На главной сейчас идут дебаты под постом об отмене вечеринки по поводу помолвки принцессы Беатрис. А чуть раньше в блогах AdrianaSuvorova1 сделала пост о синхроничностях. Эти два факта – моя личная синхроничность, потому что пару дней назад мне на глаза попалось что-то, что стало первым звеном этой цепочки. В мистику я не верю, но порассуждать люблю, поэтому расскажу об этих совпадениях.

Когда я прочитала пост Редиски «Баба попроще», я подумала, что это рассуждения-утопия мужчин о несуществующем в природе идеале, таком же, каким является для женщин мифический принц на белом коне. Мем по этому поводу придумала, вот в этом посте.

Пока я размышляла на эту тему, в голове вертелась мысль, что когда-то я уже читала похожие фантазии мужчин о бабах попроще. Я вспомнила – автором рассуждений был Эдуард Тополь, давным-давно я прочитала описание секса с идеальной русской женщиной в его книге.

Я погуглила «историю с девушкой с гитарой», потому что подробностей я не помнила, кроме того, что герой зазвал девушку к себе в гостиничный номер, сразив ее тем, что работает на телевидении («А вы точно продюсер?»), она пела ему свои песни, а потом у них был секс.

История оказалась первой главой книги Тополя «Россия в постели». Не помню, шокировали ли меня детальные описания постельных сцен, когда я читала книгу в первый раз, но могу предположить, что да. Сейчас, когда я заново перечитала отрывок из романа, меня шокировали детали, но другие.

Действие действительно разворачивалось в гостинице в провинциальном городе. Главный герой действительно пригласил девушку к себе, удачно представившись телевизионщиком. Он действительно назвал ее идеальной русской женщиной для занятий любовью. Деталь, на которую я не обратила внимания тогда, но которая бросилась мне в глаза сейчас – девушке было семнадцать лет.

Герою было тридцать шесть, он подготовился к встрече – мороженое, фрукты, вино. У них был секс по обоюдному согласию. Тогда мне совсем не казалось неправильным, что к этому согласию они пришли, имея на руках неравный багаж. У него было: а) тридцать шесть лет; б) вино. У нее не было: а) восемнадцати лет; б) это, собственно, все, что нам надо знать.

Такое было время. В предисловии автор пишет, что книга – это шутка. Он считает, что в мире, где научно доказано, что снижается не только половая мощь мужчин, но и даже уменьшается размер половых органов, его обязанностью является запротоколировать для будущих поколений, как «это» делалось их отцами и дедами. Память должна жить в веках.

В одной из своих книг (могу ошибаться, но, кажется, «Французский роман») Фредерик Бегбедер с тоской вспоминает ушедшее время. Не такое уж давнее, он лично его застал, но ушедшее безвозвратно – время, когда, например, никто не пристегивался ремнями безопасности в автомобилях, и это было нормой.

Я тоже помню это время. Но я считаю, что навязанная нам привычка пристегиваться – полезная. И хоть вначале это раздражало, но понимание пришло – это для нашей же безопасности.

Комментаторы в посте про отмену вечеринки из-за скандала с принцем Эндрю разделились на два лагеря – кто-то считает, что виноват взрослый принц, а девушка, какие бы обстоятельства не привели ее в его спальню – не виновата, потому что ей было семнадцать лет. А кто-то доказывает, что она была достаточно взрослой и зарабатывала на этом деньги.

Не удивлюсь, если люди из лагеря «сама виновата» до сих пор не пристегиваются в машине. Пора усвоить эту полезную привычку, поверьте, это для вашей же безопасности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Читала "Сплетник", много думала...

21:07, 8 декабря 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 124

C

А напрягает всех только ее возраст? То есть она могла сказать «не,не буду» и уйти беспрепятственно в закат,жить долго и счастливо, будто ничего не было?)

Аватар

у мужика, тем более за 30, должно совсем не быть мозгов, что бы связываться с несовершеннолетними а те, кто насилует детей, это просто конченые, даже обсуждать нечего

Аватар

Не совсем поняла суть, но про пристегивание это вы верно

T

В книге все же было согласие на секс в "возрасте согласия". Там скорее проблема в обмане со стороны мужчины с целью получить секс, и согласие со стороны девушки не по причине "большой и чистой любви", а за предполагаемые плюшки. В истории с принцем было принуждение к сексу.

Аватар

Вроде есть сериал "В постели", режисер Шота Гамисония, там герой Дениса Шведова и Ирины Вилковой собирались занятся сексом, тоже вроде разница в возрасте)))

Подождите...