И снова мой любимый форум, сегодня выпуск про беременность - в конце немного жести, поэтому пойду от легкого к жуткому. 

Тварь ли я, что не пошла на собственный "беби-шоуэр". 

Это мой первый ребенок (если это важно, мне двадцать пять). Я где-то на седьмом месяце.

Я каждый раз, когда заходила об этом речь, говорила нет.

Когда я узнала, что беременна, конечно, я была счастлива. Я всегда хотела быть матерью. Я сразу же начала все изучать. Я определила, чего я хочу, от салфеток для подтирания ребенка до колыбельки. У меня есть личные деньги, чтобы покупать все, что я хочу, и я не дура. Я могла бы просить других о вещах, но люди покупают «второсортные» вещи, потому что они дешевле. Я не хочу, чтобы другие тратились на то, что я в итоге скорее всего выброшу, подарю другому или пожертвую нуждающимся матерям. Я даже показала маме список свое «избранное», чтобы отслеживать, что я покупаю. Ее комментарий был что-то вроде: «это глупо. Слишком дорого. У тебя была ля-ля-ля, и ты выросла нормально».

Как только она узнала, что я беременна, она завела разговоры о беби шоуэре. Я твердо сказала нет, я не хочу вечеринки. Она все ныла, что я отбираю у нее это переживание. Она каким-то образом устроила, что все это крутится вокруг нее.

Я не хочу подарков, которые мне не понадобятся. Я не хочу играть в игры про детей. Я не хочу, чтобы люди пытались меня потрогать. Я не хочу, чтобы они приставали ко мне насчет имени или узнала ли я пол. Я не хочу развлекать людей, пока страдаю от утренней тошноты (лживое название – тебя тошнит весь день и всю ночь). Я сказала «нет» наверное раз сто, наверное на пяти разных языках, но ей просто было плевать. Поэтому в день вечеринки я тайком выбралась пораньше и встретилась с двумя своими лучшими подругами (которых пригласили на вечеринку, так что они все поняли) и пошли и отлично пообедали вместе. Когда я наконец вернулась домой, моя мать начала орать на меня, насколько неуважительно я себя повела, как я ее опозорила и все такое. Я сказала ей, что я не хотела вечеринки, и я говорила ей об этом снова и снова, что я не хочу беби шоуэр. Она потребовала, чтобы я извинилась перед ней, и чтобы я связалась с гостями (она пригласила всех до единой женщин, с которыми мы знакомы) и извинилась перед ними. Я не стала этого делать.

Она до сих пор дуется, и мы не разговариваем, хотя прошло несколько дней. Ну и слава богу.

Что хуже всего? Помните мой список покупок, который я ей показала, чего я хочу? Конечно же, я проверила подарки, которые оставили те, кто был достаточно щедр, чтобы их принести? Я бы в итоге все равно избавилась от 90 процентов из всего этого. Так что я позвонила гостям, поблагодарила и попросила их вернуть их в магазин. Кажется, никто особо не расстроился.

Итак, сволочь ли я, что сбежала с собственного беби шоуэра? Потому что я себя сволочью не считаю. Люди говорят мне, что я должна была пойти на поводу у мамы, потому что это ее первый внук и она сильно потратилась. Хорошо, но это МОЙ ребенок, и я говорила ей, что не хочу вечеринки, но она меня проигнорировала и все равно ее устроила.

Кстати, мой парень, с которым мы встречаемся восемь лет, полностью на моей стороне, и он тоже говорил маме, что я сказала нет. Он определенно был рядом со мной, так что я не желаю видеть комментариев «а где был твой парень?» Он пытался, я пыталась, моя лучшая подруга пыталась. Мама все равно поступила по-своему. Обычно она такая классная, но по-моему, на этот раз она облажалась.

Результат голосования – не сволочь. Хотя были комментарии «это же мама, надо было терпеть» и «а как же бедные гости, которым стало неудобно, какая ты ужасная».

История вторая, немного, гм, сомнительная. Давайте сделаем вид, что поверили? Итак...

Сволочь ли я, что попросила бесплодную сестру организовать для меня беби шоуэр?

Извините, немного запутано.

Мне 20 лет, и я встречаюсь с Джошем (29 лет), парнем моей сестры Люси (28 лет), с которым она встречалась три года и рассталась. Я знаю, что есть всякие там штуки, про то чтобы встречаться с бывшими твоих родственников, но пожалуйста, выслушайте меня.

Мы живем в сравнительно небольшой деревушке, в десяти милях от ближайшего города, и я до сих пор не получила прав, потому что была слишком занята работой и учебой. Люси с Джошем начали встречаться в 2016, и в 2018 состоялась их помолвка.

