Всем привет!

Идея поста пришла вместе с новостью из нашего города:

 «Житель Нижнего Новгорода Юрий Кондратьев включает оглушительную запись конского топота  и ржания, чтобы  отомстить своим соседям сверху за громкий шум по утрам. Однако аудиозапись вынуждены слушать  все без исключения жильцы подъезда, сообщает РИА Новости.Сообщается, что война между соседями длится уже два года. Правоохранители регулярно получают жалобы от жильцов дома.За 2019 год на Юрия Кондратьева составили три протокола и даже оштрафовали на 5 тысяч рублей.Сотрудники полиции неоднократно проводили с нарушителем беседы профилактического характера», однако на поведение нарушителя это не влияло.Мужчина уверяет, что таким образом он заглушает топанье соседских детей, из которых у него начал сыпаться потолок. «Я это делаю не для того, чтобы кому-то отомстить. Просто для того, чтобы не слушать этот топот. Дело в соседях сверху, люди не умеют себя вести. Они меня откровенно бесят, а громкая музыка меня не бесит, вот и всё», — говорит он.»

Жителям этого дома можно конечно только посочувствовать и ведь никуда (окромя как только в собственный дом) от соседей не деться. Я решила сделать подборку соседских историй, веселых и не очень:

Сегодня мой муж долго бился в истерике, а все потому, что подходя к нашей квартире увидел около двери участкового, ну муж естественно спросил, мол что вам надо, а тот и говорит "меня вызвали ваши соседи с проверкой, они думают, что вы мучаете животных", на что муж, открыв ему дверь, указал на меня, как я в наушниках мою пол и во весь голос напеваю "because of you".

Превзошел все ожидания мой сосед, который за стенкой в два часа ночи пел в караоке песню Земфиры "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?"

А я сегодня получил разочарование всей моей жизни.
После того как начали с моей устраивать арии скрипучего матраса по ночам - симпатичная соседка перестала со мной здороваться.

У знакомой соседи через стенку на кухне шкаф повесили...- на шпильках, которые выступали из стены моей подруги на 20 см...
Не, она не пошла устраивать скандал, зато ночью взяла молоток и вдарила по шпилькам... Грохот, звон битой посуды.. мат и т.п... Соседи забили на место шпильки, повесили шкаф и собрали посуду... На следующую ночь она повторила процедуру - грохот, звон посуды, мат...
После второго раза видимо дошло, что что-то то не так, и соседи вытащили шпильки...

Захожу к знакомому в гости. Он похвастался новыми шторами, которые повесил на оба своих балкона (11 этаж). Я прикола не поняла, на окнах есть и ладно, а летом можно и плёнку от солнца наклеить. 
- Ты не понимаешь, знаешь сколько извращенцев, которые по чужим окнам смотрят.
Такое только в кино видела, и вообще, тут бы хоть выспаться, как-то некогда по чужим окнам шариться. А потом увидела у него на окне бинокль...

У нас в доме очень "хорошая" звукоизоляция. Вчера собирался выходить из дома, не мог найти телефон и вслух произнёс: "Блин, ну куда я телефон положил?"
И тут сосед из-за стены: "В ванной посмотри, там тебе вроде смс пришло".

Вообщем пару недель назад было такое дело))
Стою, курю на балконе, холодно, ноябрь на дворе, ну уже докуриваю, и увидел как 2 бомжа что то не поделили и кричат друг на друга прокуренным жестоким голосом, я собрался уходить уже…как вдруг начался поединок...просто восточные единоборства, в ход пошли пакеты, палки и так далее...И все бы ничего...если бы чувак с соседнего дома не вынес колонку на балкон и не врубил трек из фильма "Мортал комбат" на весь двор...

Уже два месяца болею и сильно кашляю. А живу я в панельном доме, слышимость ого-го...
Сегодня услышала от соседа за стеной:
- Да когда же ты сдохнешь уже?..

Наши соседи снизу, вместо того, чтобы вытравливать тараканов, заговоры читали и обереги вешали, чтобы тараканы маленьким детям в уши не заползали.

На днях переехал на новую квартиру, решил что надо налаживать дружбу с соседями. Подержал бабке дверь в подъезд, она в качестве благодарности и выказывая доверие поделилась информацией что в мусорном баке лежат 2 бомжа.

Решил тут я избавиться от соседа с дрелью и написал на стене между этажами: "Гена, я беременна" (его Геной зовут), теперь не сверлит, но лучше бы сверлил, потому что его жена орет второй день так, что перфоратор это цветочки! . .

