http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/94357-v-makhachkale-zapretili-zhenshcinam-poseshcat-basseyn.html - этот пост на главной странице побудил меня рассказать о том, что проповедуют популярные блоггеры мусульманки. Запрет на посещение бассейна - это еще не самое страшное, что может быть. Некоторые высказывания меня пугают. Предлагаю прочесть и самим сделать выводы.

Итак, вырезки из блогов.
Да, это двадцать первый век. И нет, это не фейк.

Солиха Умм Муса (в миру - Дарья Ходырева). Ведет блог об исламе уже 12 лет. Живет в Украине, ранее училась в Египте. Утверждает, что в России мусульманам живется гораздо хуже и что не дают носить никаб. С мужем они общались один раз до свадьбы в присутствии свидетелей.


В блоге можно найти такие ответы на вопросы, как:
-разрешено ли красить волосы краской?
-можно ли отмечать Новый год?
-разрешено ли делать ламинирование ресниц?

Публикую лучшие цитаты:
Фотографии в интернете (можно ли выставлять)
Я пишу в Интернете уже 12 лет. Я завела свою первую исламскую группу Вконтакте в конце 2007 года, когда он только появился. Мой сайт Sestram.com я веду уже 10 лет. И чуть больше двух лет я веду Инстаграм.
⠀За всё это время я ни разу не выложила ни одну свою фотографию в публичный доступ. Ни лицо, ни себя в никабе, ни вид сзади, ни руку, ни ногу.
Почему? Потому что, во-первых, это запрещено и, во-вторых, в этом нет никакой необходимости.
«Выставление фотографий женщин на форумах — это предосудительный поступок, поскольку он включает использование изображений, что запрещено, и потому что это может вызвать искушение и желание.» (фетва №102082 с сайта шейха Мухаммада Солиха аль-Мунаджида islamqa.info)
У меня огромная аудитория в Инстаграме (110 тысяч человек), самый большой женский исламский канал в телеграме - и всё это по воле и милости Аллаха было достигнуто без единой фотографии! Не все методы продвижения и маркетинга, которые придумывают кафиры*, соответствуют шариату - помните об этом, сестры.
кафир* - неверный.


Новый год - праздник неверных. Комментарии. Избранное.
Ас саляму алейкум. Когда вышла замуж, это было ближе к этому празднику, я узнала про запрет на праздник, так же только начала делать намаз, и сказала мужу и его родственникам, что не буду праздновать. На что была такая реакция, что я их сына чуть ли не увезу в Сирию. Отец мужа каждый день звонил и прикпзывал сыну развестись. А муж думал, что у меня это не настолько серьезно, и попросил помочь своей матери с праздничным столом. Отказалась, дошло до скандала, и почти до того, что он чуть не поднял на меня руку. Но я стояла на своем, даже готова была быть избитой до смерти.


Делала дуа, чтоб муж тоже понял и так же резко перестал праздновать. За эти 4 дня произошло чудо, это именно чудо, муж забрал меня оттуда и мы просто уехали ночевать в город, на квартиру. Не было в эту ночь и намека на праздник. Просил прощения, а через месяц начал делать намаз, это было 3го февраля, (я даже даты всех его начинаний помню, и дату первого закята, первого сунна-поста). Но суть в том, что Аллагь всегда заменит лучшим то, от чего ты отказалась ради Него.
 

https://b.radikal.ru/b31/2001/d4/a9cf28989cbe.png








2) Важная тема - хиджаб и мода.
"Одеваться по моде и носить хиджаб - можно и нужно. Ведь Аллах любит красивое. Да и немусульмане олицетворяют нас с Исламом, поэтому нужно выглядеть стильно. Ну, чтобы они не думали плохо об Исламе. Ведь так?"
Не совсем.
Современная мода, стили и тренды в большинстве своем противоречат нормам хиджаба, за очень редким исключением. Первично соблюдение требований к хиджабу по шариату. Всё остальное вторично (только если не противоречит первому).


Рассмотрим, для примера, некоторые современные тренды в одежде, распространившиеся среди мусульманок, через призму шариата.
Голые щиколотки, короткий подол
Ноги женщины - аурат. Включая щиколотки и ступни. Платье мусульманки должно доходить до пола полностью скрывая ноги, а не оголяя щиколотки и модные кроссовки, как сегодня принято.


