Первый пост если вдруг кто не читал http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/175275_ne-mozhet-byt-zdorovym-tot-u-kogo-net-stvola-golovnogo-mozga-s

Комментарий Елены Альшанской

Елена Альшанская: Президент БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Член Общественной палаты РФ, Общественного совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, Совета при уполномоченном по правам ребенка. 

На ее странице в социальной сети ФБ 

Так редко бывает, но я уже час сижу и не могу написать ни слова.

Сегодня на медузе вышел очень важный для меня текст.

Нет, он не про системные реформы детских домов, не про законодательство, в котором нет нормальных инструментов профилактики сироства, не про закон о домашнем насилии.

Он про одну конкретную маленькую девочку.

С историей этой девочки я живу год.
Уже год не проходит ни дня, когда бы я не думала о ней.
Я реально с этой историей прошла все существующие и несуществующие инстанции, которые имеют отношение к защите прав детей (и которые не имеют). Нет дверей практически, в которые я бы не стучалась.
И у меня ничего не получилось...

Маленькая девочка по воле своих богатых родителей с рождения живет в частной клинике. Не выходя за ее пределы ни на шаг. Последние несколько месяцев, насколько мне известно, ее мама даже запретила выводить ее из палаты на прогулку в узкий дворик клиники. Единственная реальность - которую эта девочка знала с детства помимо палаты и коридоров больньцы.

Всю жизнь с рождения (кроме пары дней дома один раз) эта девочка живет в отделении патологии новорожденных. Есть почти шесть. Она не видела в жизни практически никого никого, кроме младенцев, врачей и своих нянечек.
Она совершенно интеллектуально и физически сохранна.
Это в целом _совершенно здоровый ребенок_.

Прочтите пожалуйста текст по ссылке.
И давайте вместе добьемся того, чтобы узницу, заточенную деньгами и странными идеями своих родителей (они считают, что девочка тяжело больна, при смерти, инвалид "которая родилась без мозга и внутренних органов"), выпустили на волю и дали ей шанс на жизнь в мире. Я представляю насколько для нее увидеть большой мир, увидеть других детей, не младенцев и не взрослых, увидеть кошку, настоящую, а не игрушки, и не на картинке - будет шоком и тяжелым потрясением. Но чем позже она выйдет из заточения тем меньше шансов у нее сохранить психику в норме. 
Ей уже почти шесть.
Шесть лет в шикарной, по сути тюрьме, в изоляции.

И никаких нарушений прав детей никто в этой истории усмотреть не захотел, точнее так - не смог. Потому что деньги и связи родителей и клиники. 
Ее давно хотели забрать и бабушка, и дедушка, родители им не дали. И сами с самого начала отказались забирать ее домой.

Никто не может решиться и помочь ребенку там, где миром правят деньги и связи.

Спасибо большое Catherina Gordeeva за то, что она прервала круг молчания.

meduza.ио

UPD: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
✅Перепостить материал «Медузы».
✅Зайти на сайты прокуратуры, СК и ДСЗН и написать там обращение от себя лично, что вам стала известна эта история из СМИ и вы просите проверить, не нарушаются ли права ребенка родителями и клиникой «Мать и дитя». Пишите личные тексты. Можете поставить вопрос почему не было проведено освидетельстование родителей, почему так долго прокуратура и ск бездествуют, хотя им давно известно об этой истории. Любые вопросы и опасения- которые у вас возникают после прочтения статьи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про девочку С., которая живет в клинике с рождения. Что можно сделать?

00:03, 10 декабря 2019

Автор: Ricardadada

Комменты 201

Аватар

Надеюсь, что девочку передадут бабушке с дедушкой. А у ее мамы диагноз...

L

Ужасно,уму непостижимо,бедный ребёнок, пожалуйста пишите сюда,что дальше с девочкой

N

Я вообще думаю (учитывая криминальное прошлое папА девочки), что ребенок этот и не их совсем. Написать можно все, что угодно. И что прежние трое детей родились в этой клинике, и что девочка там же. Этого Курцера надо самого проверить, и всю семейку. И не на предмет ку-ку. А на предмет уголовных фактов. Кто, когда, и кого все таки рожал. И рожал ли. И откуда дети. Взять нахрен у всех ДНК на анализ. Может дети ворованные какие? Вот по какой причине старшие вообще не выходят из дома то? Может там этих детей на органы растят и продают, и они им все не родные. Поэтому никто и не знает кто и как выглядит из ребятишек. Отсюда и маниакальная страсть к сдаче анализов (ну так при пересадке органов донор должен быть здоров). Поменялся один ребенок на другого - никто и не заметил. Ибо не выходят из квартиры. Вот и деньги у семейки , и неприкасаемость необъяснимая. Просто с девочкой что то пошло не так. Ситуация и информация вышла из под контроля. Вряд ли платили именно миллион за содержание. Тут за версту пахнет отмыванием денег и криминалом с органами. И на этот бизнес семейки явно завязан кто то из высшего эшелона власти. Надо не в России пытаться все это дело раскрутить, а в Интерпол обращаться. Ну детский сад ведь: мамаша плетет о якобы больном смертельно ребенке, несмотря на на наличие уже и медицинского обследования о том, что ребенок абсолютно здоров. При этом старательно создает впечатление у окружающих "поехавшей крыши". Папаша рыкает на целую комиссию и все делают вид, что "подчиняются". Ога. Когда в любой подобной ситуации ребенка быстренько бы оформили через опеку из больницы в интернат и на возможное усыновление/удочерение. Здесь нечисто, криминально и шито ВСЕ белыми нитками. Надо тряхануть цепочку как следует. Думаю вскроется очень много интересного и очень много паскудно-криминального. И это не ИМХО.