А потом в начале 2019 Люси узнала, что не может иметь детей, из-за каких-то там проблем с яичниками. Я не знаю, что там такое, но после диагноза «бесплодие», у Люси началась депрессия, она начала принимать таблетки и ходить к психотерапевту.

Спустя несколько недель после начала терапии, они с Джошем расстались, кажется по взаимному согласию. Джош живет недалеко от нас, так что я часто видела его рядом с нашей фермой.

Случилось все как-то само собой, мы сблизились, сходили на свидание, а потом я неожиданно забеременела, но я держала все в тайне от Люси, потому что она все еще была расстроена и в депрессии.

По-моему, нечестно, что Джошу нельзя жить собственной жизнью, и нельзя, чтобы кто-то был тебе недоступен, потому что с ним встречалась твоя сестра.

Так что через два месяца я решила, что пришло время сказать Люси, потому что вскоре станет видно, и я собиралась переехать жить к Джошу до рождения ребенка, но… Началась. Херня.

Она сейчас снова живет с нами, и живет так с самого их расставания, и выглядит она ужасно, она просто шатается в своей пижаме, так что я усадила ее и сказала, что у меня новости. Я сказала, что я теперь с Джошем, и что я жду ребенка. Я сказала, что для меня будет ужасно важно, если она станет крестной матерью ребенка, и я попросила ее устроить беби шоуэр для ребенка, потому что я знаю, как она обожает устраивать вечеринки.

Она даже никак не отреагировала, просто попросила меня уйти, и я ей сказала, что вообще-то это дом наших родителей. Я знаю, что выглядит все это ужасно, ну да, может быть, но мне же можно жить своей жизнью, и Джошу тоже.

Этот ребенок незапланированный, и мы не могли этого предвидеть. Я знаю, что это может быть как соль на раны, но я же не могла предотвратить такой сюрприз. Я люблю свою сестру и хочу, чтобы она была счастлива, но она сегодня отправила мне вот такое сообщение:

«Спасибо, что сообщила, что встречаешься с Джошем, и что ты ждешь от него ребенка, поздравляю, ты добилась того, что я не смогла, я сейчас в таком ужасном состоянии, и ты никогда этого не поймешь, мы с джошем решили, что мне нужно время и лекарство и что мы попытаемся снова, но похоже он тебе не сказал, так ведь. Что касается беби шоуэра отлично сработано, шутки тебе всегда удавались, надеюсь ты сгоришь в аду злобная сука»

Я поговорила с Джошем, и он признался, что когда мы начали встречаться, он влюбился в меня, они к этому времени уже полгода как расстались, и это все уже утомляет, я жду ребенка и мне нужна ее поддержка, сволочь ли я.

Голосование: сволочь, сволочь, сволочь, боже мой, какая сволочь!

Думали это была жуть? Вы еще ничего не видели. Пристегните ремни, нас ждет дорога с ухабами.

Сволочь ли я, что решила не пускать своих мужа и свекра на роды из-за их жуткого и странного поведения.

Мы с моим мужем ждем первого ребенка, и я знаю, что это для него чувствительный момент, потому что его мама умерла, рожая его. Мы встречались с семейным консультантом, чтобы сразу все решить, и он клянется, что ходит к психотерапевту дважды в месяц всю мою беременность. Не хочу говорить, что он лжет, но он или не ходит к нему, или не говорит с ним о важном вопросе – они с его отцом (который занимает большую часть нашей жизни) СОВЕРШЕННО уверены, что я умру при родах. Они не говорят этого прямо, но их поведение уже дошло до такого, что я чувствую себя постоянно в стрессе и мне плохо.

Когда мой муж говорил «пожалуйста, перепроверь свою страховку» или «я хочу, чтобы ты встретилась с адвокатом и написала завещание», я отреагировала, что это как-то чересчур, ну да ладно, если тебе так легче.

Когда муж сказал, чтобы я перебрала все свои вещи и составила список, что я хочу, чтобы он сохранил для ребенка, а что надо будет отправить к моим родителям, я твердо сказала нет. Это уже слишком. Слишком жутко. Ни за что. Мой свекр (который живет в паре кварталов от нас и ужинает у нас два-четыре раза в неделю) стал говорить, что я пытаюсь все усложнить для своего мужа на случай, если он останется один, страдающим вдовцом с новорожденным младенцем. Добавлю, что моя беременность происходит совершенно без осложнений, и у них нет никаких причин, что я умру в муках через несколько недель.

