Американский инвестиционный гигант Goldman Sachs отказался от организации IPО для компаний, где в совете директоров нет женщин, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации или с цветной кожей. Об этом в интервью CNBC заявил глава организации Давид Соломон.

«C 1 июля мы не будем выводить компанию на биржу, если в ее совете директоров не будет хотя бы одного относящегося к меньшинствам человека, с упором на женщин. К 2021 году мы будем требовать, чтобы таких людей в совете было двое», — сказал Соломон.

По его словам, недавно в Европе и США провели IPO 60 компаний с советами директоров, которые состояли исключительно из белых мужчин.

«Мы можем упустить несколько бизнесов, но я думаю, что в долгосрочной перспективе разнообразие в совете директоров — лучший вариант для компаний, которые через какое-то время хотят получать премиальную прибыль для своих акционеров», — отметил Соломон.

В совете директоров Goldman Sachs 11 человек, в том числе четыре женщины.

Оригинал theins.ру.

Подпишитесь на наш
Блоги

GS не сотрудничают с компаниями без представителей меньшинств в совете

23:19, 24 января 2020

Автор: Omnopon

Комменты 162

B

Вот она дескриминацмя белого гетеросексуального человека. Теперь достаточно быть геем, чтобы тебя предпочли более опытному гетеро . Какое-то дно

Аватар

Толерантность в России - уже как мем и ругательство в одном флаконе. Не нужно понимать слово «квота» - буквально. Это блин не значит, что цветных и женщин будут затаскивать с улицы, потому что необходимо выполнить план. Ну нужно же включать мозги!.... Это уже не смешно совсем. Квота даст ВОЗМОЖНОСТЬ проявить себя и получить заслуженное повышение, которое раньше получить было сложно по той простой причине, что в фаворе были белые мужчины и это не секрет. Или все эти комментирующие, считающие себя умнее всех, думают, что в такой компании как ГС нет профессионалов-женщин и профессионалов-не-белых? Ну писец, не иначе.

Аватар

С одной стороны я согласна. С другой же, они толерантность возводят в абсолют, забывая о таких неважных качествах как профессионализм, знания и умения...

Аватар

И правильно, везде должно быть равенство.

Аватар

У меня шеф мечтал негритянку в коллектив. Так и говорил, пусть ходит, ничего не делает. Я бы платил за экзотику. Правда, когда на должность администратора пришёл мужик в женской одежде (выглядит как очень красивая девушка, в жизни не догадаешься), не взял ее(его). Побоялся, что его другая засмеют за такую экзотику.

Подождите...