True Bozhena, [27.12.19 17:24]

Заказчики несут новогодние подарки. Сто тысяч одних курьеров. По делу - косметику - заслал только Флакон. Всем остальным могла бы пожелать одного: не тратьтесь на новогодние сувениры, это никому не надо. Отдайте ту же самую сумму на благотворительность и напишите об этом клиентам.

True Bozhena, [27.12.19 17:41]

Подруга Katya Gotlib спрашивает, чего дарить приятельницам и приятелям на НГ. Спрашивали - отвечаем. Я сначала про корпоративные подарки скажу.

Чего дарить: логично, когда журнал Flakon, пишущий о косметике, засылает мне разной косметики на пробу. Спасибо, что не стали засылать сувениров и символов года. Получить ваш подарок было приятно. Пранамат прислал имбирных пряников (вкусных) и чаю (еще не пробовала). Отличный подарок.

Чего дарить не надо - сувениров. Символы компании и символы уходящего года это реально хлам, мешающий в доме. Мне как-то Райфайзен давно запузырил гигантского желто-серого слона-копилку. Так жаль было нести его на помойку. Бедный слон. Но дома держать я его тоже не могла. И дача не склад отходов. Глаза этого несчастного, тяжелого, никому не нужного слона со мной всю жизнь. Они стыдят меня, наверняка он замерз на помойке. Но сувенир в виде огромного глиняного слона это реально подляна. Подложили слона. Сто лет назад поклонник на новый год мне принес елочку, в которую свечки надо ставить. А двести лет назад - гжельскую фигурку года петуха. Дебилы, блядь. Жадные дебилы при том.

Дорогие компании и корпорации. Сувениры с крысами, петухами, свиньями нах никому не нужны, если это не елочные игрушки ручной работы. Вот елочные игрушки это всегда приятно и главное, не хлам. Все остальное - адский хлам. Не дарите бесполезных вещей. Сувенир это абсолютно бесполезная мешающая вещь.

С частными презентами тоже самое. Елочные игрушки, имбирные пряники, дорогой чай, к этому можно добавить хорошие колготки, если уверена в размере одариваемой. Варенье отличный подарок, если оно крафтовое какое-нибудь. И все. Не забивайте чужой дом говном. Никаких сувениров.

Кстати, отказ от Новогодней "сувенирке" и отдача бюджета на благотворительность тоже отличный подарок.

True Bozhena, [27.12.19 18:17]

Этот новогодний подарок некая компания преподнесла моей подруге. Это не шоколад. Пластик. К нему прилагаются непонятные какашки. Лидер идиотских корпоративных подарков.

bozhenarynska

Сделала себе подарок на Новый Год - вазу #charlescatteau #catteau #catteauvase #artdecovase как раз закрыла серию. Интересно же сериями собирать.

bozhenarynska

Тут звучала просьба показать игрушки. Игрушек много, буду показывать по частям. В этом году на елке нет посудки клинского завода, - не влезла. И серия Чиполлино не влезла. Но вот, например, моя любимая крольчиха с крольчатами. Или волк и три поросёнка. Смотрите, короче. Освобожусь, ещё в историю добавлю игрушек. #культигрушка #изокульт #oldchristmastoys #sovietchristmastoys

bozhenarynska

Ну, раз многим так понравились игрушки, начинаю выкладывать дальше и рассказывать, кто есть кто. 1) Баба-Яга в ступе. Завод стеклянных ёлочных украшений и оптических изделий. Москва. 1950е. Дальше будут все игрушки этого завода 50х. 2) Мачеха, персонаж сказки Морозко 3) мужичок с ноготок. 4) баба Бабариха, сказка о царе Салтане 5) сам царь Салтан 6) Царь-град 7) царевна Лебедь. Жирненькая такая царевна 8) князь Гвидон 9) Дядька Черномор 10) Ещё одна Бабариха из сказки о царе Салтане. Это уже Ленинградская культигрушка. #культигрушка. Московский завод делал ее с ложкой. Все хочу купить такую. Хотя наша Ленинградская художественнее. #oldchristmastoys #sovietchristmastoys

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска о новогодних подарках

20:40, 27 декабря 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 281

Аватар

когда там уже Люсик родит наследника миллионов? про подарки - справедливо

Аватар

абсолютно согласна по теме сувениров. лучше вообще ничего не дари.

Аватар

Елка , как из фильма ужасов, это привет Богомоловым?)))

T

Одно могу сказать - честно и по делу. Действительно жалко, что потрачены средства на сувениры, которые одариваемым и нах не нужны. И вряд ли будут бережно и с любовью храниться и передаваться по наследству.))) Забвение, помойка, вот удел таких подарков от "чистого сердца".

Аватар

Превиделось- Зайчиха варит компот из зайчат. ) Но некоторые игрушки конечно прикольные в своей оригинальной раритентности.

Подождите...