N

nurynda_100, Я вообще думаю (учитывая криминальное прошлое папА девочки), что ребенок этот и не их совсем. Написать можно все, что угодно. И что прежние трое детей родились в этой клинике, и что девочка там же. Этого Курцера надо самого проверить, и всю семейку. И не на предмет ку-ку. А на предмет уголовных фактов. Кто, когда, и кого все таки рожал. И рожал ли. И откуда дети. Взять нахрен у всех ДНК на анализ. Может дети ворованные какие? Вот по какой причине старшие вообще не выходят из дома то? Может там этих детей на органы растят и продают, и они им все не родные. Поэтому никто и не знает кто и как выглядит из ребятишек. Отсюда и маниакальная страсть к сдаче анализов (ну так при пересадке органов донор должен быть здоров). Поменялся один ребенок на другого - никто и не заметил. Ибо не выходят из квартиры. Вот и деньги у семейки , и неприкасаемость необъяснимая. Просто с девочкой что то пошло не так. Ситуация и информация вышла из под контроля. Вряд ли платили именно миллион за содержание. Тут за версту пахнет отмыванием денег и криминалом с органами. И на этот бизнес семейки явно завязан кто то из высшего эшелона власти. Надо не в России пытаться все это дело раскрутить, а в Интерпол обращаться. Ну детский сад ведь: мамаша плетет о якобы больном смертельно ребенке, несмотря на на наличие уже и медицинского обследования о том, что ребенок абсолютно здоров. При этом старательно создает впечатление у окружающих "поехавшей крыши". Папаша рыкает на целую комиссию и все делают вид, что "подчиняются". Ога. Когда в любой подобной ситуации ребенка быстренько бы оформили через опеку из больницы в интернат и на возможное усыновление/удочерение. Здесь нечисто, криминально и шито ВСЕ белыми нитками. Надо тряхануть цепочку как следует. Думаю вскроется очень много интересного и очень много паскудно-криминального. И это не ИМХО.

N

cgktnybr, про сволочей Вы правы. Дублирую свой коммент из предыдущего поста. "... Я вообще думаю (учитывая криминальное прошлое папА девочки), что ребенок этот и не их совсем. Написать можно все, что угодно. И что прежние трое детей родились в этой клинике, и что девочка там же. Этого Курцера надо самого проверить, и всю семейку. И не на предмет ку-ку. А на предмет уголовных фактов. Кто, когда, и кого все таки рожал. И рожал ли. И откуда дети. Взять нахрен у всех ДНК на анализ. Может дети ворованные какие? Вот по какой причине старшие вообще не выходят из дома то? Может там этих детей на органы растят и продают, и они им все не родные. Поэтому никто и не знает кто и как выглядит из ребятишек. Отсюда и маниакальная страсть к сдаче анализов (ну так при пересадке органов донор должен быть здоров). Поменялся один ребенок на другого - никто и не заметил. Ибо не выходят из квартиры. Вот и деньги у семейки , и неприкасаемость необъяснимая. Просто с девочкой что то пошло не так. Ситуация и информация вышла из под контроля. Вряд ли платили именно миллион за содержание. Тут за версту пахнет отмыванием денег и криминалом с органами. И на этот бизнес семейки явно завязан кто то из высшего эшелона власти. Надо не в России пытаться все это дело раскрутить, а в Интерпол обращаться. Ну детский сад ведь: мамаша плетет о якобы больном смертельно ребенке, несмотря на на наличие уже и медицинского обследования о том, что ребенок абсолютно здоров. При этом старательно создает впечатление у окружающих "поехавшей крыши". Папаша рыкает на целую комиссию и все делают вид, что "подчиняются". Ога. Когда в любой подобной ситуации ребенка быстренько бы оформили через опеку из больницы в интернат и на возможное усыновление/удочерение. Здесь нечисто, криминально и шито ВСЕ белыми нитками. Надо тряхануть цепочку как следует. Думаю вскроется очень много интересного и очень много паскудно-криминального. И это не ИМХО.

Подождите...