Когда я сказала это мужу, он назвал меня параноидальной, но я чувствую, что мой свекр хочет, чтобы я умерла. Вся его жизнь последние 35 лет крутилась вокруг того, какой он был «замечательный отец-одиночка» (он никогда не встречался с другими женщинами, у него нет близких друзей и даже хобби), и мне кажется, он ждет-не дождется, чтобы помочь своему сыну в том же. На настоящий момент я, если честно, была бы счастлива, если бы никогда больше в жизни вообще не видела своего свекра, и я уж точно не хочу, чтобы он присутствовал при родах, особенно когда он заявил, что «твердо и абсолютно не позволит врачам», чтобы мне делали эпидуральную анестезию. У него очень властный вид, и я знаю, что если он чего-то захочет, если будет рядом при родах, он этого добьется (я знаю, что люди начнут говорить «ой, врачи и медсестры не позволят такого», но вы его никогда не видели!)

Мой муж, кроме того, что всегда и во всем поддерживает своего отца, ведет себя так, словно время моих родов будет днем моей смерти, и он полностью отстранился от меня. Каждая секунда рядом с ним жуткая, пугающая, напоминающая о том, что наш брак разваливается. Сколько бы я не говорила ему, что меня расстраивает и пугает все это, становится только хуже, и я не хочу, чтобы он был рядом, когда я должна буду сконцентрироваться на рождении. Должна ли я позволять мужу так пугать меня во время беременности? Будет ли его присутствие при родах важнее спокойствия при рождении ребенка? Мой психолог сказал, что нет, но мне нужно еще чье-то мнение.

Форум был в ужасе. Общее мнение – муж и отец не просто думают, что она умрет – они хотят, чтобы она умерла, вот таков общий приговор форума. Правда и там нашлась скотина, которая завела шарманку, что «ты должна быть понимающей и терпимой, твои муж и отец пережили страшное горе и у них пост-травматический синдром после смерти их жены и матери, что тебе стоит им немного посочувствовать» - этого комментора запинали ногами (и правильно!!!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тварь ли я-6

23:55, 31 января 2020

Автор: Daena

Комменты 139

A

Автор, а вы можете держать нас в курсе развития событий третьей истории? На реддите наверняка теперь девушку не оставят

A

Девушка из третьей истории, я куплю у тебя права на нее за любые деньги (чтоб перепродать кинокомпании) А вообще, ситуация имхо критическая, вали в другой город, а лучше в другую страну, куда папа не доберётся!

Аватар

Первая история властная мама которая поступает так как хочет, наплевав на желания дочери в этот случае дочь молодец что не стала терпеть. Если мама с первого раза её не поняла урок надо повторить я щитаю. Вторая история сестра с@ка последняя. Третья история : я бы убежала из этой семьи роняя тапки, уж лучше мать одиночка чем папа и дед с поехавшей кукушкой.

Аватар

В первой мне неясен один момент, нафига встречаться 8 лет с мужиком, замуж за которого не собираешься или он на тебе не женится. Достаточно одного года, ну полтора максимум. Беременеть и продолжать жить с мамой? Вторая. Надо было героине с Джошем удавиться. Чтобы не расстраивать сестру. Нуаче? А сестра то нормальная? Впадать в депрессию из за бесплодия? Даже не попытавшись его толком вылечить? Нет, зачем, просто жрать психотропы и шарахаться в пижаме круглые сутки. Третья - страшная. Как бы два придурка после родов героиню выпилить не попытались, чтоб сценарий не ломала. Но опять же - а она то вообще нормальная? После первой заявы папА, его не ужином кормить надо было, а сковородкой сразу отх@чить и показать где дверь. Потом с мужем разбираться. Если не понял то уходить. Вобщем, простите меня но тут все с приветом. Кроме героини второго поста.

Аватар

Понимаю первую девушку: я тоже сейчас беременна, даже пол не знаю ребёнка ещё, но моя мама ужас просто. По всем знакомым прошлась, рассказала, дошло до того, что мне не знакомые люди пишут в соц. сети (где я, естественно, никаких фото не выставляю) предлагая кровати, коляски и прочую фигню. Оказалось, что это все люди от мамы. И вроде бы мы с мужем достаточно зарабатываем, чтобы все купить самим и мама это знает, но по итогу ходит выспрашивает у кого что осталось! В итоге, я сказала маме, что меня не устраивает такая ситуация и она со мной перестала общаться. Мне, пожалуй, тоже в эту рубрику надо) но я не считаю себя сволочью в этой ситуации.

Подождите...