True Bozhena, 

Вчерашний день с Мариной Брагинской удался для всей честной компании, кроме меня. Я, после обеда в Chateau St Anne откололась от коллектива, ушла в самоволку и потерпела фиаско по всем трем фронтам. Девушки поехали в дом-мастерскую к интересной скульпторше, набрались впечатлений, а я в это время обламывалась по всем пунктам личной программы. 

В Париже я познакомилась с барыгами. Барыги, прослышав о моем плачевном материальном положении, предложили его поправить. Они рассмотрели меня с ног до головы и сказали, что в Берлине или в Брюсселе, там, где народ попроще, мне вполне могут продать небольшую Биркин или Келли. План был такой. Я захожу в бутик Hermes, махнув соболиной шубой и сверкнув цацкой, оставшимися от прошлой жизни. Называю фамилию. (А у меня есть какая-то не бог весть какая история в Hermes - чистки сумок в СПА, замена ручек, покупка какого-то мелкого говна на подарки - ленточки, платочки). И нагло, мордой кирпичом, спрашиваю, какую Биркин или Келли - только, строго! небольшую - они могут мне предложить сегодня. Барыги сказали, что я с такой энергетикой вхожу в магазин, что мне явно вынесут что-то интересное из закромов. А дальше - я им скидываю фотки, они быстро принимают решение. Я привожу им сумку, забрав себе tax free и штукарь благодарности. План всем был хорош. 

Для тех, кто не в теме, поясняю. Купить небольшого размера Биркин или Келли трудно по сей день. Нужно стоять в очереди, заказывать, на очередь не ставят. До сих пор вокруг этих сумок искусственно поддерживается ажиотаж. А вокруг ажиотажа крутятся барыги. 

Короче, барыги убедили меня в моей абсолютной неотразимости. И я отправилась на дело. Покорять брюссельный бутик. Ну, развернули меня с порога. Я даже фамилию промяукать не успела, как мне ответили, что сумок нет никаких и wait-лист закрыт, и не откроется. Заказы не принимаются. Фиаско номер один. 

Фиаско номер два. Барыги показали мне о*****льную belt bag из летней коллекции Louis Vuitton - белая с зеленым и с хаки. Удобная, красивая, просто чудо. И сказали, что стоила она 1500 euro, а сейчас такие уже по 2500 идут. И если я такую достану, то мне tax free  500 евро благодарности. Как запасной вариант, напузник красный, и синими разводами - тоже дефицит. 

LV был полон китайцами. Двое сидели в дальней части магазина и КАШЛЯЛИ. Я отстояла очередь. Подождала, пока ваххабитского вида мужики отпиявят продавщицу. Подождала, пока новых китайцев призовут к порядку - не лапать сумки без спросу, не клекотать, встать в очередь. Подождала пока обслужат еще пятерых китайцев. И задала вопрос про вожделенные белт бэги. Продавщица посмотрела на меня с большим сожалением - все эти модели проданы давным-давно, нигде в мире их не осталось, вот можем предложить, - и предложила унылое говно, которое и в базарный день на хрен никому не всралось. Даже 500 евро я не заработала, утерлась и пошла на Саблон искать зачумленный антикварный магазинчик, торгующий всеми старинными плафонами мира, а также крючками, ручками, накладками и прочей фурнитурой.

True Bozhena, 

Присела в Chez Richard выпить кофе. Купила в соседнем Марколлини три засахаренных каштана. И потрюхала по rue Haute. Что я искала: мне нужно было дымчатое стекло 30-х годов. Небольшой кусочек. Любое. Дело в том, что я загубила антикварный арт-декошный поднос из макассара. Как раз в городе Брю. Рука моя, летом сломанная, иногда кидает мне подлянки. Сегодня, например, у меня в лофте из руки выпал чемодан cabin size и ускакал вниз по крутой лестнице, чуть не убив соседку по гламурному общежитию. А в прошлый раз рука моя несла поднос, и вдруг - хренак, кисть руки сама перевернулась на 180 градусов, поднос упал, стекло разбилось. А такое стекло в наше время не делают. И я отправилась искать замену - очень хотелось спасти красивую вещь. И выяснилось, что в Брюсселе мелкие антиквары, холера им в бок, работают только с четверга по воскресенье. А в остальные дни их лавки затянуты ставнями. Приличные дорогие антиквары с большими магазинами открыты, а вот лавки всякие нет. Я прошла шаг за шагом и rue Haute, и rue Blaese, магазина не было, а значит, он был прикрыт ставнями, то есть, не работал. 

Ушла не солоно хлебавши. Лучше бы поехала к скульпторше. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Приключения Божены в Брюсселе

22:55, 30 января 2020

Автор: Melania_Tramp

Комменты 243

Аватар

Пишет складно, прикольно, не была бы такая вредна и дурная, цены бы ей не было.

Аватар

Божена верна себе!))) Но я немного отвлекусь - то есть, продавцы Эрмеса еще сильно посмотрят, достойна ли покупательница сумок носить эту сумку? Не опозорит ли сумочку отсутствием правильной шубки и огромного бриллианта? Какая им разница, насколько богато одета клиентка, готовая заплатить за сумку? Офигели совсем, покупала сумку ЛВ лет 10 назад в центре Рима. Не было очередей и выноса мозга, зашла и купила, 15 минут на все про все))) китайцев, вроде, тоже не было, ох. Я б никогда не стала унижаться, в очереди вставать, записываться.. охренеть

Аватар

"Отпиявили продавщицу" - это прекрасно, практически также, как прежняя Божена: "Красивых женщин не было, все были с женами")))))

Аватар

Первый за хрен знает сколько времени адекватный пост. Узнается прежняя Божена.

Аватар

Лучше бы наша Шапокляк с таким же энтузиазмом мужа себе искала, пока еще не совсем подурнела

Подождите...