В тему о домашнем насилии. Подруга из Казахстана прислала ссылку на статью и видео в youtube. На видео социолог из страны Катар, где пройдет следующий чемпионат мира по футболу, показывает и рассказывает как правильно бить своих жен

Это не троллинг, вот это видео на английском языке: 

 Ссылку на статью об этом видео вставить нельзя, но она легко гуглится. Перевод статьи: 

Абд аль-Азиз аль-Хазрадж загрузил отснятый ролик на свой канал «Аль-Мохтама» на YouTube, где, как сообщается, он учит мужчин "наказывать" своих жен в соответствии с исламскими законами.

На кадрах он демонстрирует технику на парне.

"Первое, что мы должны понять, это то, что мужчина - глава семьи. У него должен быть определенный авторитет, как у руководителя компании, например,"- говорит на видео мужчина.

По его словам, бить нужно легко и безболезненно, и это должно заставить женщину "почувствовать силу своего мужа" и собственную женственность.

"Пророк запретил наносить удары по лицу. Он запретил мужчинам бить своих жен по лицу. Пощечина, удар по голове, удар по носу - все это запрещено,"- говорит он.

Социолог рассказал, что сначала муж должен поговорить с женой, посоветовать ей, как нужно поступить правильно. Если все это не помогает, следует принять более жесткие меры.

На видео мужчина слегка ударил парня по предплечьям и прикрикнул на него:

"Я сказал вам не выходить из дома! Сколько раз я должен тебе сказать?", - повысил он голос и несильно встряхнул парня.

По словам социолога, именно так разрешено бить жену в Исламе. Удары не должны оставлять синяков, тем более крови. Он назвал это "нежными ударами".

Мужчина считает, что бить жену нужно только в случае, если она старается доминировать или подавлять авторитет мужа. Социолог считает, что все женщины по натуре предпочитают сильных мужей.

В конце видео Аль-Ансари выразил надежду, что мусульмане поняли, как правильно наказывать свою жену по законам Ислама.

Подпишитесь на наш
Блоги

Семейные ценности в Катаре

18:31, 22 декабря 2019

Автор: terratea

Комменты 166

Аватар

"Мемри" это помойка типа "Дейли Мейл" или "Сан". Не просто желтый ресурс, а вообще сплошные фейки клепает. Их неоднократно ловили на том что озвучка не соответствует тому что произносят люди в кадре. Все сюжеты которые они якобы "перевели" и озвучили необходимо обязательно сверять с оригиналом.

L

Какой, блин, молодец. Да, по лицу не надо, можно в печень зарядить или в "солнышко" пробить. так для вразумления. Ужас, что в 21 веке такое вообще обсуждают.

S

Черти

Аватар

кто сильнее, тот и прав - правило пещерных людей.

Аватар

Да парниша гуманист по местным меркам

Подождите...