Приветствую, сплетницы!

Помню времена когда мы в подростковом возрасте играли в готов, эмо, одевались как рэперы. Безобидные штуки казалось бы. Когда недавно я услышала про оффников, подумала, что это что то подобное. Ну да, ну да... наивный я человек. пошла я в ютюб и в ВК. 

Немного об оффиниках...

"Привлеченные интересным названием, атрибутикой или звонкими лозунгами, подростки попадают туда через общение с другими подростками, увлекающимися культурой оферов, или группы в социальных сетях. Бравые ребята-оффники на фото кажутся им героями. Юные неокрепшие умы учат быть сильными, здоровыми и злыми. Они ходят на «забивы», где показывают характер или отстаивают свою точку зрения при помощи кулаков. Оферы устраивают драки в малолюдных местах. Все происходящее сопровождается видеосъемкой. Хотя чаще это просто группы подростков, которые могут наводить свои порядки в своем районе. Причиной стычек в среде самих оффников, между представителями этой субкультуры с прочими людьми могут быть вещи или неподобающее поведение".

у них есть эмблема

Вы наверно сейчас как и я, прочитав, усмехнулись. Страшилки думаете. Ничего подобного. Эти ребята избивают людей на камеру, снимают это и выкладывают в группы и ютюб, тикток. На одежде носят данные нашивки, смотрите:

Эмблема бывает разного цвета и означает она, сколько человек ты забил, если она желтая, как я поняла, то ты участвуешь в забивах, если белая - просто смотришь, если черная - забил 100 человек или убил человека при забиве.

Как видите, есть эмблема, то есть символика. 

Я не буду вставлять сюда видео этих забивов, вы можете сами всё посмотреть. Иначе пост заблокируют.

Группы в контакте доходят до 70 тыс. Самая многочисленная ЛЕСНОЙ ДВИЖ. Они в основном избивают людей в лесу, обычно тех, кто слабее. В основном все видосики в закрытых группах, ТИКТОК и Лайки не блокируют видео с забивами людей. Поэтому они там свободно пропагандируют агрессию, растя монстров .

Просто хочу чтоб вы знали об этом и поинтересовались об этом у своих детей, уберегли их в конце концов.

Подпишитесь на наш
Блоги

ОФФ

15:10, 11 февраля 2020

Автор: zumzum

Комменты 133

Аватар

Ужас. Напоминает 90е. Что в голове у этих, не знаю как точно назвать, недолюдей.

Аватар

Дети должны воспитываться. И такое явление проявляется либо от недостатка воспитания, либо от перегибание палок родителями. Все должно быть в меру. Но детям должно уделяться внимание , кроме кормежки и банальных нравоучений.

Аватар

Первое правило бойцовского клуба... что то напомнило. На самом деле, молодежи некуда скинуть агрессию и энергию

Аватар

История циклична. Сделает очередной виток, и вернёмся мы в 90-е. И беспределить там будут вот эти вот зверьки. Это пугает, если честно.

Аватар

В нашей школе пытались драться за деньги. Так называемые "гладиаторские бои". Началось с того, что один девятиклассник приходил то с разбитым лицом, то со сломанным пальцем. В общем, нашли мы видеосъёмку- они же глупые, выкладывают в соцсети, плюс цена вопроса ( в банке всего лишь четыре тысячи). Родителей вызвали, с ситуацией ознакомили, в ОДН и КДН написали в подробностях. Всё прекратилось. Лица и пальцы целые, мозг вернулся обратно на своё место. Во-первых, родители должны видеть травмы своих детей, а некоторые родители вообще не смотрят на отпрысков и не разговаривают по душам. Во-вторых, школа - это только профилактика, разбираться должны в полиции по заявлению пострадавшей стороны

Подождите...