Всем привет!

Я просто обожаю истории о везунчиках, мне кажется это настоящая магия реальной жизни! А вам часто везёт? Вот истории потрясающего везения со всего света:

Мохаммад Башир Абдул Хада в 2016 году вылетал из международного аэропорта Дубая, но перед вылетом он приобрёл лотерейный билет «Dubai Duty Free Millennium Millionaire». При возвращении домой самолёт, на борту которого он находился, потерпел крушение. Он и другие пассажиры сумели покинуть самолёт прежде, чем он загорелся. Позже Башир узнал, что по счастливой случайности лотерейный билет, который он приобрёл до крушения, стал победителем, а сам он не только выжил, но и стал миллионером! 

Семья, обнаружившая семь бейсбольных карточек «Ty Cobb» в бумажном пакете на чердаке, предпочитает оставаться анонимной, и это неудивительно. Они заработали около миллиона долларов практически за одну ночь. Найти даже одну такую бейсбольную карточку – удача чрезвычайно редкая, но найти сразу семь карточек столетней давности вместе и в хорошем состоянии – просто невероятно!

Калифорнийская пара, гулявшая со своей собакой, наткнулась на старую жестянку, торчащую из-под земли. Когда они принесли её домой, то обнаружили, что она была заполнена золотыми монетами. Пара вернулась и в итоге нашла восемь банок с более чем 1400 редкими золотыми монетами. Их ориентировочная стоимость составляет около 10 миллионов долларов!

Этому японцу удалось выжить после обеих атомных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки. Цутому Ямагути работал на судостроительном заводе в Нагасаки и 6 августа 1945 года отправился в деловую поездку на дочерний завод в Хиросиме. Как раз в тот день по городу был совершен ядерный удар, эпицентр которого пришелся в 3 километрах от места, где находился Цутому Ямагути. Он получил серьезные ожоги, однако через три дня вернулся на свое рабочее место в городе Нагасаки, по которому была произведена вторая атомная бомбардировка. Цутому Ямагути является единственным человеком, кто пережил оба ядерных удара по Японии.

Профессионального голландского велогонщика Маартена де Йонга также можно считать настоящим везунчиком. Он бронировал себе места на оба печально известных рейса Малайзийских авиалиний и от обоих полетов отказывался в последний момент. В результате, один из малайзийских «Боингов» исчез в марте прошлого года над водами Индийского океана, а другой был сбит летом над Донецкой областью. Таким образом, Маартен де Йонг смог дважды избежать верной гибели.

Известное высказывание «пуля его не берет» более чем подходит к 53-летнему Фреду Кармену из Детройта (Америка), продавцу ювелирных изделий. Он шел к своему автомобилю, неся с собой 250 000 долларов выручки, когда на него напал вооруженный грабитель. По всем законам баллистики и анатомии, мозгам Фреда следовало бы разлететься во все стороны. Но жертве невероятно повезло: в момент выстрела Фред от испуга открыл рот. Врачи были в шоке, когда на рентгене увидели пулю, которая спокойно лежала в его желудке. По какому-то невероятному стечению обстоятельств пуля отразилась от пазух носа и через горло попала в желудок, не нанеся невольно проглотившей ее жертве особенного вреда.

Такая же удивительная удача выпала на долю 20-ти летней Шарлотты Гибб из Англии. Она со своим другом путешествовала автостопом по Израилю. Водитель очередной попутки оказался опасным преступником и расстрелял туристов из пистолета. 22-х летний Макс скончался на месте, а вот Шарлотте удалось спастись. По счастливой случайности пуля попала ей в голову за правым ухом вышла прямо под левым глазом, но не повредила жизненно важных органов. На пару сантиметров выше – и девушка ослепла бы. На пару сантиметров в сторону – смерть была бы неминуемой. Шарлотта же выздоровела уже спустя несколько недель.

Американца  Алекса Хемстри можно назвать везунчиком в квадрате – удача повернулась к нему лицом дважды за один вечер. В 1994 в одном из казино Лас-Вегаса он, сидя за покерным столом, собрал подряд две комбинации «флэш-роял». Это самая редкая комбинация в техасском холдеме: 5 карт одной масти, идущих по старшинству от десятки до туза. Процент выпадения этой комбинации составляет, по приблизительным подсчетам, 0,001537279%. Собрать два флеш-рояля подряд так же невозможно, как обезьяна за фортепиано, играющая сонату Шуберта без единой ошибки.

5 декабря 1664 года у побережья Уэльса, в проливе Менай, произошло кораблекрушение. Погибли все члены экипажа и пассажиры судна, кроме одного – парня по имени Хью Уильямс. 5 декабря 1785 года на этом же месте затонуло другое судно. На этот раз в живых остался также только один человек, и его тоже звали Хью Уильямс. «Удивительное, но совпадение», – подумаете вы? Возможно, но 5 декабря 1860 года на том же месте сново пошло ко дну судно (на этот раз небольшая рыбацкая шхуна на 2 десятка человек). И вновь выжил один человек. Догадаетесь, как его звали?

