Сотрудники управления МВД по противодействию экстремизму установили скрытую камеру в спальне координатора "Открытой России" в Ростове-на-Дону Анастасии Шевченко и четыре месяца вели скрытую съёмку. Об этом в фейсбуке рассказала её дочь Влада.

— Полгода до ареста мамы в ее спальне стояла видеокамера, установленная там по решению суда для слежки за опасным преступником. Об этом мы узнали осенью, а с видео мама начала знакомиться сегодня, — написала она.

17 января в 08:26 ·

Привет.
Напишу о том, что многие уже знают, а для кого-то будет новостью. Полгода до ареста мамы в ее спальне стояла видеокамера, установленная там по решению суда для слежки за опасным преступником. Об этом мы узнали осенью, а с видео мама начала знакомиться сегодня. На этих фото вся палитра эмоций мамы, когда она увидела себя в материалах дела в нижнем белье.
Следили как она разваливает обороноспособность.
Унизительно ли это? Да. Для людей в погонах.

В августе 2018 года Первомайский суд разрешил следствию установить аппаратуру для видеонаблюдения, рассказал в своём телеграм-канале адвокат Шевченко Сергей Бадамшин. Согласно постановлению суда, запись велась в течение 120 дней. После этого техника была тайно вынесена из квартиры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Режим пробил очередное дно.

18:29, 19 января 2020

Автор: Gruzia

Комменты 158

K

Помню очень хорошо, чем повернулась история об умирающем ребенке, к которому режим не пускает страдающую мать. Примерно в таком же виде было преподнесено. И все оказалось ложью и манипуляцией оппозиционеров. Так что с интересом подожду спокойненько, чем новое окажется

Аватар

А какие нормы нарушены? Если есть решения суда.

Аватар

"Вот уже месяц нежелательная в России организация «Открытая Россия» Михаила Ходорковского пытается сделать из некрасивой, постыдной семейной истории одной из активисток этой организации повод для несанкционированных митингов под названием «Марш материнского гнева». Расследование, проведённое журналистами «Nation News», рассказывает другую историю – о брошенной 13 лет назад больной пятилетней девочке, чья жизнь нисколько не интересовала мать всё это время и т.д." И ещё там фото голой Шевченко с плакатом. Стоит на улице, не стесняется) Ходорковский их спонсирует, поэтому такое повышенное внимание к ней проявили )

Аватар

Экстремизм и полиция....? Этим разве не ФСБ занимается?

Аватар

Вспомните Касьянова, как он на квартире развлекался. Потом дело возбудили в отношении подружки, якобы она установила скрытую съемку.

Подождите...