Пассажир «Аэрофлота» рейса  Нью-Йорк - Москва  после перелета лишился двух домашних питомцев. Мужчина перевозил трех кошек породы американский колор-пойнт, две из которых умерли во время путешествия.

Причиной смерти четвероногих стало халатное обращение грузчиков с переносками, которые буквально швыряли клетки, в которых находились звери. 

В Шереметьево у пассажира была короткая пересадка на рейс до Софии. Увидев, в каком состоянии находятся переноски, в шок пришел даже старший смены на стойке сервиса в терминале D. Сотрудник доложил о ситуации руководству авиакомпании, после чего пассажиру принесли извинения и разрешили взять двух кошек с собою в салон. Третья клетка с еще одной питомицей полетела до Софии без выдачи в Москве.

В итоге от полученных травм одна из кошек скончалась прямо в салоне, а вторая - позднее на столе у ветеринара. У третьей кошки диагностировано обморожение.

В пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» заявили, что искренне сожалеют о сложившейся ситуации.   

Инцидент находится в зоне ответственности компании "Шереметьево Хэндлинг", осуществляющей обработку багажа всех рейсов "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево. В настоящее время сотрудники "Шереметьево Хендлинг" ведут переговоры с хозяином питомцев. Мы приложим все возможные усилия, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности.

В авиакомпании также отметили, что руководство намерено выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами пассажиров во всех российских аэропортах.

В свою очередь, сам владелец котов заявил, что компания должна самостоятельно инициировать уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными» и разобраться с сотрудниками, по вине которых произошла гибель питомцев. В случае, если «Аэрофлот» этого не сделает, пассажир обещает сам обратиться в полицию.

Источник: tvzvezda.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Два кота погибли на борту самолета Аэрофлот

10:07, 25 января 2020

Автор: Gruli

Комменты 354

P

Вот же твари. Ну не умеете, не беритесь, блин.

L

Кошмар какой! Никакая компенсация тут не поможет! Очень жалко бедных животных

Аватар

уже давно следует разрешить всем перевозить домашних питомцев в специальных перевозках в салоне самолета! !

Аватар

Где там те белопальтовые нетакуси, которые в посте про кота Виктора кудахтали про "идиот, правила надо соблюдать"?

Аватар

завтра мой папа летит из Тель Авива в Москву Аэрофлотом c котом, все зарегистрировано, кот в клетке, летит как ручная кладь, общий вес 11 кг. Все ok.

Подождите...