Вторая сторона медали в деле Влада Бахова.

Наверное почти все из вас слышали хоть краем уха про этот случай. 6 апреля 2019 г. пропал 16-летний Влад Бахов с празднования дня рождения одного из своих двенадцати приятелей. Малахов выпустил по этому поводу 5 передач, где была выведена однозначная позиция - виновата "золотая молодежь". 

 В передачах было много передергиваний, непроверенной информации и лжи.

Например, девушка рассказывает историю, как Даша Дербанова избила свою одноклассницу, отрезала ей волосы и осталась безнаказанной. 

Как оказалось позднее, Мазанова никогда не училась в одной школе с Дербановой (и живут они в разных городах). А эту историю она когда-то слышала от одной девочки..(с). Вот таким образом некоторые поднимают количество просмотров и подписчиков на своих каналах в ютубе. Елизавета Мазанова (она же Карина Царева) является блогером, да. 

После общественного резонанса дело под контроль взяла Москва, после чего останки Влада наконец были найдены. А на днях экспертиза подтвердила, что это действительно он. 

Но диванные следователи уже решили, что экспертиза врет, ведь проводилась она в Смоленске и усё  куплено. Еще одна экспертиза позже будет сделана в Москве, но она уже тоже купленная, поэтому в группе (посвященной поискам Бахова) начали сбор средств на независимую экспертизу в Швейцарии(!). 

И все бы можно было понять, если бы обезумевшая толпа, подогреваемая парой бессовестных хайпожоров под названием "блогеры", не требовала крови, самосуда и немедленной расправы над "убийцами" Бахова.

Вот лишь некоторые комментарии на бывшей странице Дербановой

И это лишь капля в море! в ютубе- у танцующих на костях блогеров- подобных комментариев многие тысячи. Часть из них- прямой призыв к самосуду. 

Вот "свеженькое"

Вот так блогер Будда Гришна, который раньше рассказывал про борьбу с алкоголизмом, удачно поймал волну хайпа и приобрел кучу преданных хомячков. Десятки противоречащих друг другу версий хомячки сразу же принимают на веру и дружно требуют казни друзей Бахова. Данный персонаж разжигает самую настоящую ненависть к людям, вина которых не доказана в суде. 

Диванные следователи  готовы верить в психбольницу, НЛО, всероссийский заговор, тетю Валю, забивы. Верить гадалкам и экстрасенсам.  Но только не в несчастный случай.

Дело под свой контроль взял Бастрыкин. Подождать пару месяцев и узнать правду? нет, диванные следователи для себя уже все решили. И это страшно. Потому что кто-нибудь из них завтра может выйти в реальный мир и начать вершить свое правосудие. 

Презумпция невиновости?...

Подпишитесь на наш
Блоги

Презумпция невиновности- нет, самосуд- да.

11:30, 18 февраля 2020

Автор: Virerrr

Комменты 229

B

Зашибись! А что, мать не стали ещё осуждать, что она к Малахову в короткой юбочке пришла? Почему эти детишки (почти все совершеннолетние) не хотят отвечать и давать показания? Простити, не хотели, пока малаховщина это дело не показала общественности! Почему детишки, когда Влад пропал, не сообщили об этом его родителям сразу? Почему забрали его тёплую одежду, телефон? Почему папаша сорвался, вместо бани? Началось: бедные и несчастные подростки, которые все ( в том числе и Влад) находились одни с бухлом в лесу. Дело резонансное, может и нет криминала, может и случайно парень погиб, но Там у всех участников рыльце в пушку.

N

Влада били 5 ро из компании прям на поляне! и это факт . И дербанов просто так бы следы не заметал если бы небыло криминала со стороны компании.

N

ОООО, тролли собрались со стороны компашки с поляны, и друг другу тут что то втирают, ну ну смешно

Y

Никогда не слышала даже краем уха об этой истории.. неужели я достигла полной дистанцированности и свободы от зомбоящика?.. ан нет!

Аватар

А я считаю «друзья-детки и из родители» сами в подобном отношении виноваты...сами себе яму и вырыли... своим поведением. Шли против родителей Влада, смеялись им в лицо, бегали от журналистов, не помогали и не участвовали в поисках, не шли на контакт с родителями пропавшего...конечно я против самосуда, все должно быть в правовом поле. Если бы блогеры не поднимали эту тему...опять бы все замяли. Мне как матери страшно...на месте Влада Базова может быть любой из нас...у кого нет ни денег ни связей. Я воочию наблюдала подобную ситуацию. Когда человека откупили и живет прекрасно...а три жизни сломал. По мне так, если ты ни в чем не виноват, то ты работаешь в тандеме с родителями пострадавшего, идёшь на контакт.

Подождите...