Больной рассказал, что врачи не сообщают ему результаты анализов.

Опубликовано письмо одного из граждан Китая, у которых обнаружили коронавирус в России. Ван Юньбинь рассказал, что ему не сообщили ни диагноз, ни другие результаты обследования, хотя кровь брали на анализ шесть раз. О том, что он заразился 2019-nCoV, китаец узнал из СМИ.

«О том, что я, возможно, заражён, узнал из новостей. Если [это так], я хочу перед всеми извиниться. Мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял ребёнка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться», — написал Ван Юньбинь. Под карантин также попали его жена и двухлетняя дочь, у которой температура и диарея.

"Мы хотели бы получить результаты анализа, знать больны мы или нет. Если вдруг у нас есть заболевание, моему ребенку нужно срочно оказать помощь."

Ван Юньбинь прислал редакции видео из инфекционной больницы Читы и пожаловался на условия содержания. По его словам, многих врачей в выходные нет на работе, и он не уверен, что при необходимости его дочери смогут оказать экстренную помощь. «В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента», — отметил он.

Подпишитесь на наш
Блоги

Больной короновирусом недоволен условиями содержания в больнице!

19:37, 2 февраля 2020

Автор: Sunsi

Комменты 262

I

Ха, у нас нельзя ни болеть, ни рожать в праздники. Вообще, я очень много могу сказать и все нецензурно

Аватар

Ну так чего приперся? да еще с женой и ребенком

M

Да, условия паршивенькие, но не думаю, что в бесплатных китайских больницах условия лучше.

M

Как это -китаец ''взял ребёнка и жену и поехал отдыхать в Китай " ? Опечатка же ? И так уж и не знал - весь мир всё знает , одни китайцы не в курсе ?

Аватар

Я лежала в инфекционке в Уфе один раз несколько лет назад и это был кошмар, конечно. 12 дней всего, а как будто вечность. Мне повезло, что освободилась через 2 дня одиночная платная палата (одна из двух) - но вся разница была, что хоть спишь один - а туалет и прочее всё тоже самое общее. К врачам и медсестрам претензий нет. Но обстановка - кошмар. Хуже в моей жизни ситуация была только, когда пришлось ночевать на какой-то базе в Татарстане - но там всего 24 часа было, а тут почти 2 недели.

Подождите...