Часто приходится слышать от (извините за собирательное определение) людей с регионов, что вы там москвичи "много кушать", все доводы о том, что здесь дорогая жизнь, что приходится ежедневно/ежемесячно платить за то, за что не платят в регионах,  работают с трудом.

Платные парковки и платные шлагбаумы

Вот взять хотя бы навязывание платных парковок, которые изначально предподносились как локальная мера только в районе Бульварного кольца за 40 рублей в час. Да-да-да, такое было)))....Сейчас это удовольствие стоит 380 рублей в час и даже ночью (такого нет даже в Европе).

  Такие удовольствия сейчас себе могут позволить избранные: люди с "белыми" номерами (говорят, что таких достаточно)  и каршеринговцы, которые не хотят ездить на метро и им дали право парковаться  бесплатно по всей Москве.

Порадуемся за людей из регионов, у которых нет денег на личный автомобиль, но очень не хочется пользоваться общественным транспортом, ведь именно для них теперь Москва!

 Но почему-то москвичи по их мнению продолжают "много кушать".

Пусть бы только в районе Бульварного, но платные парковки  расползлись до МКАД. Как нас уверяют по просьбе трудящихся масс.

Да, ладно! Расскажу на примере.

Москва, Раменки. 

Под Новый год некий муниципальный депутат Белов обратился к ДепТрансу от лица всех жителей с просьбой ввести платные парковки (догадайтесь с трех раз, какая партия, да, та самая оппозиция, которая якобы всегда за народ. Вот такие они яблочники). Письмо было написано от лица...всего Совета депутатов (читай: всех жителей района), при этом никто из Совета депутатов его на это не уполномачивал, не говоря уже о жителях района, которые накануне всего за несколько дней собрали почти 4 тысячи подписей против платных парковок.

  Оппозиция такая у нас оппозиция. Почему она работает в любви и согласии с ДепТрансом - это уже другой вопрос.

На собрании Совета Депутатов был скандал, яблочники продолжали гнуть линию, как прекрасен район с платными парковками (о проблемах с получением резидентских разрешений, с которыми сталкиваются жители Москвы не будем касаться - это огромная сейчас проблема). Почему наведение порядка приравнивается к платным парковкам? Это вы у оппозиции спросите, у них платная логика. 

Введение платных парковок сопровождается не только постоянными поборами на улицах, но и во дворах, так как приходится устанавливать шлагбаумы, обслуживание которых стоит больших денег. Дополнительно это до 500 рублей с квартиры и не важно, есть у вас автомобиль или его нет.

В 500 рублей закладывают постоянную поломку шлагбаумов, так как они быстро ломаются и их ломают недовольные граждане. (Визуально шлагбаумы в Москве выглядят уродливо, нигде в мире нет такого уродства, который вынужденно ставят в московских дворах после введения платных парковок).

Всех этих московских радостей у жителей регионов точно нет. Ежегодные расходы москвича с введением платной парковки в районе это около 20 - 30 тысяч в год (сюда включаются и штрафы, которых почти невозможно избежать). И все для того, чтобы жители регионов могли удобно и бесплатно  парковаться на каршеринге по всей Москве! 

Реновация.

Часто и здесь упрек. Вон, вам, реновацию бесплатно предложили. Не бесплатно, а,  во-первых, у нас забирают наши квартиры, во-вторых, у нас забирают землю под нашими домами, а  взамен предлагают что-то. 

И вот это что-то уж точно на любителя. Нравится вам жить в 20-этажки вместо 5-этажки, тогда реновация для вас, но поверьте, если бы нам предложили просто реновировать наши дома на прежнем месте, нам было бы лучше, так как современное качество постройки вызывает вопросы и недоумение.

Внизу видео "довольной" москвички, которой предложили по реновации квартиру с коридором меньше, чем в пятиэтажке, т.е. даже шкаф поставить нельзя.

О слышимости в новых домах уже слагают легенды, слышно даже, как соседям приходят сообщения на телефон... А потом, многим не нравится, как проходит реновация, как диктатура (девушка на видео подробно об этом рассказывает).

Так что и здесь москвичи совсем "не много кушать", как думают жители регионов.

Расходов с переездом в реновационные собянинские дома достаточно, не всем хочется жить с условным ремонтом в новой квартире, где в ванной может не быть места для стиралки и поэтому надо делать перепланировку, пластиковые окна стоят хуже по качеству, чем в обжитой пятиэтажке, а слышимость такая, что срочно необходимо начинать ремонт и делать звукоизоляцию.

В итоге, давайте жить дружно и уважать друг друга! Поверьте, у нас тут в Москве проблем хватает, их постоянно создают и не всегда это по просьбам трудящихся.

Если кому-то продолжает казаться, что москвичи "много кушать", приезжайте к нам, будем кушать вместе)))

(пост навеян приездом многочисленной родни из регионов в Москву отпраздновать новый год, поэтому недеюсь на понимание):

Подпишитесь на наш
Блоги

Московские хроники

14:21, 17 января 2020

Автор: laraukarla

Комменты 235

Аватар

Честно пыталась проникнуться сочувствием, но это из разряда " у кого то щи жидкие, а у кого то жемчуг мелкий"

Аватар

Вот фигли автор статьи ноет, я смотрю на фото - даже асфальт есть, и он даже ровный! Как написал сегодня один телеграм-канал про одну региональную столицу, не миллионник, но однако же кузню мощного отечественного оружия: ​​Гулял в новогодние каникулы по центру N. Стою по щиколотку в каком-то говне и думаю, каково же "..." команде тут приходится? Глазу не за что ухватиться. Все серое, облупившееся, убогое какое-то. Жители угрюмые, тоже какие-то серые. Я бы на месте заезжих москвичей просто наглухо затонировал окна в авто, причем зеркальной поверхностью внутрь, и из машины не выходил. Или бухать не просыхая тоже вариант. А где-то там в Москве благоустройство на миллиарды: парки, скверы, свежеуложенная плитка. Где-то там в Москве люди в приличной одежде и интересные собеседники. Где-то там в Москве амбициозные проекты и привлекательные бюджеты....

Аватар

Парковки! Вот уж проблема! Как будто авто есть у каждого. Про реновацию сразу всем было понятно, кроме каких-то энергичных оптимистов, которые на не соглашались. Огромное количество людей отстаивали свои дома, были онлайн-голосования и так далее. То, что жилье будет хуже старого, ясно было даже в отдаленных регионах. Почему же удивляются москвичи?

Аватар

Причем тут каршеринг и нехватка денег на машину. У нас есть машины но я часто пользуюсь каршерингом и такси. Знаю много люде которые вообще отказались от личной машины в пользу каршеринга. Удобно. Следить за ней не надо, страховку не надо делать. Парковать в центре проще. Очень удобно. В гости на каршере приехал на такси уехал. И нет проблем с застольем, парковкой и т.п.

A

Не поняла я женщину на видео. Живёт в 5-ти этажке сначала всемером, далее по видео вшестером на таком же количестве метров, что ей и предлагают. А почему ей должны предложить больше, чем она имеет?

Подождите...