комитете природных ресурсов ГД, возглавляемая Николаем Николаевым. Авторы закона полагают, что он повысит экономическую привлекательность ведения охотничьего хозяйства. Совет Федерации также одобрил закон. Оставалось дело лишь за подписью президента. К сожалению, ни петиции, ни письма в администрацию, ни акции, ни одиночные пикеты не помогли. 

О том, кому и почему выгоден закон о вольерной охоте, Vegetarian сообщал ранее. Подчеркнем, что единственная цель, которую преследуют «охотники» – получить удовольствие от убийства. И позволить себе такое «увеселение» могут только хорошо обеспеченные люди. 

Репортер, телеведущий и публицист Александр Невзоров в интервью организации «Альянс Защитников Животных» рассказал о том, как теперь будет строиться кровавый бизнес и откуда будут брать животных. По его словам, экономически нецелесообразно снаряжать большую экспедицию, чтобы вылавливать взрослых животных в глухих лесах. Ведь это сделать совсем непросто. Поэтому вылавливать будут малышей, оставшихся от убитых мам в начавшийся сезон охоты. Пойманным лосятам, медвежатам, волчатам, лисятам и т.д. дадут немного подрасти, чтобы уже потом их пристрелили. 

«Медвежонок нынче стоит 25 тысяч. Но если раньше ими интересовались только цирки, то теперь этими медвежатами заинтересуются совершенно другие люди, которые их смерть смогут продавать за 500-800 тысяч, для того, чтобы какие-то жлобы с карабинами в небольшом загончике могли чуть-чуть подросшего медвежонка грохнуть и сфотографироваться тут же на фоне бутафорского леса, который будет в этих вольерчиках организован. Такая же история и с волчатами, и с оленятами, и с лисятами, и со всеми остальными зверьми. Вот на чем этот бизнес будет основан», – говорит Невзоров в интервью «Альянсу». 

Неэтичность данного закона очевидна не только веганам и зоозащитникам, но и широкой общественности. Если для убийства животных ради пищи, одежды и т.д. уже придумали оправдания, то для оправдания такой «охоты» ради развлечения фантазии может не хватить. 

«Убийство животного – это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает», – считает доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов. По его словам, большинству любителей убийств ставят один из трех диагнозов – органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кровавый бизнес: президент подписал закон о вольерной охоте

00:12, 21 февраля 2020

Автор: Levitazia9

Комменты 270

Аватар

Какое позорище для страны Деградация

B

да уж, уж внутри все сжимается, какое варварство...В современном мире кажется это полной дичью...а когда это поддерживает руководство страны это за гранью...ну даже если люди любят азарт, неужели нельзя придумать что-то, чтобы было без жерт... от питиций вообще есть толк? В последнее время, ощущение что на народ плевать; причем откровенно

B

да уж, уж внутри все сжимается, какое варварство...В современном мире кажется это полной дичью...а когда это поддерживает руководство страны это за гранью...ну даже если люди любят азарт, неужели нельзя придумать что-то, чтобы было без жерт... от питиций вообще есть толк? В последнее время, ощущение что на народ плевать; причем откровенно

F

Ебаные пидорасы. Может их всех самих в ограниченное пространство? С удовольствием бы их всех поубивала бы нахер.

Аватар

Я,наивная, думала, что путло любит животных, что хоть вот это хооошее в нем есть. Но нет

Подождите...