Инвестиционный банк Citigroup отстранил от должности трейдера, обвиненного в краже бутербродов в служебной столовой.

Трейдер инвестиционного банка Citygroup Парас Шах возглавлял департамент по торговле высокодоходными облигациями в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Его зарплата за прошлый год составила больше миллиона фунтов, включая бонусы.

В прошлом месяце Шаха отстранили от должности, пишет Financial Times.

https://media.giphy.com/media/GnCc88zZhSVUc/source.gif

Причиной стали обвинения в том, что 31-летний сотрудник брал сэндвичи в корпоративной столовой в головном офисе компании в Canary Wharf и не платил за них.

Происходило ли подобное регулярно, не уточняется.

Корреспонденты Би-би-си пытались связаться с Парасом Шахом через социальную сеть LinkedIn, но его профиль, судя по всему, был удален.

https://media.giphy.com/media/eMeMQ0Y4DHS2k/giphy.gif

Шах - не первый сотрудник Сити, лишившийся карьеры из-за обвинений в нечестности.

В 2014 году главе компании BlackRock Полу Барроузу запретили работать в сфере финансовых услуг после того, как тот был пойман на том, что регулярно не платил за билет на свой поезд до Лондона.

Управление по финансовому регулированию и контролю Британии (FCA) заявило, что Барроуз должен был подавать пример другим, и его нечестное поведение "не соответствует высоким стандартам, которые ожидаются от человека в его позиции".

Парас Шах устроился в Citigroup в 2017 году после нескольких лет работы в банке HSBC. Его отстранили от должности за несколько недель до выплаты ежегодных бонусов топ-менеджерам компании.

Работа Шаха заключалась в торговле так называемыми "бросовыми (мусорными) облигациями" - рискованными активами компаний с низким кредитным рейтингом. В случае удачных покупок возврат инвестиций в таких сделках оказывается очень высоким, поэтому эти облигации называют также высокодоходными.

Citigroup отказался комментировать обвинения в адрес трейдера.

Источник: bbc.ком

https://media.giphy.com/media/n57QHhGWH5K8g/source.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Трейдера Citibank отстранили за кражу бутербродов в столовой

18:10, 5 февраля 2020

Автор: ontheheath

Комменты 74

Аватар

как пришла работать в один из самых крупных технологических концернов в мире, то сразу узнала, что кошелек на столе забывать нельзя... так посмотришь вокруг: семейные люди, инженеры, работа с высокой степенью ответственности... но у людей на лбу не написано, что они из себя представляют, тут как с венерическими заболеваниями))

Аватар

У меня подруга работала в офисе самой крутой в городе нефтедобвающей компании и рассказывала удивительные вещи. У них была общая столовая на этаже и там кто-то регулярно тырил еду чужую из холодильника. Такой говорит контраст, по коридорам все ходят холеные, в дорогущих костюмах, на диком пафосе, а потом идут и тырят еду у секретарш, тут должен быть фейспалм)

E

У меня на работе очень хорошо зарабатывающий сотрудник уносил домой туалетную бумагу и совершенно это не скрывал.

Аватар

Только Canary Wharf- это не Сити. Но может быть вы имели ввиду в тексте Citigroup- не понятно.

Аватар

Мне знакомая рассказывала историю, понравился ей на работе один коллега, а работа приличная, архитектурное бюро. И вот она уже придумывала, как бы к нему клинья подбить, пошла обедать в кафе, а там типа шведский стол. Она набрала еды, расплатилась, сидит ест. Видит - заходит предмет ее внимания, тоже берет какую-то еду, а потом лёгким движением руки оппа, и булочку в карман спрятал. У нее все упало со стуком.

Подождите...