Инoгдa пoдмeтaю пoл в нaшeм пoдъeздe, caмoй пpиятнeе пo чиcтoмy xoдить. Вчepa вcтpeтилиcь c coceдoм в лифтe, oн cпpaшивaeт: «Вы пoл в кopидope пoдмeтaeтe?» Дyмaю, мoжeт «cпacибo» xoчeт cкaзaть, a oн: «Кoвpик нe cдвигaйтe c мecтa, пoжaлyйcтa, мeня paздpaжaeт, ecли oн кpивo лежит».

Я теперь знаю, что такое условный рефлекс. Я обычно в подъезде с друзьями стою между третьим и четвёртым этажами, а сейчас стоял между вторым и третьим. Мимо тётка прошла, которая живёт на четвёртом, на автомате пыталась открыть дверь на третьем!

Постоянно от соседей сверху слышу детский голосок, кричащий: «На, на, получай!», а вслед за этим — мяуканье кота. Однажды не выдержал, поднимаюсь к ним и начинаю: так да так, не издевайтесь над животным, жаловаться буду. И тут как раз и начинается это привычное «на». Девушка говорит, мол, сами пройдите и посмотрите. Отвела на кухню. И что я вижу? Малой кладет коту корм в миску с этими словами, а кот в знак благодарности мяучит. Ох и странные ребята.

Александр Ширвиндт рассказывает...
- Узнаваемость... Захожу как-то в лифт, за мной вскакивает здоровенный детина. И говорит: "Можно я с вами прокачусь? Вы знаете, моя бабушка была ваша поклонница, правда, она умерла восемь лет назад. И тёща моя вас любит, но она сейчас в реанимации...".

Мои соседи с верхнего этажа — молодая, постоянно ругающаяся пара. В нашем доме очень хорошая слышимость, поэтому я становлюсь слушателем каждого скандала. Очередной вечер не стал исключением. Я решила сыграть что-нибудь на пианино, мне стало жалко эту пару, поэтому из-под моих пальцев стала выходить печальная, но безумно красивая мелодия. Как только зазвучали первые аккорды, крики стали тише, а после и вовсе прекратились. Когда я закончила игру, парень с девушкой стали обсуждать мое исполнение, а после молодой человек сказал, что безумно любит свою жену.

Канадские знакомые рассказывали, как на их соседей настучали другие соседи за то, что "их кошка грустная, и у неё нет игрушек". Пришлось покупать кошке игрушки.

На днях приходил сосед и сказал, что у него сбежала змея. Мы с мамой испугались, стали проверять все углы, проверили каждый шкаф, не спали двое суток, и сосед жутко злой ходил, орал что-то в подъезде... Но весь наш страх был впустую; оказалось, что змея — это его жена.

У моего знакомого на балконе стоит плюшевый доберман. Сегодня соседка написала жалобу в районную администрацию, что он агрессивный. Серьёзно. 

Как-то раз очень громко ругались с парнем у меня дома. И к нам пришла соседка сверху. Я была заплаканная, поэтому попросила парня спросить, кто там. Она с ним говорить не стала, сказала позвать меня. Когда я вышла к ней, она спросила, обижает ли меня кто-нибудь и нужно ли с ним (парнем) поговорить. Я, естественно, сказала, что всякое бывает и все нормально, но если бы что-то и вправду было не в порядке, так приятно осознавать, что практически незнакомым людям не плевать. А я ведь всегда ненавидела соседей, теперь прощаю дрель по воскресеньям.

Сижу утром на кухне, сын еще спит, вдруг слышу, как внизу у соседей собака завыла. Протяжно так, грустно, а потом все громче и громче. Перед уходом на работу решила зайти к соседям. Открывает соседка, я говорю: «Здравствуйте, вы не могли бы унять собаку, у меня сын спит еще». А она так насупилась и говорит: «Вообще-то это я так ПОЮ».

Однажды ждала парня, намечался романтический вечер. Приняла душ, надела полупрозрачное белье, накрасилась, надушилась, осталось надеть линзы, без них почти ничего не вижу. И тут слышу звонок, думаю: «Как раз вовремя». Подбегаю, смотрю в глазок — по силуэту мой. Распахиваю дверь, вся такая сексуальная с грудью навыкате. Думала парень, а там... Какой-то мужик. А в стороне, вне обзора глазка, — женщина с двумя пацанами лет 14 и 17. Мужик стоит, разинув рот, мать пытается прикрыть глаза сыновьям и протягивает мне тарелку с блинами. Соседи новые. Знакомиться, блин, пришли.

У нас с соседом по комнате, так скажем, безмолвные гонки на тему того, кто заснёт первым, потому что мы оба храпим. Почему я пишу этот пост в 3 часа ночи? Потому что сегодня проиграл я...

