Эту страну уже не спасти ((

Напомню, что сейчас хотят внести поправки в закон о домашнем насилии подразумевает, которые подразумевают кроме всего прочего: 

1. суд сможет выдавать предписание, запрещающее виновному в домашнем насилии контактировать со своей жертвой, в том числе по телефону и через интернет.

2. Суд также может обязать виновного покинуть общее жилье с пострадавшим на срок действия предписания.

3. Суд может запретить виновному узнавать, где находится пострадавший.

p.s. в 2017 г Госдума приняла законопроект О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (в части установления уголовной ответственности за побои). Теперь побои в отношении близких родственников, совершённые впервые, не наказываются по УК.

Наше РПЦ и Муфтият Москвы ПРОТИВ этого закона. Т.е. они ЗА то, чтобы по-прежнему мужчины имели право бить (ой, наносить легкие телесные повреждения) своим женам, сожительницам и детям. Браво. 

Обновлено 22/12/19 14:09:

Подпишитесь на наш
Блоги

РПЦ против!

14:43, 22 декабря 2019

Автор: linki-tinki

Комменты 297

E

У кого-нибудь ещё остались иллюзии об этой организации? Кормухин и его сестренка все перепробовали, нагрешили, а под старость лет возомнили себя святыми праведниками и давай всех учить жить. Как слышу эту «звезду» по радио срочно переключаю, тошнит от лицемерия. За последний месяц чуть ли не каждый день репортажи об очередном избитом ребёнке. То «отец» дочь насиловал, то мальчика отчим на гречку ставил. Даже ради спасения одного из таких детей этот закон нужно принять срочно. Об избитых и убитых женщинах и стариках я молчу.

R

В церкви сейчас еще не такое творится.... одни рассадники всяких непотребств. Кураева почитайте в конце концов

Аватар

РПЦ и сторонники не защищают домашнее насилие и осуждает попытки оправдывать его религиозными соображениями. Осуждают промежуточную версию законопроекта. Было бы неплохо не просто статью забабахать с таким ярким названием, но и выдежки из сырого законопроекта написать. Почему то всех кто против, осуждают, говоря, мол значит вы за насилие. НЕТ и еще раз нет. Просто надо не лениться и читать. В наше время только так. Нами стараются управлять звонкими заголовками. Налетайте с минусами.

Аватар

Панк-молебен теперь кажется более адекватным)

V

Где они говорили, что хорошо бить жену? Очередное вранье. Они против влезание в семейные отношения всяких европейских комиссаров. Никакой семьи тогда не будет. Согласна. А законы против насилия и сейчас работают - закрыли же в сизо садиста с гречкой.

Подождите...