Каждый день я говорю себе "нужно меньше сидеть в телефоне", а уже в следующий момент застаю себя листающей ленту Блогов. Похоже, эта зависимость сильнее меня. 
Радует только то, что это окупается приятным чтением))  

https://media.giphy.com/media/UQOtfc9uIXVv9IidCD/giphy.gif


У всех у нас есть свои любимые блогеры тут, разве нет? Да и нелюбимые тоже. Расскажу-ка я про своих. Начну с любимчиков.
Итак, мои фавориты:
1) Vassta ("November", "December" и т.д.)  и Cholera_off (рубрика "Погреться").
Ваши атмосферные и чарующие подборки картинок - это то, что делает мой день. Руку на сердце и низкий поклон, особенно за изображения природы - они так расслабляют! 

https://media.giphy.com/media/vSSy2DGhyGKvm/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/xT9IgKLFbZyZYLKi1W/giphy.gif

2) MoSkva, mar_adentro, и многие другие, кто делает свои посты на основании личного опыта. Это самое интересное, что здесь вообще есть!
Дорогая MoSkva, знайте, что я переживаю за вашего Барсика больше, чем за свою Ириску)) 
А благодаря постам mar_adentro я могу увидеть европейские и североамериканские города ее глазами - и мне очень нравится то, какими она их видит! 

https://media.giphy.com/media/hYJymOkDJYYBa/giphy.gif

3) Все, кто пишет о сериалах и фильмах, а также делится впечатлениями от только что вышедших премьер. Я даже не буду вас перечислять - многие периодически пишут об этом, и каждой отдельное спасибо за то, что мы - ваши читатели - всегда знаем, какой сериал включать себе следующим!
Например, по совету блогера Lashona я-таки посмотрела Эйфорию - и она мне понравилась даже больше, чем похожий 13 причин почему. Меня давно ничего так не впечатляло. Спасибо!

https://media.giphy.com/media/TEFdTCTYmWXUE8oWj4/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/JrY63jm7t6fPLpKkhb/giphy.gif

4) Обожаю подборки нарядов с красных дорожек и рубрику "Свежие фотосессии знаменитостей". За последнюю спасибо блогеру near_the_ocean
Ей же, а так же всем сплетницам, выкладывающим обзоры выходов знаменитостей - спасибо вдвойне за то, что я могу одеваться, как хочется. Ведь если даже Лиза Боне надевает сетку поверх блестящего топа, то почему бы мне не надеть любимую толстовку? 

https://media.giphy.com/media/3oEduRtkvRXNHOTZCg/giphy.gif

Хочу, чтобы эти блогеры знали, что своими постами как минимум поднимают настроение, как максимум - позволяют узнать что-то новое и дарят приятные впечатления.

Теперь же перейдем к...тому, что мне непонятно. Я не понимаю, например, почему под вполне нейтральными постами о прогулке одной нашей соотечественницы в Нью-Йорке многие пишут, как она плохо выглядит, как странно одета, как в ней все не то. А потом продолжают подобные обсуждения в Блогах. Я просто не понимаю, зачем тратить время на это? Ну и что, что кто-то одет не с иголочки? 

https://j.gifs.com/gZVpr9.gif

Может быть, зато она притягательный человек с приятной энергетикой? Интересный собеседник? Пробивная личность? Коммуникабельная девушка? 
Я искренне не понимаю людей, готовых тратить время на то, чтобы писать негатив в сторону человека, которому просто повезло по жизни больше, чем им. Мы же все понимаем, что на самом деле вопрос тут не в одежде и не во внешности.
И еще понимаем, что успешные личности типа нее вряд ли тратят время на то, чтобы негативить в адрес других. Поэтому и сидят в другой части света счастливые, пока первые не могут с этим смириться.

Также я не понимаю, зачем годами (!) почти каждый день делать посты о том, что кто-то завел отношения с женатым мужчиной, в результате чего тот ушел из семьи. 

https://j.gifs.com/r8N23K.gif

Скажите, она единственная в своем роде, кто так поступил? В жизни бывают случаи и более неприглядные, так зачем столько внимания одному человеку? 
Не говоря уже о том, что мы не можем точно знать, кто там и как поступил. 
Да и о том, что мы все неидеальны и сами не всегда поступаем правильно.
Например, то количество буллинга, которое получила она, та степень агрессии в ее сторону даже в Блогах и такой уровень зацикленности на ней заслуживают отдельной серии таких же буллинговых постов по отношению к авторам всего этого. Вот только мало кому будет интересно их писать. Потому что ну зачем? Это жизнь. Тут нечего мусолить.

Другой герой нашей ленты - вот эта мадам. 

https://j.gifs.com/NLnOqp.gif

По тем постам о ней, в которых я была, у меня сложилось впечатление, что это преступление мирового масштаба - встречаться с мужчиной, который кому-то не по вкусу, вести бизнес, как вы бы не стали, и просто иметь свое мнение.
Причем посты об том человеке выходят с такой регулярностью, с какой не выходят ни о заслуженных врачах, ни о талантливых профи в той или иной сфере, ни просто...о ком-то еще кроме нее. 
Искренне не понимаю, что движет людьми, которые готовы столько внимания уделять чужой жизни. 

https://media.giphy.com/media/dILrAu24mU729pxPYN/giphy.gif


Люблю Блоги как отражение реальной жизни - сложно из всего найти что-то свое, но когда находишь - не можешь оторваться! Спасибо всем сплетницам, чьим постам я радуюсь больше, чем чему-то в реальной жизни, и спасибо тем, кто своими постами напоминает мне, что реальная должна быть все-таки на первом месте! 

https://media.giphy.com/media/yoJC2El7xJkYCadlWE/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Boltoloгия. О Блогах Сплетника.

23:29, 6 февраля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 170

T

Я бы еще добавила к этому списку Кардашьянов. Они мне не интересны и на их посты я не захожу. Я здесь в основном из-за чего то познавательного, что расширяет мой кругозор.

Аватар

Зависла на Бредушке и забыла, что прочитала)

Аватар

Мерзенький пост такой. Фу

Аватар

Вы уверены, что Вы сплетница и ваше место на этом сайт?

Аватар

сайт называется сплетник, каждый приходит за своим, и больше всего раздражают люди стоящие в белом среди недостойных злых завистливых и т.д

Подождите...