Поясок на талии
Многие модели платьев в магазинах якобы шариатской одежды на сегодня сопровождаются поясками на талии в качестве "женственного" аксессуара. В действительности же подчеркивание талии и любой другой части тела является запретным, потому что одно из основных требований к хиджабу мусульманки - чтобы одежда не обтягивала (не подчеркивала) фигуру.







Комментарии.





Дочь Дарьи ходит в хиджабе с 4 лет. 
" Мое мнение в том, что человек не должен одевать свою маленькую дочь в подобную одежду, так как, если она одевается так в детстве, то она будет и в дальнейшем также одеваться, когда подрастет, и ей не составит никакого труда так поступить.. А если же она с раннего возраста будет одеваться скромно и благопристойно, то она будет продолжать одеваться также, когда вырастет. Я советую нашим сестрам-мусульманкам сторониться одежды чужеземцев из числа врагов религии, и приучать своих дочерей к покрывающей одежде, и скромной, ведь скромность - от веры".
Комментарии:



Ислам начала нулевых.
"Ислам начала нулевых" - это было удивительное время. Трудное своей новизной и отсутствием знаний, но окрыляющее тем, что, как мы думали, нас ждало впереди. Такого подъема имана я не испытывала больше никогда.
Может быть всё просто совпало и слилось в единую волну: молодость, множество призывающих, обстановка вокруг и события, которые тогда происходили в разных странах. Мы были полны энтузиазма и мечтали захватить весь мир. Надежды и планы были грандиозными, имена и куньи - великими, ники - зашифрованными, а мы - сплочеными и активными.
Обрывки лекций, заслушанные до дыр, редкие исламские книги на русском, еще не запрещенные и прочитанные от корки до корки сотни раз, мечты о требовании знаний в Египте или джихаде... Тогда всё было просто: либо ты муджиит, либо суфист, либо ты наш.


Шло время, поднимались новые вопросы, джамаат все больше и больше раскалывался и подъем начала нулевых постепенно превратился в спад.
Спустя годы мы повзрослели, обзавелись детьми, разъехались по разным странам и погрузились в свои заботы. Мы стали осторожнее, подозрительнее и молчаливее. Всё то, что называется "опытнее".
Мы больше не питаем иллюзий о будущем, которое ждет наше или даже следующее поколение, и теперь сидим в соцсетях под своими настоящими именами.
Половины из ТЕХ нас уже нет в живых, часть - сидит в тюрьме, а кто-то просто остыл ко всему этому и со временем поменял взгляд на многие вещи... Остался ли хоть кто-то? Да, но что могут сделать единицы против целого поколения мусульман-хипстеров?..
Кто не застал то время - никогда не поймет, о чем мы вздыхаем и почему готовы отдать всё лишь бы вернуть то время.
Тогда у нас не было ничего кроме страницы вконтакте, юношеской горячности и энтузиазма. Сейчас у нас нет ничего, кроме айфона и горького опыта.
©️Солиха Умм Муса
Комментарии.





3) Мусульманка, остановись!
Большинство видов одежды которая сейчас стала распространена среди мусульманок в России и СНГ не соответствует Шариату.⠀

Мусульманки обольстились красивыми и модными "хиджабами", которые таковыми вообще не являются:⠀


наматывают на голову узкие шарфы оставляя обозримым очертания груди и фигуры,⠀
надевают облегающие приталенные платья,⠀
штаны с короткой рубашкой,⠀
обтягивающие джинсы,⠀
открывают шею, мочки ушей,⠀
надевают пёстрые или прозрачные одежды...⠀


Всё это противоречит Шариату и недостойно быть одеянием мусульманки.⠀

Некоторые наши мусульманки стали ориентироваться на арабскую моду, ошибочно полагая, что "арабам известно лучше". Закрытых по шариату сестер в просторной скромной одежде при этом высмеивают, как "пытающихся быть больше мусульманками, чем сами арабки"!..⠀


Но они забывают, что ни арабы, ни какой-либо другой народ нам не пример, если их дела противоречат Корану и Сунне.⠀

А в Коране и Сунне пришли четкие указания на то, какой должна быть одежда мусульманки. Вот основные требования к хиджабу:⠀

