Одно из крупнейших и красивейших в Европе — генуэзское Монументальное кладбище ди Стальено (Cimitero Monumentale di Staglieno) раскинулось на зеленом склоне горы на площади более одного квадратного километра. Это настоящий музей под открытым небом — здешние статуи из каррарского мрамора поражают воображение своей печальной красотой, и заставляют задуматься о хрупкости жизни и бренности

Прославленное на весь мир генуэзское кладбище Кампо-Санто или Стальено было открыто в открыто в 1851 году Ресаско, а особое его развитие пришлось на времена Первой Мировой Войны.

Монументальное Кладбище Стальено совмещает в себе структуру неоклассической архитектуры кладбища в традициях Средиземноморья с естественностью кладбищ Северной Европы.

Первая честь поста по ссылке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Последний дом как искусство. Часть 2 Генуя

11:11, 31 января 2020

Автор: Cobra

Комменты 34

Аватар

Была в Генуе, но времени не хватило съездить. В следующий раз надо обязательно попасть.

Аватар

Очень красиво, спасибо за пост!

Аватар

Божене бы глянуть

Аватар

Спасибо за пост!Очень красиво, люблю смотреть на старые кладбища) пы.сы: да, я странная, а там спокойно, но не ночью (не до такой степени странная).

Аватар

Каждое надгробие - ода Великому переходу. И в то же время на одном из фото фоном распростёртому ангелу - обычный тесный некрополь.

Подождите...