РИА Новости.

"10 тысяч рублей — такую сумму россияне в среднем тратят на покупку продуктов для новогоднего стола.

В домашнем кругу этот праздник собираются отметить семь из десяти (68%) участников опроса Nielsen.

И 85% из них планируют заняться приготовлением новогоднего ужина, что неизменно означает оживление спроса на ряд товаров", — говорится в исследовании компании Nielsen, которое приводит "РИА новости".

Подпишитесь на наш
Блоги

Эксперты: На новогодний стол россияне потратят 10 тысяч рублей.

01:26, 17 декабря 2019

Автор: lameta

Комменты 377

Аватар

Я на Новый год люблю готовить утку с карамелизованными апельсинами. А на гарнир смесь риса, красной чечевицы и зеленого горошка. Я смесь покупаю в магазине- она идеальна. В качестве горячей закуски подам виноградных улиток в чесночном соусе. Какой-нибудь зеленый салат. На дессерт я уже купила пралине и куплю еще вкусный тортик. Вот по чисто русским деликатессам я не скучаю, поэтому никогда не ем этих майонезных салатов советского прошлого. Единственное люблю заехать в русский магазин за икрой.

Аватар

Господа и дамы: вы лишаете себя праздника Никто не настаивает на обжорстве и пьянстве, но предновогодние запахи в доме, елка, мандарины, корица, имбирь,малюсенькие пирожки и эклеры, прозрачный холодец, гусь-леденец, икра, крабы, шампанское, наряды, подарки, фейерверки. Красивая , нет, очень красивая елка и сверкающая посуда. Нет праздника лучше, чем Новый Год.

Аватар

Ушло ощущение сказки из-за этого бизнесаz

Аватар

Меня суета уже достала. В ноябре начали украшать всё. А только 2 недели, как сегодня. Новый год в нашей стране бизнес. Мне даже праздновать не хочется.

Аватар

А вот и эксперты подтянулись.

Подождите...