1)Покрытие всего аурата.⠀
2)Одежда не должна быть украшением и привлекательной.⠀
3) Женщина не должна душиться при выходе из дома.⠀
4) Одежда должна быть не облегающей, а просторной, чтобы скрывать очертания фигуры, а не подчеркивать их.⠀
5) Одежда, в т.ч. платок, не должны просвечивать.⠀
6) Одежда не должна быть похожей на мужскую.⠀
7) Одежда не должна быть причиной высокомерия.⠀
8)Одежда не должна быть уподоблением немусульманам.⠀
+Каждое из этих условий мы рассмотрим с далилями из Корана и Сунны в следующих постах иншаАллах.⠀


С каждым годом немусульмане придумывают всё новые и новые методы уничтожения хиджаба. Сегодня к усилиям по развращению мусульманок присоединились и многочисленные мусульманки-блоггеры - звезды инстаграма.⠀

Выбирайте тех, с кого вы берете пример, тщательно. Нет для мусульманина и мусульманки авторитета большего, чем Коран и Сунна.⠀

Солиха Умм Муса
 


2) Муж Дарьи тоже ведет блог об исламе. На мой взгляд, очень опасный блог. Его зовут Абу Исмаил Аль Руси, фамилия по паспорту  - Иванов:) Воспитывают они 5 детей, в школу они не ходят, учатся дома. Почему? Потому что классы смешанные (мальчики и девочки не должны учиться вместе), потому что учат запретному (на уроках биологии говорят о том, что человек произошел от обезьяны, о ужас, хотят ввести половое воспитание, в общем, в школах ничего хорошего нет). 



"По моему то, о чем мы с моей женой предупреждали еще в 2009-10 годах - необходимости исламского воспитания детей, и тяжелых последствиях в случае отсутствия оного - начинает сбываться.
⠀Если раньше когда видели хиджаб, то это почти наверняка были реально соблюдающие и религиозные мусульманки, то теперь мы видим как в хиджабе танцуют под музыку в инстаграме и тиктоке, пьют алкоголь, делают прелюбодеяние, призывают к модернизму, феминизму, и занимаются прочим фасадом.
⠀Почему? Потому что на мой взгляд подрастает новое поколение - тех, кто не воспитаны нормальным всеобьемлющим исламским воспитанием, в первую очередь на акыде, а Ислам для них - это лишь пара внешних моментов, типа хиджаба, и (иногда) делать намаз.
⠀Когда воспитание подростку дает телевизор, ютуб, тикток, инстаграм, и кафирская школа, а родители на все это забили - стоит ли, ей Богу, ожидать чего то другого?
⠀(фото с канала карфаген вроде, пример типичной жести что вытворяют типа мусульманские подростки в соцсетях)"


 


Все это открыто проповедуется в социальных сетях.

И на десерт - комментарии со страницы еще одного блоггера, которая очень активно ратует за многоженство - Амины.














Также рекомендую всем, кто владеет английским, почитать твиттер:
https://twitter.com/ExMuslimTV
И посмотреть видео на Youtube
https://www.youtube.com/exmuslimtv
 

Обновлено 22/01/20 15:18:

Обновлено 22/01/20 15:20:

Обновлено 22/01/20 15:25:

Обновлено 22/01/20 15:28:


"Если мусульманин меняет религию, наказанием должна быть смерть"

Обновлено 22/01/20 15:28:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мусульманские блоггеры : их нравы

15:19, 22 января 2020

Автор: stylestar

Комменты 334

A

Иронично ещё и название сайта. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Сплетник не войдёт в Рай»))) Эти насмешки выглядят жалко. Весь этот пост как неудачный вброс))

O

Шизонутые.. Коммунисты правы : религия - это зло.. Маркс писал, что «религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" ..

O

Шизонутые.. Коммунисты правы : религия - это зло.. Маркс писал, что «религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" ..

Аватар

Автор, спасибо за пост. Интересно было про чужих таракасиков почитать. :) И все тоже "живет на Украине". Вы же на русском пост написали, а не на украинском.

S

Самыми фанатичными последователями веры в основном становятся те, кто приходит в неё из другой религии. В данном случае это и наблюдается . И их несёт из крайности в крайность.

Подождите...