Генштаб вооруженных сил Ирана признал, что украинский Боинг был сбит вооруженными силами Ирана. Говорят, это была ошибка, человеческий фактор. Виновные будут привлечены к ответственности.

"В результате человеческой ошибки и случайно этот самолет был сбит", - говорится в заявлении, распространенном гостелерадиокомпанией IRIB.

В генштабе добавили, что сбили самолет, поскольку тот пролетал рядом с важным военным объектом. Как отмечается в заявлении, это произошло в "условиях повышенной боевой готовности", связанной с возможным ответом США на ракетные удары по американским базам в Ираке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иран признал, что случайно сбил украинский самолет

15:55, 11 января 2020

Автор: cerise

Комменты 265

O

За случайно бьют отчайно.

Аватар

этот самолет пример того что приказы отдают одни а страдают в итоге вовсе левые люди если Ириан извинится, это тоже будет событие так как чаще не извиняются а говорят в духе сами виноваты, случайно и т.д.

Аватар

Как бы они «случайно» не скинули куда-нибудь атомные бомбы. Кретины.

Аватар

Можете кидать минусы но опять территория на которой война и опять Украина (моя страна на минуточку) не закрывает туда полеты... твою м...ть сколько можно? почему другие страны сразу говорят туда мол не летите там не безопасно...?

Аватар

Я считаю, что виноват в произошедшем Иран - если они начали бомбить базы США и ждали ответный удар - они в первую очередь должны были запретить полёты всех пассажирских самолётов над всей территорией страны. Ничего бы с пассажирами не случилось, если бы сутки посидели в аэропортах до прояснения обстановки. Но я не вижу смысла кидаться на Иран с обвинениями - они не скрывают, что по ошибке сбили они, вину свою признают, готовы расследовать все обстоятельства произошедшего. Если люди признают свою вину и берут на себя ответственность за неё - вряд ли есть смысл кидаться на них с обвинениями. Украина в 2014 тоже должна была запретить пролёт всех пассажирских самолётов над Донбассом, но не запретила.

Подождите...