Каждый Новый год, начиная примерно с середины ноября, я пытаюсь объять необъятное и закупить всем -- семье и друзьям -- новогодние подарки. Периодически "Остапа несет" и бюджет, выделенный на мероприятие, разрастается вдвое. После Нового года наступает период опохмела, когда я даю себе обещание: "на следующий Новый год ни-ни - максимум по красивой безделушке", но приходят праздники с их яркими витринами и сказочными товарами - и вот опять кошелек нараспашку :). Вообще-то я подарки дарить люблю - это одно из самых приятных ощущений от жизни и люблю ходить на Главпочтамт, выбирать новогодние открытки и рассылать их настоящей, не электронной почтой (помните, раньше вообще на все праздники люди отправляли миллионы открыток?).

Кстати, каждый год обещаю себе, что обязательно буду делать подарки своими руками: красивую вышивку, вязаные игрушки, шарфы и т.д. и т.п. и каждый год не хватает на это времени (хотя и руки не особо заточены, по правде говоря :))) ).

В этом году уже заготовила пижамы, белье, косметику, красивую канцелярию и мелочевку, но впереди еще одни полноценные выходные, чтобы приобрести оставшиеся подарки и упаковать их. 

В связи с этим вопрос (даже два! или три!): дарите ли вы подарки на Новый год и если да, то какие? О каком подарке мечтаете? Есть какие-то традиции дарения в вашей семье?

Возможно, благодаря ответам мы подскажем друг другу новые идеи для подарков ;)

P.S. Прилагаю инфографику сайта amic, по версии авторов именно о таких подарках мечтают люди + черный список чего дарить нельзя )))

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый год: лучший подарок - это...что?

13:27, 20 декабря 2019

Автор: TatyanaN

Комменты 411

Аватар

Свечи нет?! Серьезно? Можете передарить мне все ваши свечки Джо Малон)

Аватар

А почему это носки в «чёрном списке»? Если подарок предполагается небольшой, то уж лучше носки, чем всякий новогодний трэш типа мини-ёлочек мигающих, фигурок и прочей дребедени. И свечи в этот же список попали! Какая-то странная картинка. Сейчас тааакие суперские свечи в красивых стаканах продаются в нм-хоум! Пахнут божественно.

N

Подарки на НГ делаю только семье и максимум тем, с кем встречаю. Своим уже заготовила, узнавала исподволь желания, но кроме мужа, он не любит подарки, пусть дети придумывают, я пас. В прошлом году семейка никак не могла от меня добиться, чего я хочу, я все хотелки и так себе накупила. . А в этом решила себя в последний месяц- два ограничить и сразу появилось множество « хотелок», накидала несколько, пусть будет сюрпризом, что. .

Аватар

На ДР я себе всегда составляю виш листы и очень прошу подруг/родных тоже озвучивать свои хотелки. Сама люблю получать в подарок и пижамы, и полотенца, и чай, и еду, и шампуни - если это бренды, уровня тех, что я использую сама. Одно исключение - очень надоел Джо Малон в качестве подарков) хендмейд не люблю, совсем, но опять же - бывает попадание во вкус, у меня есть удивительный карандашный рисунок, подаренный подругой - любуюсь! Сама дарить люблю, в школьном родкоме закупка подарков была моим любимым занятием) теряюсь только в мужских подарках.

K

С "таблицей" не согласна.Не отказались бы от симпатичных часиков,хоть свотч.А в качестве символического подарка буду рада пушистым носочкам,да вообще любым носкам-всегда пригодятся.

Подождите...