Вечный спор многодетных и чайлдфри в программе "Шкала мнений". В этот раз - на удивление адекватная дискуссия вполне приятных людей.

В роли Александра Цыпкина в данном видео - Арина Холина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Многодетные vs чайлдфри

00:23, 17 января 2020

Автор: Attitude

Комменты 182

Аватар

У меня есть знакомая, у которой 7 детей, от 23 до 2 лет) Женились в 16 лет, сейчас ей 40. Они не верующие, не алкаши, не ноют и не просят помощи. Не богаты, но не нищие. Много путешествуют на микроавтобусе. Прекрасная любящая, активная семья. Они реально вдохновляют радоваться жизни и детям.

Аватар

Ну вы бы хоть краткий пересказ сделали, что ли.. подбешивают посты с одним видео и почти без текста. Видео я сама пойду на ютубе посмотрю, если надо будет.

Аватар

Абсолютно бессмысленные перепирательства, это дело сугубо личное каждого. Засоряют эфир только и портят нервы.

H

Странный спор. Каждый для себя решает. У меня нет детей. Будут хорошо, не будут тоже хорошо. Как получится. Общество которое этим давит - достала. Хочу родить от любимого человека и желанного ребёнка, а не потому что пора/нужно и прочее!

Аватар

Избитая тема. Я когда-то не рассматривала для себя чтобы стать матерью, не убеждённая чайлдфри просто свои тараканы и загоны были... Прессинг почему не рожаешь хотя бы для себя тоже проходила от близких и посторонних... Мы такие все разные одни видят себя матерью буквально со школьной скамьи и реализовывавают эту потребность как только появляется возможность, а есть кому и в зрелом возрасте этого не надо. У нас почему-то считается что тот кто не хочет детей ущербный, ничего подобного. Да иногда становятся чайлдфри в силу каких-то детских травм но это не поголовно все 100%. У всех свои обстоятельства и свои причины. Знаю одного замечательного человечка которую обуревают сейчас противоречивые чувства она боится что не сможет стать хорошей матерью, страх взять на себя ответственность неувереность в партнёре поэтому пока она закрыла для себя эту тему. Мы как-то общались, и она сказала о всех своих сомнениях, ну тут вообще ничего нельзя советовать человек должен сам в себе разобраться ей только и сказала тогда что хорошими родителями (хорошими мамами в частности не рождаются ими становятся в процессе воспитания своего ребёнка) и на этом всё в общем. А что я могу ещё сказать материнство и отцовство это такая тема заранее сложно сказать кто каким родителем будет. А по факту сама мама 1 ребёнка, долго созревала на материнство, да так что второго уже не могу родить, а хотелось бы. Но это моя история мой выбор, да есть сожаления на эту тему но в любом случае хорошо что хоть одного успела родить. Всё просто кто хочет детей пусть рожает кто не хочет не рожает, главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. И надо помнить что взгляды иногда могут изменится на диаметрально противоположные. Я за то, чтобы осознанно становится или не становится родителями.)

Подождите...