Австралийские власти разрешили убить около 10 тысяч верблюдов из-за нехватки воды, которая необходима для тушения лесных пожаров.

Операция пройдёт на севере страны, где проживают преимущественно аборигены. Животные в этом регионе из-за царящей жары сильнее обычного нуждаются в воде. Они вламываются в общины и разрушают инфраструктуры. В связи с этим власти решили сократить количество верблюдов, пишет The Hill.

Ранее  масштабная эвакуация началась на юго-востоке Австралии из-за лесных пожаров. Несколько тысяч туристов были вынуждены покинуть места отдыха. Пожарная служба штата Новый Уэльс предупредила о чрезвычайно высокой пожарной опасности, которая ожидается 4 января. Зона эвакуации простирается на 250 км вдоль береговой линии.

То есть они не только сократили финансирование экологических программ , но и воды им теперь жалко для несчастных животных ...

Для чего по всему миру собирают средства? 
Какое лицемерие ...

Я солидарна с гражданами Австралии, которые посылают к черту премьер-министра , ведь он укатил на Гавайи в отпуск через пару дней после начала пожаров.

Грета, Greenpeace, где вы???

Грустно это все ....

Обновлено 08/01/20 12:22:

Обновлено 08/01/20 12:27:

Блин , видео не вставляется 

Сегодня ещё прошла информация, что правительство Австралии тайно усыпили 700 коал, объяснив это слишком увеличившейся численностью особей .

Занавес.....

Подпишитесь на наш
Блоги

В Австралии убьют тысячи верблюдов из-за пожаров.....

13:30, 8 января 2020

Автор: Vinogradinka

Комменты 82

B

Родня живет в этой стране. Я поговрила с местными жителями. Верблюдов завезли из Авганистана, когда еще осваивали контитнент. Практика уничтожения завезенных, чуждых этому континенту, животных здесь давняя. Уничтожают кроликов, верблюдов, лисиц, кошек, собак, лошадей, ослов и коз. Все завезенные и выжившие животные плодятся в Австралии с бешеной скоростью. Верблюды ломают буш, съедают растения и тд.

F

Власти заявляют, что пожары в основном вызваны жарой и засухой. В то же время обвинения в поджогах предъявлены десяткам людей. Согласно заявлению полиции Нового Южного Уэльса, обвинения в умышленных поджогах были предъявлены 24 человекам.

Аватар

Какой мрак(

Аватар

Да что там вообще происходит?? Коты, верблюд, коалы? В 21 веке эти дикари не умеют иначе решать проблемы? Может, там людей перебор, пора отселить насильно с территорий, где они животных обжирают?

Аватар

Господи, а у нас пенсионеры выживают.А зато фонарики в Москве и как красиво . в Австралии каждый год горят Леса! Каждый год

Подождите...