С московской стройки возвращался автобус «ПАЗ» с рабочими, отпахавшими свою вахту. Деньги были получены, настроение приподнятое, а тут еще повариха прихватила котенка. Мелкий кот не хотел сидеть в корзине и раздирающим мяуканьем основательно достал хозяйку. Мужики отпускали шутки и подавали скабрезные советы, то и дело автобус наполнял хохот из двадцати глоток. Кухарка не выдержала и решила приоткрыть темницу, что бы посмотреть на состояние котенка и как-то его успокоить. Животина выпрыгнула в образовавшуюся щель и рванула под сиденья. Все в едином порыве наклонились для поимки беглеца, когда автобус на полном ходу врезался на стоявший без освещения прицеп с трубами. От удара металлические трубы вошли в салон до самого конца. Очумевшие рабочие валялись на полу, наблюдая потолок из железа там, где только, что находились их головы. Водитель то же сильно не пострадал, он оказался вне траектории. Кота в последствии назвали «Фарт» и брали в каждую поездку подкармливая исключительно из общего котла.

Одним из самых счастливых людей на земле считается хорват Франо Селак (род. 1929 г.). За 80 лет жизни он: пережил крушение поезда, который сошел с путей и упал в обледеневшую реку; выбрался из упавшего в реку автобуса; спасся из горящего автомобиля за пару секунд до взрыва бензобака; выжил, когда его сбил автобус; выбрался из машины за миг до того, как она сорвалась с 90-метрового обрыва; выпал из самолета и не разбился, упав в стог сена. Впечатляет? Еще одним подтверждением везения мужчины стал выигрыш в лотерее в 2002 году, который составил 600 тысяч фунтов стерлингов (примерно 26 миллионов рублей по тем временам). Эту сумму он, простой учитель музыки, разделил между родственниками и друзьями, аргументируя это тем, что для настоящего счастья деньги не нужны.

« Застряли мы как то с другом в лифте. Вызвали лифтера, там сказали сидите, какая то техническая проблема, как её решим так лифт и поедет, в общем сидим в темноте, анекдоты травим, тут друг решил закурить, достал последнюю сигарету и спички, а в коробке 3 спички, ну чиркает первой - сломал, вторую тоже, забираю у него коробок и начинаю сам. в общем закончилось всё тем что стер всю серу, не судьба покурить... Когда вытащили нас, сказали что лифт останавливали из-за утечки газа.»

 

Трудно судить, что сложнее: выжить в смертельно опасной ситуации или выиграть в лотерею, но Билл Морган сделал и то, и другое!  

Морган попал под грузовик и был в состоянии клинической смерти более 14 минут, но каким-то чудом ему удалось выжить. Хотя его сердце снова забилось, он был в коме, и ожидалось, что он уже никогда не вернётся к нормальной жизни. Его семья согласилась на отключение системы жизнеобеспечения, но через 12 дней он пришёл в себя – и безо всяких повреждений мозга! Как только он встал на ноги, он купил лотерейный билет – и выиграл новую машину. Но его удачливость на этом не закончилась. Когда телевизионные репортёры узнали о его ситуации, они предложили ему повторить тот момент, когда Морган обнаружил выигрыш. Он взял новый билет, стёр защитный слой – и выиграл $250000! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Истории невероятного везения

16:16, 31 января 2020

Автор: Bugagashenka

Комменты 115

Аватар

Курить в лифте? Эээ

A

Да много всего было. Ярко сейчас вспомнился один случай. На меня однажды в библиотеке вывались оконная рама вместе со стеклом. Был сильный ветер, рама, видимо, не была закреплена, я прямо у окна сижу спиной. В какой-то момент поднимаю глаза и вижу застывший ужас в глазах библиотекаря, после чего на меня обрушивается эта огромная рама. Стекло разбилось о мою голову, вокруг обнаженной шеи торчат крупные острые осколки, мелкое стекло засыпалось мне под одежду... и ни одной царапины, отделалась небольшой шишкой, даже испугаться не успела. Библиотека потом с меня пылинки сдувала, а родители, кстати, так и не узнали (мне было лет 15, наверное).

Аватар

Стоим в крайнем правом ряду, подруга за рулём, болтаем о чем то смеемся и она ни с того ни с сего перестраивается на другую полосу, при чем очень медленно, как только маневр был закончен, справа от нас проносится на скорости 140 км в час, какой ублюдок с номерами 666.

Аватар

Готовые сценарии для сериала «Чудотворцы»! Рекомендую, смешно

Аватар

Мне кажется, или на последней картинке камень таки снес кусок дома? Последнюю историю слышала в другом варианте, в общем, теперь она мне кажется еще менее правдоподобной... Поэтому я люблю гифки, как в посте ))) залипнуть можно. Спасибо за подборку! Истории тоже интересно было читать )

Подождите...