В сети появилось откровение одного из жителей города Ухань в Китае. Он рассказывает о беспомощности населения перед наступающим вирусом. Движение полностью парализовано: общественный транспорт не ходит, АЗС не работают. Добраться до больницы практически не возможно. На телефон горячей линии для вызова скорой помощи тоже не возможно дозвониться. Он просит мировое сообщество помочь жителям заблокированных из-за эпидемии областей. Напомним что на сегодняшний день от коронавируса погибло уже 56 человек и более 2000 заражено. Источник: пользователь Isaac Schneider.

Обновлено 29/01/20 02:28:

Поскольку мне не спится, позволю дополнить пост своим личным мнением. Собственно говоря, целью публикации данного видео было не желание подкинуть дровишек в огонь, отнюдь. Ибо на моей памяти гриппов и истерий вокруг гриппов было достаточно. И потому горячие репортажи и нагнетание вокруг очередного гриппа имеют место быть, тем более в наш век глобализации. Вопрос даже не в теориях заговора или в том, что вирус вдруг мутировал из ничего.  Объективную точку зрения здесь сложно вывести. Ролик снял просто человек, которому банально страшно. И неважно, что он китаец. Не факт, но каждый из нас может оказаться в таком положении. В карантине, в городе, оцепленном военными, в изоляции в собственной квартире, без надежды обрести помощь. Насколько я поняла, большая часть китайских чиновников смылась из чумного места. А медики и медицина недоступны и бессильны. И часть людей умрут скорее от страха перед неизвестностью. Государство всегда преступно по отношению к человеку. Вот что я увидела и услышала. Будьте милосердны к окружающим - близким и дальним!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ухань: хроники выживания с вирусом

01:10, 29 января 2020

Автор: Malena78

Комменты 44

Аватар

А никого не волнует, что это не китаец, а кореец?

V

Да это откровенный хайп. Он случайно там счет для перечисления денег не выставил? Я живу в Китае уже 5 лет. И на данный момент в Китае. В Вухань направили 2000 дополнительных врачей со всего китая,Срочно строят больницу еще одну. Да, весь Китай на карантине. Да, каждый район в любом городе закрыт и не рекомендовано выходить. Но чтобы умирали пачками - нет. И нет. Совсем нет. Умирают ослабленные и уже больные люди, в основном пожилые.Но в принципе, от нашего "обыкновенного" группа зимой точно так же умирают слабые здоровьем люди. . Процент заболевших на количество населения - небольшой. Из них умерших, так вообще мало. Правительство прекрасно справляется с локализацией вируса. Так что лучше прекратить эту смешную истерику, чаще мыть руки и носить маску. Но она так...

Аватар

Я,стараюсь не смотреть репортажи про этот вирус,Чем больше люди смотрят,охают,тем больше заболевание к ним пристаёт.Но,это мнение.

Аватар

Зачем ещё сильней разжигать и так непростую ситуацию? Сеять панику? Понятно, что деньги не пахнут, но... читала сейчас статью на портале одного сми западного и там статья с заголовком «По словам Билла Гейтса умрут 33 миллиона по всеми земному шару»... зачем???

Аватар

Понятно что китайцы не прочитают, но в такой ситуации можно посоветовать только одно - отсидеться дома, не паниковать. Продукты заказывать по интернету, никуда не выходить. вирус не смертельный для подавляющего большинства. Думаю, кто переболеет, благополучно поправится. Короче, главное - "спокойствие и только спокойствие")

Подождите...