Чтобы пост не обрезался, как вчера, сделаю его в двух частях.

Часть 1.

Моменты, которые не случились в сериале "Друзья", но могли бы

Сценарий ситкома - штука очень гибкая. Изменить всё можно одной сценой, и тогда развитие сюжета пойдёт совсем в другом направлении. Ниже будет рассказ о деталях, которые были в изначальном сценарии, но потом, в процессе доработки, отсеялись. Возможно, к лучшему))

Название сериала

Первая версия сценария называлась Insomnia Cafe (Кафе "Бессонница"). Потом стали перебирать разные названия: Frinds Like Us ("Друзья, похожие на нас") , Six of One ("Шестеро одного" - игра слов для английской пословицы  Six of one, half a dozen of the other. Примерный русский аналог - "Что в лоб, что по лбу". В итоге остановились на лаконичном - Friends ("Друзья").

Подружки

Кода Рейчел заявила папе, что останется жить у Моники, та не была в восторге, но и особо не сопротивлялась. Была приветлива, утешала бывшую школьную подругу. А в первоначальной версии Моника довольно настойчиво пыталась отвертеться от соседства, уверяя, что по утрам она совершенно невыносима. Остальные искренне подтвердили её слова.

Палеонтолог

В первоначальном варианте о Россе было сказано: "Палеонтолог. Не то, чтобы это очень важно". То есть вполне возможно, что персонаж Дэвида Швиммера не был бы помешан на динозаврах, не говорил бы о них каждый раз, как представляется шанс, и к концу 10-го сезона мы даже не могли бы вспомнить, чем он вообще занимается.

Фиби

По первой концепции Фиби была "серийным моногамиком", её описывали как девушку, которая "не ходит на свидания, а сразу переезжает к парням".  В окончательной версии сценария у Фиби не было серьёзных отношений, только мимолётные романы до тех пор, пока она не встретила Майка в 9-м сезоне.

Рейчел

Фамилия Рейчел была не Грин, а Роббинс.

Фиби и Джо

У Фиби и Джо могла быть интрижка, но сценаристы отбросили эту идею.

Мэтт ЛеБлан: "Знаете, ближе к концу мы выработали идею. что у Джо и Фиби всё время был "секс по дружбе". Мы могли бы вернуться назад и снять все исторические сцены, и вот представьте, что в одном из эпизодов Джо и Фиби выходят из кладовки вместе, все на них смотрят в недоумении. Проходит секунда, и все возвращаются к своим делам, ведь никто даже представить не может, что что-то подобное реально".

Моника

Когда снимали пилотную серию, создатели сериала нервничали, что зрителям не понравится Моника, потому что она занималась сексом на первом свидании. Они даже хотели убрать этот эпизод, но опрос зрителей, которым дали посмотреть выпуск, показал, что большинству эта сцена понравилась.

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова про "Друзей"

13:23, 23 января 2020

Автор: SugarFreeGirl

Комменты 21

Аватар

Фиби и Джо пара? секс по дружбе? не знаю... мне кажется, они хороши в роли друзей) Фиби бы его съела быстро, будь они парой)

Аватар

Спасибо за пост, автор - настоящая труженица! Один из любимых моментов - "танец" Джо на свадебном фуршете Росса и Эмили

Аватар

Хочется больше и больше. ))) знаете, мой интерес никогда не иссякнет.

Аватар

Спасибо! Много раз смотрела, но, чувствую, сегодня ещё раз начну пересматривать )))

Аватар

А ещё я читала, что персонаж Рейчел тоже еврейка, как Росс и Моника, просто об этом не упоминается в ситкоме, а как бы само по себе подразумевающее.

Подождите...