Горничная назвала мне три детали в квартире, по которым она сразу видит жадных хозяек

Валентина работает в Москве уже много лет профессиональной горничной, не в гостинице, а в агентстве, услугами которого пользуются даже весьма известные люди. Например, она убиралась в квартире у знаменитых артистов и музыкантов. Она рассказала, как легко определить, насколько жадная хозяйка в доме. Оказывается, есть несколько признаков, которые выдают хозяек-скряг.

Дешевая туалетная бумага

Даже в квартирах богатых людей можно встретить серую туалетную бумагу, самую дешевую, плохого качества. По словам Валентины — это первый признак жадных хозяев. Причем, очень часто такую бумагу оставляют в туалете для гостей, а в хозяйском нормальная, мягкая бумага. Горничная рассказала, что обычно если в квартире такая плохая бумага, то хозяева не дают чаевых, и, в целом, оказываются прижимистыми людьми. При этом, если заказчик не самый богатый, квартира не в центре, ремонт простой, а туалетная бумага хорошая, то хозяева оказываются щедрыми людьми, и не пытаются в конце выбить скидку.

Посуда с оббитыми краями и трещинами

Еще один признак жадных хозяев. Казалось бы, если люди пользуются услугами уборщиц, то держать дома побитую посуду не станут. Но оказывается, полно тех, кто продолжает дома пить чай из кружки с трещинами, даже, если живет в центре Москвы в квартире площадью больше ста квадратов. И это как признак, что люди ведут очень экономный образ жизни, несмотря на доходы. Валентина рассказала о том, что иногда именно такие жадные хозяйки пытаются попросить уборщиц сделать что-то сверх оплаченных услуг.

Разный набор постельного

Еще один признак прижимистых хозяек — разношерстное постельное белье. Когда хозяйки не готовы тратить деньги на единый комплект, как правило, они стараются экономить и на других «мелочах». По словам уборщицы, в приличных домах, если портится пододеяльник или наволочки, то принято выкидывать и остальные вещи из комплекта. Валентина отметила, что, как правило, если в доме есть хотя бы пара таких признаков, то работать с такой семьей бывает проблематично, это оказываются самые неприятные клиенты.

Подпишитесь на наш
Блоги

3 детали в квартире, по которым сразу видна жадная хозяйка

14:50, 19 января 2020

Автор: Gopi

Комменты 437

Аватар

еще помню Лена ПЕрминва написала в инстаграм что если у вас каждый день не меняется белоснежная скатерть на столе - ваша жизнь в самом низу.

Аватар

Когда то где то прочитала - что ваша жизнь на хорошем счету - если у вас в порядке зубы, матрас и сковородка...

Аватар

я жадина- на туалетной бумаге экономлю. покупаю в дискаунте (3-хслойную) и не заморачиваюсь вообще. задница пока еще не жаловалась. про постельное белье - кровать нестандартная и нижние простыни беру отдельно. отколотые терелки тоже случаются.. меняю посуду раз в год.. чаще, уж извините.. доходы не позволяют. да и домуборщицы, критикующие мой уклад, тоже мне не светят ))

Аватар

А я люблю сама убирать, это как медитация))) потом в чистой квартире зажечь благовония и свечи...кайф! Но не исключаю, что возьму помощницу, когда будут дети.

Аватар

Она убиралась (с) Дальше можно не читать, ну треш же)))

Подождите...