Это была шикарная рубрика! Ждала новых постов, даже зная, что спать потом придется с включенной лампой))

Помню, некоторые сплетницы в комментариях выражали сожаление, что их истории  так и не будут опубликованы. И думаю, есть те, кто как и я, так и не решились отправить свои))
Поэтому предлагаю сделать Boltolогию страшных историй. 
Начну я.

https://media.giphy.com/media/s6aVykwa8gFLW/giphy.gif


Собственно, в моей жизни был всего лишь один эпизод в тему. Нам с девчонками было лет по 9, мы были в лагере в сосновом лесу.
(Кстати, если я не ошибаюсь, не у меня одной тут страшилки связаны с лагерями. Думаю, детский задор, отсутствие родителей рядом и богатая фантазия делают свое дело, поэтому это такие яркие воспоминания!)

В общем, июль, шумный отряд и строгая воспитательница.
Спустя три дня со всеми в корпусе мы перезнакомились, распорядок дня начал подбешивать и мы спасали себя тем, что собирались в тихий час с девчонками из других комнат и вызывали всяких сущностей. 

https://media.giphy.com/media/xTiTnKdWuG3DszTi6c/giphy.gif


Конечно, наше детское воображение делало все за них. Когда все закрывали глаза и воцарялась гробовая тишина, в какой-то момент ты и правда начинал слышать хруст колес Гробика или шарканье ботинок Пушкина. А потом открывал глаза и видел едва различимые на бумаге "да", "нет" или "хз", и тебе вдруг резко хотелось в туалет, как и всем остальным))
Воспитательница, наверное, списывала наши групповые рейды на крепкую дружбу или просто хитрожо*ость - каждый раз делала замечания и иногда даже разделяла.

https://media.giphy.com/media/NG4rvbsDDsqGY/giphy.gif

Весело было ровно до тех пор, пока я не заметила, как девочка Лена из соседней комнаты, которая старше нас на несколько лет, пишет все ответы за Пушкина. Тогда я и столкнулась лицом к лицу с реальностью: нет, это не Пушкин такой современный, что знает слово "хз", это просто Лена мухлюет!!! 

Решение было принято незамедлительно: Лену с нами больше не брать, перед Александром Сергеевичем извиниться за то, что она его перебивала, и вместо ручки принести ему перо - ручкой-то он не умеет! 

Я не знаю, где моя лучшая подружка взяла перо)) Мы не смогли понять, от какой оно птицы, и поэтому решили, что это не случайное совпадение: перо нам передал сам Пушкин. Просто птицы, чьи перья использовали в его время, до нас не дожили, и теперь у нас уникальное неповторимое перо! 

https://media.giphy.com/media/1264iMY3Qz21zy/giphy.gif

Все казалось предельно логичным, и мы снова сели за свое. Но ни Пушкин, ни Пиковая Дама, ни Гробик больше не отвечали. Никто не стучал колесами, не шаркал, не шептал...
"Надо же, как обиделись! - думали мы. "Вообще не приходят!"

Постепенно нам становилось все скучнее. Шли дни. С Леной мы не здоровались, с воспитательницей старались не пересекаться. Тусили, ставили номера на вечерние концерты, выкладывали шишками границу территории нашего отряда и воевали за нее с соседними отрядами. Потом объединялись с этими отрядами и вместе воевали с ребятами постарше - самых красивых пацанов забрасывали все теми же шишками. Наша компания была самой буйной, мы постоянно раззадоривали кого-то! Даже старшая смены не всегда находила слова, чтобы нас угомонить. Ох, время-то было))

https://media.giphy.com/media/l2R034wcbLBuLz5Bu/giphy.gif

Оставалось буквально несколько дней до конца смены. Мы уже почти забыли про наши астральные беседы, как вдруг увидели, как кто-то выносит мусор, а там...ПЕРЬЯ! Такие же, как у Пушкина!!! 
Тут-то мы все и поняли... Значит, он снова идет на контакт! Он подает нам знак! Просто это мы должны писать ему, вот он и шлет нам перья!!! 
Мы окружили того человека и стащили у него несколько прямо из мусорного пакета)) Его взгляд надо было видеть!

Сразу же после обеда мы взяли у вожатой краски - "что-то порисовать захотелось", уселись в круг, умудрились вывести перьями разноцветные заклинания в блокнотике моей подружки, в общем, все сделали как надо! Даже одеялом накрылись - ну мало ли, вдруг сущности просто стеснялись? 
Решили для разминки вызвать сначала Пиковую Даму. 

https://media.giphy.com/media/l0O9zdyVMbgJoZA88/giphy.gif


И вот сидим мы в кругу под одеялом, держимся за руки, глаза закрыты, гробовая тишина. Моя подружка произносит последнюю фразу: "Пиковая Дама, придиииии"...

А дальше...
...Тихо настолько, что мы слышим наше дыхание...
...Темно так, что хоть глаз выколи...
...Начинаются какие-то звуки, как будто открывается дверь....
...Кто-то испуганно шепчет "началось"...
...Подружка повторяет "Пикова...

И тут прямо над нами грозный женский голос: "ВЫ ЧТО ЭТО ТАМ ДЕЛАЕТЕ?!!!"

https://media.giphy.com/media/8rEiN2GsOdQTmFV38t/giphy.gif


От нашего визга проснулся весь, ВЕСЬ отряд! 
Воспитательница, которая так неудачно зашла нас проверить, весь день трогала уши - видимо, заложило.
Одеяло, пока мы судорожно из под него выбирались, стало вообще на себя не похоже.

Мы же жалели только, что не вызвали сразу Пушкина - может, тогда вместо воспитательницы пришел бы просто физрук...

Но так никто к нам и не пришел до конца смены. Наверное, так и не простили Лену.
Или перья не подошли...

https://media.giphy.com/media/14a43iGArvJlPG/giphy.gif

Жду вас с историями в комментариях!









 

Подпишитесь на наш
Блоги

Boltolогия. Страшные истории

21:45, 3 февраля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 58

Аватар

Мой абсолютно трезвомыслящий и скептичный и ироничный коллега недавно рассказал старую историю, которую я не знала. Он с двумя сотрудницами сидел в одном кабинете. Прихожу, говорит, на работу, открываю кабинет ключом, а в абсолютно закрытом кабинете с закрытыми окнами и жалюзи на мониторе сидит синичка. Одна из коллег умерла ночью. Щас пишу и до сих пор не по себе, брррр....

Аватар

Мы вызывали гномика конфеткой на нитке. Если нитка вдруг приходила в движение, все с визгом неслись прочь. Все бегали быстро. Я - не очень. Страшнее всего бежать последней, даже голову назад боишься повернуть.(

Аватар

Тоже вызывали с девочками в лагере Пиковую даму, ежика-матершинника и прочую сущность, но из нечисти пришли только мальчишки, которые постучали нам в окно (первый этаж) и уссыкались с того, как мы визжали и бежали куда глаза глядят)

M

Первая гифка просто жесть! Нельзя же так на ночь

Аватар

Мне очень нравилась эта рубрика. Я даже хотела сама начать собирать истории) потом решила, что не стоит вглядываться в бездну. А теперь читаю про дело Влада Бахова, и мне страшно...

Подождите...