Я работала в банке. В управлении валютного контроля. Это длилось 3 года и было диииико скучно - бумаги-пыль-компьютер. И заканчивала вечерний экономический. Увидела симпатичную вакансию в крупной торговой корпорации (российской), наверное каждый из вас покупал ее продукты. Нужен был им менеджер по региону Урал-Поволжье. Мужчина, с опытом работы в такой должности от 3х лет, образование МГИМО или МГУ. Как видите, я идеально подходила под их требования.

Тем не менее, там оказалась чудесная эйчар, пропустила меня на интервью к коммерческому. Коммерческий пропустил на интервью к исполнительному. Исполнительный очень сильно сомневался первые 10 минут, а потом сказал - а не попробовать ли нам другую вакансию "руководитель направления Х".

И вот - решающий день, собеседование с генеральным. Вижу его перед собеседованием - чума, Джерард Батлер вылитый, костюм на заказ пошит, лицом суров. Сижу и получаю эстетическое удовольствие. Он, тем временем, держит мое резюме 2мя пальцами (как какашку) и недоуменно на него смотрит. Исполнительный же говорит - вот, мы с кандидаткой поговорили, решили попробовать поставить ее руководителем направления Х, там такие могут открыться перспективы. Генеральный смотрит на нас, как на идиотов, и говорит через губу: "Какая кандидатка? Какое направление? Вы видели ее резюме? О чем вы говорите сейчас? Ну...не знаю, можно попробовать послать ее поработать на наш склад (*ага, почти 100 км от Москвы), пусть там поработает, пообтешется, и там...ну не знаю, посмотрим.

А я же из банка еще не уволилась, мне море по колено, плюс биполярочка и как раз состояние мании. Адекватности нет. Я и говорю - Простите, какой еще склад? Я к вам иду повышать ваши продажи, причем ЗНАЧИТЕЛЬНО, может и в 2 раза, я вам в этом качестве нужна! Какой еще склад, никуда я не поеду.

Пауза. Неловкая (для всех, кроме меня). Генеральный смотрит на исполнительного и спрашивает - "А что здесь происходит?"

Молчание. Генеральный продолжает - "Может, я тут лишний, на этом собеседовании"? У исполнительного нервный смешок. Генеральный - "Хорошо, тогда я не буду вам мешать, вы и без меня хорошо общаетесь". Вышел.

Исполнительный не очень уверенно мне говорит - нууу, нииичееего, все равно, как бы выходите...мы ддддоггговорились.

В банке на отходной мне все дружно советовали не уходить никуда после такого "блестящего" собеседования. Но у меня же период мании. Вышла. На рабочем столе нет даже компьютера, только телефон. Исполнительный говорит - поставим потом когда-нибудь, осваивайтесь. И убежал. Ну, я и села, осваиваться.

Через 2 недели тот самый суровый генеральный пригласил меня к себе в кабинет и предложил возглавить другое направление, гораздо более интересное. И дальше пошла красивая история. Но совсем другая.) Не лирическая.)

А у вас были случаи, когда вы совершали сумасшедшие поступки, полагаясь на интуицию и выигрывали? Расскажите.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшее собеседование в жизни.

01:50, 11 февраля 2020

Автор: v2020

Комменты 209

V

Круть. И вы его так и не полюбили? Фрндзона?

Аватар

Я влюбилась, ушла от мужа, к маме, любовника не предупредила, ч жду изменения в статусе, те за него собралась,- муж отвержен мной! в этой тайне и фантазиях о построении семьи моей мечты, я решила двинуть на собеседование в элитное агенство недвижимости. к ней никакого отношения ч не имела, но хотела в организованном обнулении начать самостоятельно зарабатывать и рулить своей жизнью по желанию, - пошла в фин независимость. на собеседовании, на этих гормонах, я ощутила, ч привлекаю ген дира и на его его утверждение: вы независимы, мб не подчиняетесь системе и вопрос: готовы ли вы работать в тандеме? я: с вами? вы возьмите меня и увидите! это было очень смело и вызывающе отгадало скрытый смысл его вопроса) меня взяли, сладко не было, было трудно и я была совершенно слепа к его чувствам... как выяснилось намного позже. через 8 месяцев я уволилась и со своей компаньонкой открыто агенство недвижимости. и через полтора года, поле деятельности одно, встретила его, того самого генерального, но уже в самостоятельном плавании. он признался как сложно было меня отпускать, прощаться со мной, ведь у него была возможность меня видеть практически каждый день. я была ошеломлена! ... и мы открыли совместное агенство, где я была учредителем!

Аватар

Это ж троль, который в своем прошлом посте о депрессии послал всех сплетниц, не ведитесь.

Аватар

У меня была такая история. Закинула в одно агенство резюме и забыла. Потом вышла замуж, забеременела, ушла в декрет, родила. И когда сыну исполнилось 4 месяца звонят мне из одного крупного холдинга и приглашают на собеседование, на интересную должность. Я не могла отказаться от такой возможности, пошла и меня взяли. Пришлось срочно искать няню, помучаться первые полгода, зато позже я стала нач.отдела и проработала там 5 лет на хорошем окладе, приобретя колоссальный опыт. Так вот после собеседования выяснила, что мои контакты передало то самое агенство. Другая история случилась позже, опять же по какому то резюме, нежданно-негаданно меня пригласили поработать экспертом над разрабатываемым законопроектом. В общем работа находит меня в тот момент, когда я ее совсем не ищу)))

Комментарий был удален

Подождите...