Пока еще ни один мой пост не имел отрицательного рейтинга. Возможно, этот станет первым.

Я часто вставляю в свои посты истории из собственной жизни, проводя параллели с какими-то событиями из статей на «Сплетнике». И этот пост я начну с такой истории, но сразу не расскажу, с реакцией сплетниц на какое именно событие она у меня ассоциируется. Во-первых, хочется опробовать новый формат, «Догадайся сам», – смогут ли сплетницы догадаться, на что я намекаю, просто по описанию, еще до того, как я напишу отгадку? Во-вторых, хочется как можно дольше откладывать свое самоубийство как блогера на «Сплетнике» – ведь после того, как будет обнародована отгадка, многие коллеги сразу проскроллят пост вниз, к «минус 7», даже не дочитав его до конца.

Моя сестра старше меня на семь лет. Сейчас мы с ней очень близки, не только сестры, но и задушевные подруги, но так было не всегда. В детстве мы не всегда ладили, бывало, что и дрались – обычное дело, ей приходилось за мной присматривать, мне хотелось, чтобы меня воспринимали как равную и позволяли участвовать в играх старших.

Мне хотелось копировать сестру, слушать ее разговоры с подружками, ходить вместе с ними на дискотеки. Тем более что примерно в двенадцать лет я сравнялась в размерах с сестрой, и на вопрос «кто за кем будет донашивать одежду» можно было взглянуть по-новому. Я действительно вскоре начала ходить на дискотеки, родители меня отпускали, потому что росли мы в небольшом поселке, и в клубе я всегда была под присмотром сестры. Мы часто менялись одеждой, потому что наряды можно было пересчитать по пальцам, а так удавалось добиться какого-то разнообразия.

На местные дискотеки меня отпускали, но однажды сестра решила поехать на выходные к подруге в соседний городок. Мне тоже очень хотелось с ними, но тут родители были непреклонны – вести ночную жизнь за пределами поселка мне было нельзя. Я обиделась на всех. Плакала даже. В тот день, когда сестра с подругой уезжали, я возвращалась домой с занятий. Проходила мимо остановки, на которой они как раз ждали автобуса. Остановилась поговорить.

Я сразу почувствовала, что что-то не так, какое-то напряжение витало в воздухе. Легкая куртка сестры, которую она обычно носила расстегнутой, почему-то была застегнута на молнию до самого верха. Я попросила ее расстегнуть, сестра смеялась и отказывалась. Я помрачнела еще больше и потребовала продемонстрировать мне, что на сестре надето под курткой. Предчувствия меня не обманули – не достигнув предварительной договоренности со мной, сестра надела мой свитер (писк моды – рукава «летучая мышь», половина – просто голубая, половина – в бело-голубую полоску).

Я не жадный человек, мы часто обменивались одеждой, даже разрешение было не обязательно, но здесь был нюанс – раньше мы обменивались одеждойна равных, и ходили в ней в один и тот же клуб за одинаковой порцией развлечений. А в тот день меня оставили за бортом – где-то там, в загадочном соседнем городке, в незнакомом клубе с незнакомой музыкой и парнями, будет веселиться сестра в моем свитере, а у меня не будет возможности даже взглянуть на это хоть одним глазком.

Я процедила сквозь зубы: «Снимай». Сестра продолжала смеяться. Я повторила: «Снимай, давай!», и несильно ударила ее кулаком в живот. Подошел автобус. Они уехали, а я пошла домой.

Отгадку, почему я вспомнила эту историю, можно найти в комментариях к посту про тематическую вечеринку на свадьбе Даши и Ставроса.

Я иногда бывала на тематических вечеринках. Наряжалась в костюм чирлидера, сшитый в соответствии с особенностями моей фигуры, а не точную копию костюма какого-нибудь клуба. И помпон у меня в руке был один, а не два, как полагается, потому что второй рукой надо было держать стакан с ромколой.

Но за мной не гналась толпа разъяренных футбольных болельщиц.

А на голливудской вечеринке на столиках были разложены бутафорские кино-хлопушки и статуэтки Оскара, гости с ними фотографировались, но я не слышала, чтобы режиссеры и обладатели подлинных Оскаров позже заявляли об оскорблении своих чувств.

Даша не нанимала меня в адвокаты. Во-первых, думаю, она бы не хотела, чтобы обсуждения вечеринки вспыхнули с новой силой – пропала статья из шапки на главной, и скоро все о ней забудут. Во-вторых, когда Даше нужен адвокат, она нанимает Челюсти.

Просто там комментариев уже больше трехсот пятидесяти, если вступать в дискуссию, придется брать отпуск. А мне хотелось поддержать нескольких комментаторов, с чьими мнениями по поводу костюмированных вечеринок я согласна. Не буду перечислять ваши ники, чтобы вас ненароком не захлестнула повторная волна цунами гнева, которая должна накрыть меня:)), но я с уважением отношусь к тем, кто решается писать заведомо непопулярные комментарии, отстаивая свою точку зрения.

P.S. Пока искала заголовок для скриншота про Челюсти, заодно прочитала несколько статей про Дашу и Романа – ну не удержалась, тема эта очень меня интересует.

На MTV часто бывают передачи с подборками cheesy песен – сладко-приторные, но втайне мы их любим. Если бы составляли топ cheesy фраз из биографий олигархов, туда бы обязательно вошла цитата  из статьи об отношениях Даши и Романа с сайта biography-life. Извините, но я не шмогла ею не поделиться!

Подпишитесь на наш
Блоги

Зря я это, наверное...

18:39, 23 января 2020

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 182

Аватар

Мне так нравится что вы, Маша, привязываете каждый пост к событиям вашей жизни. Вы большая молодец!

Аватар

За видео из "Джентльменов удачи" плюс поставлю. Фильм прекрасный.

Аватар

Не поняла причем тут история про то как сестру ударили в живот за взятый без спроса свитер. Вечеринка у Даши безвкусная и пошлая. Эстетически это тошнотворно и глупо выглядит.

Аватар

Маша, я с вами соглашусь, не вижу криминала в тематических вечеринках, Даша и её компания тяготеет к таковым, а у кого из нас в школах и на корпоративах не было тематических вечеринок с переодеваниями? я должна сознаться в страшном - пару месяцев назад мы с друзьями планировали вечеринку во французском стиле (но видимо бог отвёл, иначе бы грозные сплетницы нас по стенке размазали), со всеми клише - тельняшками, беретами, багетами-круассанами и французскими песнями... страшно подумать, что кто-нибудь из настоящих французов, не носящий никакие береты, оскорбился бы нашими посиделками!

А

Вообще не поняла при чем акт агрессии автора и вечеринка Жуковой. Вечеринка не понравилась, так как считаю это пародией на русских, но возможно это и было задумано.

Подождите...