Лицемер — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. (Ноам Хомский)

Гражданин Гундяев поздравил всех с Рождеством.

«Господь рождается не в царских чертогах, а в убогой пещере, в последней нищете. Казалось бы, что может быть хуже вертепа и беднее яслей для скота? Но есть такое место — это выжженная грехом пустыня сердца человека, удалившегося от Бога, теплохладного, опустошенного, порабощенного страстями»

"Патриарх Кирилл напомнил также о необходимости верующих вдуматься, «не уподобляемся ли мы Ироду своими делами, не ставим ли на первое место собственное благополучие и комфорт».


Ну что тут скажешь... Может лет 100 (или даже 50) назад вполне прокатило бы такое вот "послание", но сейчас, в век интернета...

"Патриарх Кирилл (Владимир Гундяев) несколько раз попадал в громкие скандалы из-за своих дорогих и роскошных вещей и имущества. Еще в 2009 году журналисты заметили у него на руке часы Breguet за 30 тысяч долларов. А в 2019 году в соцсетях опубликовали снимки молодых людей, отдыхающих на яхте патриарха «Паллада». В итоге выяснилось, что яхту патриарха может арендовать любой желающий за 500 тысяч рублей в сутки.».

"У патриарха Кирилла появится резиденция под Петербургом, выяснил The Bell. С этой целью реставрируется столетний комплекс Феодоровский городок. Стоимость работ — 2,8 млрд рублей

О том, что резиденция в Пушкине (немного севернее Екатерининского дворца) строится именно для патриарха, The Bell рассказали несколько источников на строительном рынке Санкт-Петербурга. Издание нашло на сайте госзакупок заявку на «реконструкцию (в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию» Феодоровского городка, размещенную 19 сентября 2017 года. Закупку разместило ФГБУ «Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе», входящее в управление делами президента. Указанная начальная цена контракта — 2,8 млрд рублей. The Bell отмечает, что работы в комплексе начались в январе 2018 года и должны завершиться в декабре 2021-го.

Собеседники The Bell сообщили, что контракт на 2,8 млрд рублей включает только реставрацию, внутреннее убранство он не затрагивает. Источники издания полагают, то стоимость мебели, сантехники и других компонентов обустройства может быть сопоставима с расходами на реставрацию или даже превысить их.

По информации The Bell, домом патриарха будет трапезная палата Феодоровского городка площадью почти 3500 кв. м. Один из источников The Bell рассказал, что в резиденции будет домовая церковь, гостиная, библиотека и бильярдная, может быть, появится лифт. Из покоев патриарха будет выход на террасу. Один из собеседников сравнил комплекс с элитной гостиницей и добавил, что там установят систему «умный дом». Другой источник пояснил, что речь о едином пункте управления электроникой, а не об управлении ей со смартфона.

Как пишет The Bell, согласно генплану, общая площадь участка работ составляет почти 20 000 кв. м, площадь застройки — 5000 кв. м, запланировано озеленение 6700 кв. м и обустройство пруда площадью 25 кв. м."

Пруд маловат, не находите? )

В библии говорится "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его", лично я на это очень надеюсь, т.к. земной суд, похоже, "Кириллу" и прочим чиновникам не светит.

по материалам сайтов rbc.ру, thebell.ио, forbes.ру, ura.ньюс

Подпишитесь на наш
Блоги

Иногда лучше молчать...

17:44, 6 января 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 183

Аватар

Ну и что ? муфтии живут в роскоши, раввины не бедствуют,у папы вообще свое государство- почему же патриарх должен ну обязательно быть нищим? Вот если бы он ходил в рубище - это было бы настоящим лицемерием. я так понимаю эта говняха не зря под праздник появилась на сайте

Аватар

РПЦ и гундяев это не о боге и не о вере. Как вообще в 21 веке можно руководствоваться какими-то древнееврейскими сказками?

Аватар

TatyanaN, этот ваш пост как поздравление с Рождеством ? То есть ни раньше, ни позже, именно сегодня у вас зачесалось от несправедливости и вы решили устроить судилище? Ваш поступок гадкий . Это как прийти к кому-то на День рождения и начать судилище именинника , а потом поздравить его с днём рождения с невинными глазками говоря, что вы его все равно любите . И дело не в гундяеве, он просто человек на земле. Вы в такой день, значимый для многих людей спровоцировали срач с сомнениями о Боге и Вере. Это гадко!!! В любой другой день эта тема была бы уместна для обсуждения , но тогда наверное эта тема не вызвала бы столько откликов и комментов .

Аватар

Откуда известно, что библейский Ирод ставил ли на первое место собственное благополучие и комфорт?

Аватар

Ну а что, бог дал ему власть и баблишко, на все божья воля, патриарх только ее выполняет

Подождите...