В течение трёх лет соседка сверху не разрешала мне шуметь, потому что у неё ребёнок спит. Совесть не позволяла мне ремонтировать мопед возле дома, гонять радиоуправляемую машинку, громко включать музыку, стучать во время ремонта чего либо. А если я вдруг днём включал музыку погромче, она приходила и ругалась, что я ребёнка разбудил.
И только недавно я узнал, что у неё детей нет и никогда не было, но есть три кошки.

У нас есть одна навязчивая знакомая-соседка, которую мы между собой зовем Коломбо, а все потому что она никогда не уходит с первого раза, так как все время почти у двери (а иногда даже после того как дверь закрылась) вспоминает какую-нибудь деталь, которую она упустила.

В доме замечательная слышимость, а я безумно люблю петь. Поэтому, чтобы никому не мешать, чаще всего пою днем в будни, когда все на работе. Вот так однажды исполняла песню, но запнулась на одном из куплетов, слова забыла. Удивилась, когда сверху басистый мужской голос продолжил за меня. Допевали хором. Теперь часто с соседом поем вместе, даже вкусы совпадают.

Ps надеюсь вам с соседями повезло

И с пятницей всех! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Соседи

16:29, 13 декабря 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 394

B

Сначала у меня сверху жили соседи, которые блажили матом на 2 маленьких детей, года 2 и 5. Потом балалаечник. Теперь их квартиру купили людия. которые 2 года делают ремонт и ломают стены. У меня по-настоящему летит с потолка известка или что там ьакое белое, кусками. Снизу играют на пианино. Уже 2 года, каждый день с 6 утра. Три ноты. Выходных нет ни у тех, ни у тех. Пожаловалась участковому, пианисты притихли. Ремонтники нет. Просто что в квартире можно делать 2 года каждый день в таком объеме? Такая же как у меня, примерно 90 квадратов.

Аватар

Очень правильный пост ! И картинки в тему ! Я восхищаюсь своим соседом ( эх, а вдруг его занесёт на Сплетник, он прочитает комменты ))). Он не сидит сложа руки : перфоратор, шредер для лома, дрель , а в светлое время суток - косилка, пилорама , трактор на случай снега. Пятница , вечер - баня и шашлык, топот конский, ржание и хоровое пение . Суббота - уборка и разбор пятницы с оставшимися гостями , душевные песни под гитару и сакс. Вс- пылесос, поиск аспирина и бурные извинения. Три дня в неделю в качалке, практикует обливание из ведра прямо напротив наших окон. Собакен его с пятницы до понедельника проживает на нашей территории . В путешествиях плохо сплю , очевидно, организм привык к подобному шуму. Без Батяня, комбат ( простите ) долго ворочаюсь и снится страшное. При звуках сакса теряю волю . Искать другое жильё нет возможности, технические средства защиты опробованы, но практически без результата. А в остальном, несомненно, очень приятный и талантливый человек .

Аватар

Внесу и я лепту о своих соседях. Вполне себе респектабельный квартал жилых домов. Так вот в садиках впереди или в цветниках, называйте их как хотите повадились котики ходить по большому. Котики все чьи то. А у нас нет бесхозных котов. Понятное дело людей это бесит. Некоторые из соседей/ самые эгоистичные/ решили, что они и самые хитро сделанные и установили устройства , отпугивающие котов. Это адский ад. Это такая машинка, реагирующая на движение. И на ветер. И на шевелящуюся траву...... стоял страшный писк. Я не знаю как коты, но у меня была страшная мигрень. Полицию к слову вызывала не я. И что вы думали. Все убрали, кроме моей соседки. До неё доходило с со 2 раза. Есть еще история. Как поступают в респектабельном районе соседи.

L

под нами снимали квартиру многодетная семья....5 детей...старшие просто топотали круглосуточно, а младший, каждую ночь орал где-то с часу ночи по 3 утра.... и истошно там: Мааааааама, маааама....!!!!! и так 2-3 часа кряду Лето, окна открытые, не переношу сплит, все слышно как у меня в квартире... Спустилась вниз, открыли, все чинно-благородно. Я предупредила, что буду обращаться в милицию, и опеку, тк считаю что детские истошные вопли среди ночи это не нормально

Аватар

Ко мне один раз пришла соседка снизу и стала кричать, что какого черта Ваши дети не спят по ночам и бегают как ненормальные. Я на нее ошалело смотрела, пока она орала, т к детей у меня нет, а я ложусь спать в 23 00. Ну и плюс похмелье у меня в тот день было, а тут такие вопли.-) в общем, поорали мы друг на друга и разошлись, а через неделю я поняла в чем дело. У меня кот весит 12 кило, он огромный и ночью он начинает носиться и спрыгивать с подоконника, на стены "сигать". Я привыкла и сплю, даже не просыпаясь. В общем, с котом я теперь играю в 8 вечера, чтобы этот мохнатый кабан спал по ночам.

Подождите...