Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране «Боинг 737−800». Москва могла участвовать в подготовке катастрофы, написал политик на своей странице в Facebook.
«За сбитый украинский “Боинг” должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ», — заявил Турчинов.

Страшная трагедия не может остаться без сурового наказания виновных, родные и близкие погибших нуждаются в справедливости. «Это уже второй пассажирский “Боинг”, который за последнее время был уничтожен российской ракетой», — отметил Турчинов, вспомнив крушение малайзийского «Боинга» в 2014 году под Донецком.

Москва старалась не только поддержать своего стратегического партнера Иран, но и дезинформировать международное сообщество, придумывая «лживые версии ужасной трагедии», продолжил украинский политик.

По мнению Турчинова, Украина должна немедленно потребовать внеочередного заседания Совета безопасности ООН, чтобы обеспечить объективное расследование и привлечение к ответственности не только Ирана, но и его военного союзника — России.

Москва систематически поддерживает терроризм, поставляла Тегерану смертоносное оружие в нарушение международных санкций, готовила военных специалистов, и не исключено, что оказывала непосредственную помощь при подготовке ракетной атаки 8 января, заключил бывший секретарь СНБО.

Украинский лайнер, на борту которого находились 176 человек, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана утром 8 января. В Пентагоне заявили, что самолет мог быть сбит из ЗРК «Tор-M1» иранской армии. 10 января Тегеран официально признал, что случайно сбил лайнер из-за «человеческого фактора». Ответственность взял на себя Корпус стражей исламской революции (КСИР).

Источник. Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Приплыли... Украинский политик призывает наказать Россию за сбитый боинг

22:36, 11 января 2020

Автор: Eliena20

Комменты 92

Аватар

Оооо, пошла заказушка!

Аватар

Русофобия уже не в тренде,больше разговоров о том что с Россией ВЫГОДНО ДРУЖИТЬ.реально часто так все подается,и все уже с этим согласны.И это говорится с телевизора и газет.Я пишу из Японии,живу очень давно,телевизор смотрю.

Аватар

Они там сумасшедшие такое впечатление поголовно.Что бы не случилось виновата Россия.Ну больные люди (я не про всех а только про русофобов явных как вот этот дурачок).Ну да,в подьезде написали или в булошной хлеб чорствый виновата Россия.

Аватар

На яух это здесь...?

G

Не понимаю, почему этот ублюдок еще жив. На нем крови страшное количество. При этом, когда его сыну принесли повестку в армию-военкома уволили.

Подождите...