Те, кто обычно пропускает в книгах предисловие, могут сразу проскроллить вниз, потому что сейчас будет присказка:

Вот казалось бы – пост всего одного мема, а я не решалась его опубликовать два дня! А все потому, что после публикации мне будет стыдно. Честно говоря, мне и до публикации было как-то неловко…

Иногда хочется написать какую-нибудь гадость или особенно пошлую пошлость, но приходится себя останавливать – репутация. Многие специально для этих целей заводят клонов. Но там много проблем – во-первых, надо все время помнить, под каким ником ты зашел в этот раз и вести себя соответственно (классный мем на эту тему, может, даже на сплетнике кто-то его постил, точно не помню).

*Когда в одной комнате собираются люди, с которыми ты познакомился при разных обстоятельствах, и ты одновременно пытаешься соответствовать всем образам, которые создал для каждого из них*

Люди путаются в своих множественных личностях, палятся и навсегда теряют уважение коллег.

Неопознанным клоном может оставаться только тот, кто вообще не раскрывает рта – минусит втихаря, но хранит обет молчания. Потому что стоит хоть раз не выдержать и написать не то что пост, а хотя бы просто комментарий – все, проницательные сплетницы вычислят тебя по стилю изложения и уникальным ошибкам, и в результате все то же – самодискредитация. Салатниц не проведешь заковыристым ником или яркой аватаркой – они сумеют разглядеть подлинную сущность под маскировочным халатом.

*Надеюсь, это собака*

В юности я подумывала над тем, чтобы сделать татуировку. Тогда это еще не было клише, но запросто могло вызвать неодобрение общественности. Я не очень оглядывалась на мнение окружающих, но татуировку все-таки не сделала. Меня тогда остановила мысль, что я когда-нибудь выйду замуж за дипломата, и вот нам надо идти на прием, например, к английской королеве, а у меня – тату. Почему именно дипломат – я не знаю, в реальности никаких намеков на то, что я буду вращаться в дипломатических кругах, не было, но я почему-то не сомневалась, что меня ждет необыкновенное будущее. Безграничная самоуверенность молодости…

Я не шмогла. Я не вышла ни за дипломата, ни за мужчину другой профессии. Зря только татуировку тогда не сделала.

Об этой несостоявшейся татуировке мне напоминает лист в блокноте со списком шуток, которые я пока не решилась опубликовать. Они на неудобные темы и могут вызвать неоднозначную реакцию. Кажется, я все еще не распрощалась с фантазией об условном дипломате – боюсь сморозить что-нибудь такое, что в будущем может быть использовано против меня.

Но подавление своей истинной сущности – занятие нездоровое и не менее опасное, чем рискованные высказывания. И если моя сущность – это «обезьяна с гранатой», то, наверное, хватит уже себя сдерживать, а надо просто ляпать, но ляпать уверенно (С).

Захотелось мне рассказать пошлый анекдот – и расскажу! Даже если после этого гипотетический дипломат развернется и уйдет.

Ну и, наконец, сказка:

Мои любимые посты на сплетнике – про Романа Абрамовича. Захожу, выхожу, потом снова возвращаюсь – вдруг в комментариях появились инсайдеры и поделились чем-нибудь жирным и калорийным?

Вчера на главной была как раз такая статья. И вот такой комментарий к ней:

Во-первых, правда ведь, уважаемый комментатор? Вы это тоже заметили? А во-вторых, анекдот, из-за которого я долго извинялась в предисловии.

Пьяный мужик уснул под деревом. Пока он спал, к нему в штаны заполз уж. Мужик проснулся, потому что пришло время справить малую нужду. И по ошибке достал из брюк ужа. Время идет – а ничего не получается. Потеряв терпение, мужик восклицает: «Ну что, справлять малую нужду будем или глазки строить?»

Ну в самом деле, Роман Аркадьевич, хватит уже строить глазки, заходите по-свойски к нам в гости, сплетницы вас любят! Смотрите, что пишут:

Ну и танцуют все. Раз уж суббота.

Для начала – Восточные сказки. Зачем ты мне строишь глазки.

Затем – Анаконда. Потому что анекдот про ужика.

Напоследок – Another Chance. Потому что девушкам с большим сердцем пугливые дипломаты не пара :))

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост одного мема. С предисловием.

00:43, 8 декабря 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 92

Аватар

У меня один аккаунт. Терять уже нЭчего (поди не шешнадцать). Впечатление произвела фотография сразу. Ну, и написала. Все переживают за судьбу по разному - «чтоб ни-ни!!!», «эй, красавчик!», «не интересуюсь!», «деньги вперед!», «кто это?!» и т.д. Такие фотографии ни конкурентам, ни мужчинам не шлют и не показывают. Всё милым женщинам! А где говорят и показывают правду матку? Только здесь, на Сплетнике. Либо задобрить хочет (узнается все равно), либо таки открыл себе глаза, что кто-то может позаботиться о нем))). Желаю самым настойчивым девушкам (masha_yeahgorova) под Новый год осуществить свою заветную мечту.

Аватар

Было такое предисловие, я уже руки потирала в предвкушении. Но извините, не смешно( и на так пошло, как ожидалось

Комментарий был удален

Аватар

Признавайтесь, кто тут Абрамович?

Аватар

Да кому он нужен старый пердун!

Подождите...